Шукаю трусики• Изменено 23 августа в 13:11
Евакуація з Дніпропетровської області
Живемо поряд з Донецькою областю, сусідні села вже стирають з лиця землі кабами, люди масово виїжджають. Ми ще тримаємось, але розуміємо, що і нам треба буде тікати кудись. Я взагалі не розумію, що нам робити, нам немає куди їхати. Як шукати житло? Де? До кого можна звернутися за допомогою? Власного авта в нас немає, речі ми не зможемо вивести. Дівчата, хто це пережив, підкажіть, що робити?
Шукаю трусики
• 23 августа в 13:14
Нам треба, щоб була можливість працювати, дитина буде на дистанційному навчанні. Тобто маленькі села не підходять, треба, щоб була робота і ми мали змогу заробляти гроші, щоб було на що жити і знімати житло. Короче, в голові каша. Можливо ви підкажете щось
Бабо-лебідка• 23 августа в 13:14
За границу ехать в лагерь
Там помогут. В Украине скитатся очень дорого и безрезультатно
Играю у края• 23 августа в 13:16
Пробуйте Днепр или Харьков. Цена за аренду невысокая, с работой более менее.
Щедрик ведрик• 23 августа в 13:16
Ответ дляБабо-лебідка
За границу ехать в лагерь
Да, наши обдерут как липку...
ПодругаМужа• 23 августа в 13:16
Ответ дляИграю у края
Днепр невысокая аренда?
Бабо-лебідка• 23 августа в 13:17
Ответ дляИграю у края
Харьков ? Они от обстрелов едут в обстрелы? С ребенком
Семью вот хоронили в Харькове,
5 человек, двое детей.
Семью вот хоронили в Харькове,
5 человек, двое детей.
Играю у края• 23 августа в 13:17
Ответ дляПодругаМужа
Днепр невысокая аренда?
Ну тогда Харьков. Не знаю за Днепр, думала +- как и в Харькове будет, если фронт начнет двигаться к Днепру.
Играю у края• 23 августа в 13:19
Ответ дляБабо-лебідка
Семью вот хоронили в Харькове,
5 человек, двое детей.
Семью вот хоронили в Харькове,
5 человек, двое детей.
Я знаю, я сама из Харькова. И ещё где-то полтора миллиона здесь как-то живут. Где нет обстрелов? На западной? Ну так сравните аренду.
Диви яка я пава!• 23 августа в 13:19
Ищите на фейсбуке Рубикус, бесплатно вывезут и при желании вывезут в Европу, тоже бесплатно
Шукаю трусики
• 23 августа в 13:20
Ответ дляПодругаМужа
Днепр невысокая аренда?
В Дніпрі дивилась на Олкс, то ціни мене трохи шокували. Ми тут вдома заробляємо вдвох стільки, що тільки оренду і зможемо оплатити
Полтавська галушка• 23 августа в 13:22
Якщо робочі спеціальності, то в Полтаві Козуб часто бере робітників, на олх або в групах можнв пошукати кімнату в гуртожитку. Група мам Полтави на ФБ,там і власники є.
Шукаю трусики
• 23 августа в 13:22
Ответ дляДиви яка я пава!
Дякую, я подивлюсь. Я б їхала за кордон, але в мене мама і бабусі 86 років, вони ні в яку. Короче, ситуація складна. Ми думаємо з чоловіком і дитиною в місто, а їм шукати десь в селі не далеко від нас
Диви яка я пава!• 23 августа в 13:22
Ответ дляШукаю трусики
Олх даже не смотрите, там масса предложений которых не существует.
Вы на какую сумму рассчитываете аренду? Днепр меньше 7 убитейшей однушки не найти, а так от 10
За ким я буду?• 23 августа в 13:22
Ответ дляДиви яка я пава!
Они на сайте писали, что уже не возят. Те кто их спонсировал, больше не спонсирует
Шукаю трусики
• 23 августа в 13:23
Ответ дляДиви яка я пава!
Нам і 7 це дуже багато, це просто капець
Khmelnichanka• 23 августа в 13:23
В Кривому Розі оренда недорога, але я б його радила лише на крайній випадок.
Бо сама звідти виїхала.
Закордон зовсім не розглядаєте?
Бо сама звідти виїхала.
Закордон зовсім не розглядаєте?
Диви яка я пава!• 23 августа в 13:23
Ответ дляШукаю трусики
Вмовляйте іх. Бабуся в віці, не дай бог сляже, шо ви будете робити? За шо жити?
Ви 2 аренди не потягнете. І авто немає у вас іздити в село до них
Полтавська галушка• 23 августа в 13:24
Речі висилають знайомим в інше місто. У нас так зараз є три коробки речей, бо люди вагаються чи їхати й коли
Дрібка щастя• 23 августа в 13:24
Ответ дляБабо-лебідка
За границу ехать в лагерь
Если не скитаться, есть еще один вариант - работать обоим родителям. Так тоже можно, представляете? Автор же не пенсионерка, которая на 2500 тысячи живет.
Я живу в девятиэтажке, где много таких семей, да и в моем микрорайоне их очень много, с некоторыми общалась. Снимают квартиру за 7 тыс плюс-минус (однушка), работают, дети в школу ходят ножками, а не на дистанционке. Да, своего дома нет, но так у многих и без войны. Я в Виннице, если что.
Угадайс• 23 августа в 13:24
Шукайте по селах в Україні вільну хату. У нас в котеджному містечку хлопець 20 років підробляє прибиранням терріторії, платимо готівкою 1 тис грн на день. Живуть у хаті й мають гроші на їжу 30к на місяць. Закордоном вже перенасичення біженцями.
Бабо-лебідка• 23 августа в 13:24
Ответ дляИграю у края
Как то живут, да. Ключевое как-то
А кто-то уже не живет. От обстрелов ехать в обстрелы
Люди уже выезжают, потом опять ?
Вбигудях• 23 августа в 13:26
Автор едте заграницу. Там где социал. Голодными вас не оставят.От наших н какой поддержки. Перенасыщено или нет, на улице не будете и время на адаптацию будет. В худшем случае после война поедете в Украину и все.
Дрібка щастя• 23 августа в 13:25
Ответ дляБабо-лебідка
Семью вот хоронили в Харькове,
5 человек, двое детей.
Семью вот хоронили в Харькове,
5 человек, двое детей.
я не понимаю, насколько нужно быть недалеким, чтобы ехать из Харьков в Днепр, из Днепра в Харьков и т. п. Еще бы в Суммы предложили, чего уж там. Или в Глухов, чтоб наверняка.
Бабо-лебідка• 23 августа в 13:25
Ответ дляШукаю трусики
У мужа есть бронь ?
За ким я буду?• 23 августа в 13:25
Ответ дляdf364tye3
к нам харьков ,,,
район новые дома ,,,
аренда дешевая , работа какая не какая есть ,
район новые дома ,,,
Можно дом частный на поселке
Вообще даром и метро рядом
Сіточка• 23 августа в 13:25
Искать по местным чатам, каналам, сообществам в ТГ и ФБ, там где не идёт рядом наступление и не приближаются неадекваты к областям.
Можно западную Украину рассмотреть, Черновицкую или Ивано-Франковскую области, а там дальше решить что да как.
Полтавська галушка• 23 августа в 13:29
Хто ви за освітою?
Кімната в гуртожитку від 3 тис, частина будинку від 4. Ціни від власників. У групах всі оголошення є. В магазинах робота є. На підприємствах теж, але пахати