Борщик• 24 августа 2025

Какую книгу вы читали в детстве и до сих пор вспоминаете с теплом?

Поумничка• 24 августа 2025
Грицик на планеті кудлатиків - моя улюблена дитяча книжка була, і ще Роня - дочка розбійника.
Маю натхнення• 24 августа 2025
Снежная королева
Ні за холодну воду• 24 августа 2025
Ответ дляПліткарка
І, звичайно, Педагогічна поема., Макаренка. от пишу і аж мурашки по шкірі , я не один раз її прочитала.
А республику ШКИД читали?
Я таке знаю• 24 августа 2025
Много читала, многие помню, с теплом не знаю. Был сборник Маугли, Малыш и Карлсон, Винни Пух, его наверное чаще читала. Мультфильмы не то совсем. Ещё запомнились Мага уволит стаю про волков и Риса про рысь, Белый Бим черное ухо, самая тяжелая,Каштанку читать не стала подозревая, что такая же. Ещё любила Виталия Бианки и Георгия Скребицкого о животных. Ласочка ещё про лису и рыбака.
Поумничка• 24 августа 2025
Ответ дляКинг-Конгша
В юные школьные годы у меня была книга Оксаны Иваненко, детские сказки и повести. Зачитывалась ею, так она мне нравилась. Недавно нашла в инете, начала читать и офигела от той лютой совецкой пропаганды. Оказывается, даже в сказках нам выдалбливали, что мы живём в самой счастливой стране, а всё что за ее пределами - серое, шпионское и враждебное. Прочитала про автора, она оказывается после революции стала ,,нести в массы идеи комунизма,,
Те ж саме з Незнайкою на місяці - досі памʼятаю назви їх міст - Лос Поганос, Лос Свинос
Котя_люлю• 24 августа 2025
Незнайка
Граф монтекристо
Человек амфибия
Маю натхнення• 24 августа 2025
Ответ дляКинг-Конгша
А ’Аэлиту’ Толстого читали?)
Маю натхнення• 24 августа 2025
Ответ дляКотя_люлю
Незнайка
Граф монтекристо
Человек амфибия
Я за Ихтиандром рыдала в детстве)
Пліткарка• 24 августа 2025
Ответ дляНі за холодну воду
А республику ШКИД читали?
Мені вона важче пішла, читала але не завершила
Дякую_аж_підскакую• 24 августа 2025
Молочный зуб дракона Тишки
Сорока-ворона• 24 августа 2025
Сказы Бажова, консуэло ж. Сандр
Кинг-Конгша• 24 августа 2025
Ответ дляМаю натхнення
А ’Аэлиту’ Толстого читали?)
Читала много раз, но сейчас почти ничего не помню)) надо будет послушать аудио книгу. Тоже совок?
Ні за холодну воду• 24 августа 2025
Спасибо за тему, девочки. Шото в глаз попало
Коленная ложечка• 24 августа 2025
А ещё любила о путешествиях и приключениях читать. Типа в дебрях Борнео
Мама фіфті цента• 24 августа 2025
Ответ дляКинг-Конгша
В школьные годы я очень любила аналогичную, повесть Осеевой - ’Васёк Трубачёв и его товарищи’. И, не переводя вопрос в нынешнюю политическую плоскость - до сих пор вспоминаю её степлотой:))
Кинг-Конгша• 24 августа 2025
Ответ дляПоумничка
Причем в Незнайке на Луне показывают, что на Луне капиталистический строй, есть богатые и бедные. Но больше всего мне запомнился остров, на котором малыши были счастливые и беззаботные, ели мороженое и катались на каруселях, а потом они превращались в свиней. Я в Германии пошла в термальный бассейн, там реально рай для пенсионеров, в будний день их там развлекают как могут, и пузырьки, и массажи, и течения, и солевая комната. Нашим пенсам такое лучше не видеть
Мама фіфті цента• 24 августа 2025
Ответ дляАноним НаВсеГда
Прямо в дитинстві -то казка про курочку і колосок, сестра сказала, доки не прочитаєш, з кімнати не вийдеш

В от в підлітковому віці це Джен Ейр і Два капітани.

Вчора замовила собі паперову Джен Ейр, українською
’Джен Эйр’ и ’Два капитана’ - даааа!!!
Ні за холодну воду• 24 августа 2025
Ответ дляКинг-Конгша
А у них оно доступно им?
Маю натхнення• 24 августа 2025
Ответ дляКинг-Конгша
Ага)). Социальная несправедливость, восстание, революция)
Мама фіфті цента• 24 августа 2025
Ответ дляМаю натхнення
Я за Ихтиандром рыдала в детстве)
А какие красивые Коренев и Вертинская, в старом советском фильме:))
Маю натхнення• 24 августа 2025
Ответ дляМама фіфті цента
Да). За киношным Ихтиандром я тоже рыдала))
Полуничка• 24 августа 2025
’Робинзон Крузо’
Маю натхнення• 24 августа 2025
Вспомнила про еще одну чудесную книгу из детства - ’Остров Тамбукту’
Трусиковед• 24 августа 2025
Марк Твен «ПриключенияТома Сойера», «Принц и нищий»
Повелитель бітка• 24 августа 2025
Астрид Линдгрен все книги
Надежда наш компас• 24 августа 2025
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Кстати Шерлока Хромса тоже всего прочитала, но не считаю это прям детством, мне было уже лет 13-14
молодая девушка, ага
Коварная Зая• 24 августа 2025
Серию книг об Анжелике. В подростковом возрасте и ещё много лет позже была для меня настольной библией. Стабильно несколько раз в год ее перечитывала.
Анастасия К.• 24 августа 2025
Сотников
Дюймовочка• 24 августа 2025
Ответ дляСорока-ворона
Сказы Бажова, консуэло ж. Сандр
Да, сказки Бажова у меня были одной из любимых.
Ms. Любмая жена• 24 августа 2025
Муми-тролль и комета
Марсианские хроники
Алиса в стране чудес