Вся в кредитах• Изменено 24 августа в 15:32
Все циклично: я опять вернулась к покупкам одежды на базаре)
Раньше много заказывала на иностранных сайтах. Сейчас стало не выгодно: и цены у многих тм поднялись, и курс валюты у нас, и на распродажах уже не так интересно. Доставка стала дорогой.
Плюс на распродажи стало попадать откровенное говно чаще всего.
Не угадала с размером- продать стало сложно.
Что-то и сейчас беру конечно, но это раз в 5 меньше, чем раньше.
В торговых центрах - те же тм, что и на сайтах, качество недорогого очень страдает.
А на базаре - наши швейки. Можно пощупать, примерить. Качество изготовления - чаще всего выше, чем у Бангладеш). А цена - дешевле, чем в тц...
Чувствую, что возвращаюсь в 90е...
Мамаша в бигудях• 24 августа в 15:50
Как по мне то и на рынках есть нормальная одежда. Совершенно нет предубеждения именно к качеству товара.
А вот психологическая обстановка и мерзкие продавцы - ооо, вот из-за этого на рынки и не хожу. Не для моей душевной организации.
Паратруперсупер• 24 августа в 15:51
Ответ дляВся в кредитах
Абсолютно не то.
Наши швейки в тц не продаются. Через инсту многие или в точках на рынках
Швейки? как в похождениях бравого солдата Швейка?
Помеха справа• 24 августа в 15:51
Ответ дляхутряна володарка
А як же придбати нові джинси на весну? От і виходить, що в лютому на картонці. Де ті базари, що одяг в приміщенні? В нас на Озерці в критому базарі лише продуктові ряди, а вся промислова група під відкритим небом. Тобто це типу як контейнери, але все одно це вулиця без примірочних
А в чому проблема купити джинси на весну хоч в квітні?
Надежда наш компас• 24 августа в 15:52
Гарна швейка це на багато краще. Я колись штани купляти, тканина огонь і носила мабуть 8 років.
хутряна володарка• 24 августа в 15:53
Ответ дляКавуся
І шо? Раніше приміряли і тепер не злиняємо.
Та дійсно, навіщо користуватись прогресом. Від прокладок можна відмовитись, і одяг руками прати з господарським милом і навіть від бойлеру відмовитись. Ну а що, раніше так робили і ви зможете 😉 до речі і туалетний папір можна замінити газетою, раніше так робили
Помеха справа• 24 августа в 15:54
Ответ дляхутряна володарка
Наприклад Житній ринок, там майже весь одяг продається в приміщенні.
На інших ринках бачу одяг в невеличких таких магазинчиках з пластику і скла метрів на 12-15. Там не холодно навіть зимою, бо невеличке приміщення і обігрівач.
Кавуся• 24 августа в 15:54
Ответ дляхутряна володарка
Яким прогресом? Актуальні моделі джинсів в тц дорого, а без примірки я не можу купувати, у мене фігура нестандартна, талія 70, стегна 85, тільки міряти треба.
Инста_Богиня• 24 августа в 15:54
Я готова переплатить, но мерять вещи с комфортом в отдельной кабинке. А не на картонке за тряпкой, за которую ещё продавщица заглядывает. Если ещё и намеряешь много всего, но решишь ещё пройтись - взгляд хищника в спину обеспечен.
Помеха справа• 24 августа в 15:54
Ответ дляхутряна володарка
А нащо впадати в крайнощі і поряд ставити зовсім нерівноцінні порівняння?
хутряна володарка• 24 августа в 15:54
Ответ дляПомеха справа
Це все про комфорт
Кавуся• 24 августа в 15:55
Ответ дляхутряна володарка
Це все про комфорт
Про комфорт, це коли грошей валом. Не у всіх зараз так.
Помеха справа• 24 августа в 15:55
Ответ дляхутряна володарка
Це все про комфорт
Ваші порівняння нерівноцінні, за відсутністю адекватних аргументів ви пишете про крайнощі.
Так я і написала про комфорт також - одяг який продається в приміщеннях ринку, або в маленьких магазинчиках на території того ж самого ринку, там обігрівач і невелика примірочна.
Планшетница• 24 августа в 15:56
Я не пойду на рынок, потому что ценю свое время и не буду его тратить, заглядывая во все ларечки. Я люблю комфорт и не буду примерять одежду в плохих условиях. Я не буду брать одежду, когда не знаю, как она будет выглядеть после стирки. Поэтому на рынке я не была лет 25 и надеюсь, что не буду.
Помеха справа• 24 августа в 15:56
Ответ дляКавуся
Два місяці тут нили що черешня для них дорого, а тепер розповідають, як без мінімального комфорту не можуть
НаБалКоніХодять• 24 августа в 15:56
О, я только что с рынка подобного вернулась
Ходила за чебуреками и салом
Бросились в глаза вещи, дикая синтеттка, циганщина, фурнитура золота
700 грн костюм. Аляшанель)
И берут же
Ходила за чебуреками и салом
700 грн костюм. Аляшанель)
И берут же
Вся в кредитах
• 24 августа в 15:57
Ответ дляДваДваВісім
Якої фірми? Шукаю без кісточок без паралону на розмір 75С. Раніше купувала Мілавіцу там були класні моделі з мереживом і бавовняною підкладкою. Те, що є бововняне зараз-або не тримає або негарне.
А хз какая фирма. На одном написано Luna, а на другом VOVA. Думаю, что китай. Формованая чашка из очень тонкого паралона. Очень классно сели и носятся
Можу брикнути• 24 августа в 15:57
НаБалКоніХодять• 24 августа в 15:57
Ответ дляВся в кредитах
Покажите
Вся в кредитах
• 24 августа в 15:58
Ответ дляПомеха справа
А я и не бросала базары. И судя по тому, что они есть до сих пор, очень многие там покупают всё как и покупали. Покупаю там домашние продукты и одежду. Киев - Житний рынок, Мостицкий и Полесье весьма меня устраивают
Продукты я всегда там покупала)
Вся в кредитах
• 24 августа в 15:58
Ответ дляхутряна володарка
Чекаю вашу тему як ви в грудні або лютому на картонці за фіранкою приміряєте джинси
Я вполне обойдусь в декабре без покупки джинсов. Они с осени не сносятся
Мама фіфті цента• 24 августа в 15:59
Ответ дляПомеха справа
А тут вже продавчині барахла онлайн і посередники напружилися))
Удалено администрацией...
Вся в кредитах
• 24 августа в 15:59
Ответ дляТехноложка
Удалено администрацией...
Та да. А зара синтетическая не кошлатится)
Угги в горошек• 24 августа в 16:00
Якщо чисто логічно прикинути: оренда місця на ринку кілька тисяч гривень і ще тисяч 20-30 мінімум продавець хоче заробити. Скільки тих речей вони за місяць продадуть і яка має бути націнка відповідно?
Так чи інакше індивідуальна зайнятість вимагає більшої маржі або ж постійного ’двіжу’ в дуже прохідному місці. Ну, і ’вишенька’ - продавці, які вас між собою 100 разів обсудять ))) Кожному своє так чи інакше, головне, щоб покупки були в радість і здоров´я було зносити.
Вся в кредитах
• 24 августа в 16:01
Ответ дляхутряна володарка
Пользуйтесь. Вас же никто не заставляет делать так, как вам неудобно. Правда?
Мне удобнее на базаре.
Заздрість то погано• 24 августа в 16:01
Ответ дляМама фіфті цента
Удалено администрацией...
Так ви і є ніщета яка сіла у калюжу,казиться і намагається вдавати з себе казна що.
Заздрість то погано• 24 августа в 16:02
А ще дуже смішно читати Проньок ’які цінують свій час’, витрачаючи його тут і намагаючись довести іншим, що вони на копійку дорожче, тому по базарам не ходять))
Вся в кредитах
• 24 августа в 16:02
Ответ дляПланшетница
Я именно потому, что перестала знать как одежда будет выглядеть после стирки - и ушла от многих тм, котрые брала десятилетиями...
Усатая полосатая• 24 августа в 16:03
Ответ дляВся в кредитах
Я и в тц джинсы за 599 не куплю. На актуальные модели и размеры таких скидок нет.
А то, что ребенок хочет - тем более
Ну, да на базары прям с подиумов привозят ’актуальные модели и размеры ’.Я свои последние джинсы купила в Лавине, в Заре - чем вам не ТЦ? Нормальная модель и размер.
Планшетница• 24 августа в 16:04
Ответ дляВся в кредитах
Качество каких тм так сильно изменилось?
Вся в кредитах
• 24 августа в 16:04
Ответ дляУгги в горошек
А почему вас наценка корпораций не смущает?)