Шукаю трусики• Изменено 23 августа в 13:11
Евакуація з Дніпропетровської області
Живемо поряд з Донецькою областю, сусідні села вже стирають з лиця землі кабами, люди масово виїжджають. Ми ще тримаємось, але розуміємо, що і нам треба буде тікати кудись. Я взагалі не розумію, що нам робити, нам немає куди їхати. Як шукати житло? Де? До кого можна звернутися за допомогою? Власного авта в нас немає, речі ми не зможемо вивести. Дівчата, хто це пережив, підкажіть, що робити?
ДлинноНожка• 23 августа в 15:15
Ответ дляДрібка щастя
Да, ну как интересно, правда, я вот ни одного из переселенцев не знаю, кто за 15 квартиру снимает. Все 7-8 за однушку. Мои родители полтора года назад снимали за 5,5тыс, сейчас цены чуть подросли.
В Виннице 7 тыс. аренда? Не смешите, мы там были, цены как на Западной
ДлинноНожка• 23 августа в 15:19
Ответ дляЗа ким я буду?
В Харькове на поселке и за городом.
Возле меня дачи, там вообще по 700 грн мес.
Дачи в городе. Там соседи живут годами. Им удобнее чем в квартирах
Домик если даже снимать за коммуналку, нужно рассчитывать на отопление зимой по 4 тыс. Дрова ещё дороже
Ацетилсалициловая кислота• 23 августа в 15:20
Ответ дляИграю у края
Пробуйте Днепр или Харьков. Цена за аренду невысокая, с работой более менее.
Вы на приколе? За Харьков не скажу, потому что не знаю. А в Днепре очень высокие цены на аренду
ДлинноНожка• 23 августа в 15:21
Ответ дляБабо-лебідка
Когда они пойдут на норм работу - эти впо снимут. Я не помню какой доход
Тогда вся аренда с зарплаты
Там платят какое то время, вроде полгода.потом пенсионерам оставят, а трудоспособным, даже не работающим снимут. Про детей точно не знаю, не вникала, мы без детей были
Дрібка щастя• 23 августа в 15:25
Ответ дляДлинноНожка
Ну нет так нет, можете дальше ныть. Это объявления за август этого года в первой попавшейся группе
Дрібка щастя• 23 августа в 15:26
Ответ дляДлинноНожка
Нет, ну может вы в Туркиш-сити хотели снимать квартиру, тогда да, там и 20 000 есть. Или в Премьер-таун. Но вообще за пределами центральных районов тоже есть жизнь в Виннице.
ДлинноНожка• 23 августа в 15:27
Ответ дляДрібка щастя
Мы там жили, что мне те объявления. Вернулись в Харьков
Дрібка щастя• 23 августа в 15:31
Ответ дляДлинноНожка
ну так можно в любой город поехать, найти квартиру за условные 15-20 тыс и рассказывать всем, как там дорого. Но есть и другие квартиры. Я здесь живу, вообще живу в доме, где постоянно кто-то что-то снимает, общаюсь с людьми, мои родители тут тоже снимали, причем дважды -полтора года назад. Так что мы этих объявлений пересмотрели просто кучу.
Потом родители в области купили дом в хорошем жилом состоянии за 4,5 тыс долларов в развитом селе на 2000+человек, 60 км от Винницы и 10 км от бывшего райцентра. Но это же вы тоже не поверите, правда?
Ацетилсалициловая кислота• 23 августа в 15:33
Ответ дляКарамбОлька
Автор, а муж выездной? Не пойму чего вам все за кордон предлагают. Каким образом?
П.с вам будут платить переселенческие, частично компенсирует аренду.
А Вы знаете, что сейчас ВПО не всем уже платят
Только если зп очень маленькая.
У меня подруга недавно выехала с мужем и родителями из Мирнограде. Детей нет.
Им с мужем не положено ВПО так как оба работают и зарплата выше положенной.
Родители пенсионеры, у мамы в 3 с чем-то пенсия, у папы тысяч 10, тоже сказали не положено.
Только если зп очень маленькая.
Вся Днепропетровская область забита, как и Полтавская и Винницкая по этому и аренда большая ,по тому как спрос превышает предложения.По вашим комментариям я поняла,что вы для себя уже определили ,что хотите выехать за границу ,вот и ’прилаживайте ’себе этот путь. Из наших знакомых кто выехал в Днепр ,сначала сняли недорогую дачу, потом когда нашли работу уже сняли квартиру .Можно и реально идти по этому пути.Но считаю,что вы долго сидели,чего ждали?
культУра• 23 августа в 16:03
Ответ дляШукаю трусики
Нам треба, щоб була можливість працювати, дитина буде на дистанційному навчанні. Тобто маленькі села не підходять, треба, щоб була робота і ми мали змогу заробляти гроші, щоб було на що жити і знімати житло. Короче, в голові каша. Можливо ви підкажете щось
Так подивіться в Полтавській області Лубни, Кобеляки, Хорол, Пирятин. Оренда недорога, школи, лікарні є.
ДлинноНожка• 23 августа в 16:11
Ответ дляДрібка щастя
Я знаю людей, которых и бесплатно пустили пожить. Но рассказывать человеку без денег, что Винница подходящий город для переезда, очень сомнительно
Мульйонерша• 23 августа в 16:12
Ответ дляПодругаМужа
Посмотрите Черкасскую обл. небольшие города
В Смілі роботи мало, наприклад.
Мульйонерша• 23 августа в 16:14
Ответ дляДайте вподобайок
Пошукайте в гугла фірму Вікналенд.
У них виробництво в Димері Київської області, поруч сімейний гуртожиток для переселенців. Робота на заводі є і житло було безкоштовне, зараз не знаю.
В Димері або поруч в селах можна знайти зовсім недорогий будинок для мами з бабусею.
Або, як варіант, дзвоніть/пишіть в Димерську ОТГ, вони допомагають з розселенням.
Додам, що в Узині є м´ясозавод з виготовлення напівфабрикатів. І оренда недорога. Є розвозки
Ответ дляПідмітайло
Не дорогая?)) Из Покровска приехали несколькими семьями, шахтеры мужья. ЗП на шахте в Кривом Роге максимум - 14 тыс, а аренда квартиры 8-9 + коммунальные, отсутствие отопления зимой, вообще треш..
Не сдаем семьям с животными.. детьми.. Поиск - еще тот треш и везде риэлторы- 50% отвали за просто так...
З/П очень маленькая как для шахтера((Мы от Кривого Рога 100 км,у нас на заводе З/П минимум 20000 грн,а если специалист ,то намного больше
Куколка-мяуколка• 23 августа в 16:22
Ответ дляВарена цибуля
Автор, наче свіжа обʼява у фейсбук і коментарі підтверджують.
Ага, потом де працювати - в Гданськ??? Ха-ха
Удачи..
КарамбОлька• 23 августа в 16:30
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Только если зп очень маленькая.
Хорошую за для семьи ещё поискать. Для начала будут платить.
Работать надо• 23 августа в 16:31
Ответ дляДиви яка я пава!
Ищите на фейсбуке Рубикус, бесплатно вывезут и при желании вывезут в Европу, тоже бесплатно
+++++
Диви яка я пава!• 23 августа в 16:33
Ответ дляРаботать надо
+++++
Рубикус вот подсказали что уже не возят, финансирования нет
КарамбОлька• 23 августа в 16:33
Ответ дляМульйонерша
В Смілі роботи мало, наприклад.
А де багато роботи? В селі у родини чоловіка хати задарма (комуналка тільки) 100 Ки від Харкова, в хаті дідуся теж живуть сім´ї. Але роботи нуль. Ми в 22 році туди приїхали з Харкова, мати рідна. Роботи немає ніякою, всі вже прилаштовані. Немає і все. Поки той город виросте, можна й ласти склеїти.
Работать надо• 23 августа в 16:35
Ответ дляДиви яка я пава!
Олх даже не смотрите, там масса предложений которых не существует.
Вы на какую сумму рассчитываете аренду? Днепр меньше 7 убитейшей однушки не найти, а так от 10
Днепр. Разный диапазон цен, не пишите ерунду.
Автор, мониторте цены. Никого не слушайте.
Путающаяся• 23 августа в 16:37
Днепр арендовать реально, с работой туго даже у молодых с этим бывают серьёзные проблемы, в прочем так по всей стране уже, лучше подстраховаться и иметь удаленку про запас тогда выживите
Работать надо• 23 августа в 16:38
Ответ дляДрібка щастя
я не понимаю, насколько нужно быть недалеким, чтобы ехать из Харьков в Днепр, из Днепра в Харьков и т. п. Еще бы в Суммы предложили, чего уж там. Или в Глухов, чтоб наверняка.
А люди едут, представляете?!
... По многим причинам, которые вам не понять
🔥 ПК Дніпровський (НІКОПОЛЬ)
Підприємству терміново потрібні працівники на птахофабрику
ВАХТА, без досвіду роботи
З/П 37 000 – 50 000 грн
Виплата зарплатні 2 рази на місяць
Працівникам надається безкоштовно:
• проживання у готелі
• двуразове харчування у їдальні підприємства
• робочий одяг та взуття
Робота у селі Придніпровське (Дніпропетровської області)
До обов’язків входить:
• навішування курки
• обробка та сотрування продукції;
• пакування готової продукції.
Звертатись за телефоном:
ВАХТА, без досвіду роботи
З/П 37 000 – 50 000 грн
Виплата зарплатні 2 рази на місяць
Працівникам надається безкоштовно:
• проживання у готелі
• робочий одяг та взуття
До обов’язків входить:
• навішування курки
• обробка та сотрування продукції;
• пакування готової продукції.
Звертатись за телефоном:
Путающаяся• 23 августа в 16:44
Ответ дляmari262
🔥 ПК Дніпровський (НІКОПОЛЬ)
ВАХТА, без досвіду роботи
З/П 37 000 – 50 000 грн
Виплата зарплатні 2 рази на місяць
Працівникам надається безкоштовно:
• проживання у готелі
• робочий одяг та взуття
До обов’язків входить:
• навішування курки
• обробка та сотрування продукції;
• пакування готової продукції.
Звертатись за телефоном:
ВАХТА, без досвіду роботи
З/П 37 000 – 50 000 грн
Виплата зарплатні 2 рази на місяць
Працівникам надається безкоштовно:
• проживання у готелі
• робочий одяг та взуття
До обов’язків входить:
• навішування курки
• обробка та сотрування продукції;
• пакування готової продукції.
Звертатись за телефоном:
Перевожу на человеческий- Ищем негров , зарплату платить не будем потом сами поблагодарите что в живых с работы уехали
Дрібка щастя• 23 августа в 16:49
Ответ дляДлинноНожка
А почему сразу без денег? Автор не пенсионер, здесь есть работа, или все переселенцы должны сидеть и ждать манны небесной? Я такая же переселенка еще с 2014 года, если что.
Можно дальше сидеть ровно на пятой точке и сомневаться, а можно что-то делать. Я знакома со многими людьми, которые что-то делают. Не всегда получается, но делают.
Дрібка щастя• 23 августа в 16:50
Ответ дляРаботать надо
А люди едут, представляете?!
вот да, умным не понять, конечно
Тут недавно видео видела семьи, которая пять раз в пределах Донецкой области за три года переезжала. И сейчас шестой, чуть выше Доброполья поселились. Вот уж отбитые на всю голову!