Борщик• 24 августа 2025
Какую книгу вы читали в детстве и до сих пор вспоминаете с теплом?
Гуляю босоніж• 24 августа 2025
Багато читала у дитинстві, була шикарна бібліотека, але найулюбленіша була ’Волшебник изумрудного города’, обожнювала її, і потім читала всі частини багато разів.
Мама фіфті цента• 24 августа 2025
Ответ длябифидобактерияЖоржик
І про те як мама шукала своє померле дитя
Такой не помню...( Зато помню наизусть до сих пор, первый абзац из ’Русалочки’...
Маю натхнення• 24 августа 2025
А, еще ’Необыкновенные приключения Карика и Вали’ Яна Ларри.
Взахлеб)).
Потом случайно увидела, какой ужаснейший мульт сняли по мотивам книги и была удивлена, как можно так изуродовать все, к чему прикасаешься
Взахлеб)).
Доктор Хаос• 24 августа 2025
Я дуже любила книжки про природу і тваринок. Першу книгу, яку згадала- це ’ Якось у чужому лісі’ Ярослава Стельмаха. От це яскраві спогади, як навчилась читати.
Ні за холодну воду• 24 августа 2025
Ответ дляМаю натхнення
Взахлеб)).
А можно. Зачастую фильмы/мультики очень сильно уступают оригиналу. Поэтому я всегда читаю книгу, прежде чем смотреть фильм, например. А иногда и не смотрю совсем)
Маю натхнення• 24 августа 2025
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Я начала читать Хроники Амбера в 11 лет, тогда папа подарил 9 Принцев Амбера, но мне не зашло. Нашла жиу книгу спустя 25 лет и прочитала всю хронику за полгода)
Там последние ’хроники’ такие вымученные, что лучше бы их не было. На мой взгляд, конечно).
’Принцы’, мне кажется, самая удачная часть
Свисток ля-минор• 24 августа 2025
Блукаючі зірки Шолом Алейхема і Поліанна Елеонор Портер.
Перечитувала вже разів 20, особливо другу, коли стає важко вона мене витягує з депресії
Маю натхнення• 24 августа 2025
Ответ дляБабулька
Очень любила читать,всего и не вспомнишь.Старик Хоттабыч,приключения Тома Сойера и Гекльберри Финна,три мушкетера,голубая бусинка
О, Хоттабыч! Как я про него забыла)).
Я читала мамину книжку 1953 года издания)).
И ’Тома Сойера с Гекльберри’ обожала тоже).
Да, как выше написали, читала взахлеб много чего)
Маю натхнення• 24 августа 2025
Ответ дляДоктор Хаос
Ооо, точно! И эту книгу обожали мы с братом)).
Потом, когда меня случайно занесло в театральный вуз на работу, там студенты ставили пьесу по этой книге. Брата пригласила на просмотр - летел на крыльях))
Ні за холодну воду• 24 августа 2025
Ответ дляМаю натхнення
О, Хоттабыч! Как я про него забыла)).
Боже мой, какие же это воспоминания
Маю натхнення• 24 августа 2025
Ответ дляНі за холодну воду
У меня это ’прежде’ произошло с разрывом лет в 40)).
Да, я знаю, что это очень редкий случай, когда экранизация и книга совпадают по степени послевкусия
Люблю кетчуп• 24 августа 2025
Ответ дляБудьте так ласкаві
Незнайка на луне,
прямо введение в капиталистическое устройство общества, предпринимательство , акции, биржи.
Любимое место в детстве, как пончик стал покдпринимателем) перечитывала именно эти главы часто)
И по жизни я предприниматель. Не могу работать на дядю.
я просто взахлеб читала эту книгу, она такая необыкновенная, кстати тоже не работаю на дядю) Надо найти у мамы ее, перечитать
Пилосмок працює• 24 августа 2025
Мы все из Бюллербю - обожала!
Денискини рассказы
Мумми тролли
Карлсон
Мэри Поппинс
Все и не вспомню, обожала читать
Денискини рассказы
Мумми тролли
Карлсон
Мэри Поппинс
Все и не вспомню, обожала читать
Ні за холодну воду• 24 августа 2025
Ответ дляМарічка
Улас Самчук «Марія» і «Куди тече та річка»і «Хіба ревуть воли як ясла повні» Панаса Мирного, але це не прямо дитинство, 8 клас, була вражена дуже, я люблю твори про важку людську долю
А Повия? Это шедевр. Помню до сих пор почти на память
Кинг-Конгша• 24 августа 2025
В юные школьные годы у меня была книга Оксаны Иваненко, детские сказки и повести. Зачитывалась ею, так она мне нравилась. Недавно нашла в инете, начала читать и офигела от той лютой совецкой пропаганды. Оказывается, даже в сказках нам выдалбливали, что мы живём в самой счастливой стране, а всё что за ее пределами - серое, шпионское и враждебное. Прочитала про автора, она оказывается после революции стала ,,нести в массы идеи комунизма,,
Пліткарка• 24 августа 2025
Неймовірні пригоди Карика і Валі. Це був 1987 рік, я ще погано читала, тому мама садила мене на кухні коло себе , я читала вголос цю книжку
Маю натхнення• 24 августа 2025
Фенимор Купер, Майн Рид, Жюль Верн, Джек Лондон, Стивенсон..
У Стивенсона, правда, только ’Остров сокровищ’
Пліткарка• 24 августа 2025
Ответ дляКинг-Конгша
Коли я читала Маленький принц, думала, що то книжка про щасливий совок
Коленная ложечка• 24 августа 2025
Если прям детство то том Сойер, Гекльберри финн, малыш и Карлсон, сказки народные и Гауфа,
В подростковом возрасте королёк птичка певчая, унесённые ветром, японские и китайские сказки, Пикуля, проклятые короли. Детство, отрочество.
Пліткарка• 24 августа 2025
Ответ дляМаю натхнення
Джека Лондона оцінила і полюбила порівняно недавно, вже в дорослому віці, я на морський відпочинок брала щось з його творів.
Аноним НаВсеГда• 24 августа 2025
Прямо в дитинстві -то казка про курочку і колосок, сестра сказала, доки не прочитаєш, з кімнати не вийдеш
В от в підлітковому віці це Джен Ейр і Два капітани.
Вчора замовила собі паперову Джен Ейр, українською
Ласкове телятко• 24 августа 2025
Приключения Незнайки, Волшебник Изумрудного города, Джанни Родари ’Чиполлино’ - недавно внуку читала - наша теперешняя жизнь прям один к одному, после этого потянуло и перечитала ’Скотный двор’ Оруэлла. ’Алиса в стране чудес’, ’Маленький принц’ Экзюпери, ’Винни-Пух и Все-Все-Все’ Милна и Заходера
Пліткарка• 24 августа 2025
І, звичайно, Педагогічна поема., Макаренка. от пишу і аж мурашки по шкірі , я не один раз її прочитала.