Борщик• 24 августа 2025
Какую книгу вы читали в детстве и до сих пор вспоминаете с теплом?
Поумничка• 24 августа 2025
Грицик на планеті кудлатиків - моя улюблена дитяча книжка була, і ще Роня - дочка розбійника.
Ні за холодну воду• 24 августа 2025
Ответ дляПліткарка
І, звичайно, Педагогічна поема., Макаренка. от пишу і аж мурашки по шкірі , я не один раз її прочитала.
А республику ШКИД читали?
Я таке знаю• 24 августа 2025
Много читала, многие помню, с теплом не знаю. Был сборник Маугли, Малыш и Карлсон, Винни Пух, его наверное чаще читала. Мультфильмы не то совсем. Ещё запомнились Мага уволит стаю про волков и Риса про рысь, Белый Бим черное ухо, самая тяжелая,Каштанку читать не стала подозревая, что такая же. Ещё любила Виталия Бианки и Георгия Скребицкого о животных. Ласочка ещё про лису и рыбака.
Поумничка• 24 августа 2025
Ответ дляКинг-Конгша
В юные школьные годы у меня была книга Оксаны Иваненко, детские сказки и повести. Зачитывалась ею, так она мне нравилась. Недавно нашла в инете, начала читать и офигела от той лютой совецкой пропаганды. Оказывается, даже в сказках нам выдалбливали, что мы живём в самой счастливой стране, а всё что за ее пределами - серое, шпионское и враждебное. Прочитала про автора, она оказывается после революции стала ,,нести в массы идеи комунизма,,
Те ж саме з Незнайкою на місяці - досі памʼятаю назви їх міст - Лос Поганос, Лос Свинос
Маю натхнення• 24 августа 2025
Ответ дляКинг-Конгша
А ’Аэлиту’ Толстого читали?)
Маю натхнення• 24 августа 2025
Ответ дляКотя_люлю
Незнайка
Граф монтекристо
Человек амфибия
Граф монтекристо
Человек амфибия
Я за Ихтиандром рыдала в детстве)
Пліткарка• 24 августа 2025
Ответ дляНі за холодну воду
А республику ШКИД читали?
Мені вона важче пішла, читала але не завершила
Кинг-Конгша• 24 августа 2025
Ответ дляМаю натхнення
А ’Аэлиту’ Толстого читали?)
Читала много раз, но сейчас почти ничего не помню)) надо будет послушать аудио книгу. Тоже совок?
Коленная ложечка• 24 августа 2025
А ещё любила о путешествиях и приключениях читать. Типа в дебрях Борнео
Мама фіфті цента• 24 августа 2025
Ответ дляКинг-Конгша
В школьные годы я очень любила аналогичную, повесть Осеевой - ’Васёк Трубачёв и его товарищи’. И, не переводя вопрос в нынешнюю политическую плоскость - до сих пор вспоминаю её степлотой:))
Кинг-Конгша• 24 августа 2025
Ответ дляПоумничка
Причем в Незнайке на Луне показывают, что на Луне капиталистический строй, есть богатые и бедные. Но больше всего мне запомнился остров, на котором малыши были счастливые и беззаботные, ели мороженое и катались на каруселях, а потом они превращались в свиней. Я в Германии пошла в термальный бассейн, там реально рай для пенсионеров, в будний день их там развлекают как могут, и пузырьки, и массажи, и течения, и солевая комната. Нашим пенсам такое лучше не видеть
Мама фіфті цента• 24 августа 2025
Ответ дляАноним НаВсеГда
Прямо в дитинстві -то казка про курочку і колосок, сестра сказала, доки не прочитаєш, з кімнати не вийдеш
В от в підлітковому віці це Джен Ейр і Два капітани.
Вчора замовила собі паперову Джен Ейр, українською
’Джен Эйр’ и ’Два капитана’ - даааа!!!
Ні за холодну воду• 24 августа 2025
Ответ дляКинг-Конгша
А у них оно доступно им?
Маю натхнення• 24 августа 2025
Ответ дляКинг-Конгша
Ага)). Социальная несправедливость, восстание, революция)
Мама фіфті цента• 24 августа 2025
Ответ дляМаю натхнення
Я за Ихтиандром рыдала в детстве)
А какие красивые Коренев и Вертинская, в старом советском фильме:))
Маю натхнення• 24 августа 2025
Ответ дляМама фіфті цента
Да). За киношным Ихтиандром я тоже рыдала))
Маю натхнення• 24 августа 2025
Вспомнила про еще одну чудесную книгу из детства - ’Остров Тамбукту’
Надежда наш компас• 24 августа 2025
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Кстати Шерлока Хромса тоже всего прочитала, но не считаю это прям детством, мне было уже лет 13-14
молодая девушка, ага
Коварная Зая• 24 августа 2025
Серию книг об Анжелике. В подростковом возрасте и ещё много лет позже была для меня настольной библией. Стабильно несколько раз в год ее перечитывала.
Дюймовочка• 24 августа 2025
Ответ дляСорока-ворона
Сказы Бажова, консуэло ж. Сандр
Да, сказки Бажова у меня были одной из любимых.