Самохвалова• 24 августа в 20:17
Вы пшикнете в туалете после покака?
И ваши домашние брызгают освежителем ?. Я вот думаю , как раньше люди жили семьями при Советском времени и не было освежителей . Это же постоянно нюхать этот ужас .. Раньще кстати пользовались ароматическими палочками , они при сжигании весь запах убирают
Результат:
вже голосів:
29 (59.18%)
ничего не делаем просто нюхаем
20 (40.82%)
брызгаем освежителем
0 (0%)
жжем ароматические палочки
Самохвалова
• 24 августа в 20:41
Ответ дляЗнову Я
Вы сливаете сразу же?
У вас совмещенный туалет и ванная?
Есть вытяжка-вентилятор?
У вас совмещенный туалет и ванная?
Есть вытяжка-вентилятор?
Есть вытяжка . Туалет совмещенный. Сливаю сразу . Вы правда не чествуете зараз дельта если за кем то в туалет заходите ? Пусть даже через минут 10?
Маю декілька думок• 24 августа в 20:41
Ответ дляТа никада в жизни
Мы уже слышали, что у вас в Днепре и Запорожье ничего не было, а мы выстаивали в очередях в Киеве и покупали и бумагу, и освежители.
Простите уж нас за это )))
Якщо у вас все так добре, то ви точно маєте памʼятати як ці освіжувачі повітря називалися за радянських часів. Поділиться з нам хочаб назвою, погуглімо-подивимось хоч як вони виглядали.
Та никада в жизни• 24 августа в 20:41
Кстати, дамы, а кто брызгает освежителем под крышку унитаза, а не распыляет по туалету?
Попробуйте.
Самохвалова
• 24 августа в 20:42
Ответ дляКундалина
Еще в 16 веке графини и т.п. знать, когда писали письмо любимому, обрызгивали его духами своими, чтоб он открыв его почувствовал их аромат. Бумага хорошо впитывает запахи. Особенно если обновлять периодически. Вам же дают в парфюмерном бумажку, она долгл пахнет потом)
Ну это я знаю )) в подростковом возрасте с подружкой писали письма одному актеру и так делали сами))
Маю декілька думок• 24 августа в 20:43
Ответ дляСтриптизерка
Я 1979 і у нас були освіжувачі повітря. Жила у Києві
В якому році? Може десь там вже в 90-х, але не за радянських часів так точно
Самохвалова
• 24 августа в 20:43
Ответ дляТа никада в жизни
Не сочиняйте, и не смешивайте дефицит с доходом.
Инженеры и учителя не газетками тоже подтирались, если могли купить бумагу специальную.
Теже шахтеры на Донбассе жили и не тужили.
А еще на север ездили из Украины в рашу на заработки, потом в украинских селах и на той же Волыни сколько домов за счет этого построили. Кто хотел, тот и зарабатывал.
Не выдумывайте )) У меня родители - сотрудники университета , висела газета как у всех . Очень редко появлялась туалетная бумага
Та никада в жизни• 24 августа в 20:44
Ответ дляМаю декілька думок
Вот это я из детства еще названия освежителей не запоминала )))
Я только помню, как стояли в очередях за всякой хнёй, включая красивые тазики в ЦУМЕ и на Крещатике покупали американский порошок.
Міряно-переміряно• 24 августа в 20:44
Ответ дляПартизанка
Тогда кажется спичку поджигали( или что там ?)
да, спичку жгли, лучше всякого освежителя.
Та никада в жизни• 24 августа в 20:45
Ответ дляСамохвалова
С зарплатами преподов универа - неудивительно.
так что вы не выдумывайте, если в вашем туалете газетка заменяла всё.
Самохвалова
• 24 августа в 20:46
Ответ дляТа никада в жизни
Что я выдумываю ?
Знову Я• 24 августа в 20:49
Ответ дляСамохвалова
Не чувствую, вот честно. Может, человек слил и там еще умывается, чистит зубы. И когда выходит ,то все уже улетучилось. Но это в моей ванной комнате/туалете.
Петриківна• 24 августа в 20:50
В моем детстве при союзе был всегда в туалете освежитель. И всегда пользовались
Пригощаю кашею• 24 августа в 20:50
Нет, у меня все аллергики в семье, кроме меня, потому предпочитаем естественные запахи. Есть только какая-то смесь из чего-то засушенного в коробочке, но ее слышно, если туда нос всунуть.
Маю декілька думок• 24 августа в 20:50
Ответ дляСамохвалова
Странно . Тогда не бедно жили только те кто к торговле имел отношение или к ЦК
Це міф. Дід працював інженером на закритому підприємстві, бабуся завкафедрою, декан. Батько інженер в НДІ, мама викладач і комсорг, тому мала 2 оклади. Ми жили добре, зараз озираюсь назад розумію що дуже добре і набагато краще ніж інші. Дід та батько постійно у відрядження в мацкву їздили, привозили імпортний одяг та взуття. Мама у спекулянтів купляла гарні шмотки, косметику, парфуми, спідню білизну імпортну. Відпочивали в Сочі та Ялті.
Знову Я• 24 августа в 20:51
Ответ дляСамохвалова
Добавлю, что как-то была в гостях у своего парня (уже не в отношениях с ним), и зашла в ванную комнату сразу, как только он вышел, то была неприятно удивлена из-за запаха. Не понимаю, почему так.
Залізний занавіс• 24 августа в 20:51
У меня одеколон в туалете. Покупаю самый дешёвый и тогда после какашек легко можно зайти а так это ж ужас...
Пригощаю кашею• 24 августа в 20:53
Ответ дляЗнову Я
Нет варианта ’Не брызгаем, не воняет’.
Я всю жизнь живу в квартирах с совмещенной с туалетом ванной комнатой. Без вытяжек с вентилятором. И ни после кого никогда не воняло (если сразу же сливать воду).
Когда-то гостила у знакомых, туалет у них раздельный, стандартное маленькое помещение с унитазом. Вот там запахи долго стояли. После человека было неприятно заходить.
Тут еще многое от питания зависит, если с кишечником порядок, то вонять не будет.
Маю декілька думок• 24 августа в 20:59
Ответ дляТа никада в жизни
Так, приблизно так і було. З того НДІ де працював мій батько їздили на заробітки в Норильськ, там шалені доплати були. Шахти за радянських часів були дотаційні, тому у шахтарів були гарні зарплати
У звичайних вчителів та простих інженерів зп були невисокі, десь 120 рублів, але на туалетний папір вистачало. Інша справа, що він був в дефіциті. Памʼятаю як дід йшов з роботи та випадково потрапив на завоз якогось рожевого паперу, набрав рулонів 10, скільки давали в 1 руки. А цей папір виявився взагалі непридатним, тому що був як наждак, просто колючий. Він довгий час висів на мотузці в коморі, навіть не знаю куди подівся, але точно не за призначенням використали.
Маю декілька думок• 24 августа в 21:03
Ответ дляСамохвалова
В нас був туалетний папір, а от у батьків моєї мами, тобто у інших бабусі та дідуся дійсно була газета нарізана чіткими рівними прямокутничками. Дід Вітя був педантом в цій справі😆 і складав у коробочку, яка на 2 цвяхах на стінці трималась.
Самохвалова
• 24 августа в 21:11
Ответ дляЗнову Я
Вы никогда не чувствовали запах дерьма когда заходили за кем то в туалет ? Удивительно
Самохвалова
• 24 августа в 21:14
Ответ дляЗнову Я
Может у кого то воняет а у кого то нет ? Я после своей мамы как то зашла сразу и тоже запаха не почувствовала , при чем она тогда болела онко 🤦♀️
Детские_Будут?• 24 августа в 21:15
Спрей то шкідливо, тому ні. Та й не пахне так від нас щоб аж пшикати чимось, витяжки вистачає.
Томатико• 24 августа в 21:30
Ответ дляТАЗератти
Я 1979. В нас був освіжувач завжди
То ви, мабуть, якісь модні були .
Бо в нас і туалетного паперу не було .
Знову Я• 24 августа в 21:33
Ответ дляДетские_Будут?
Де6ло не в том, что воняет от человека, а может вонять в помещении.
сама себе прекрасная• 24 августа в 22:00
Когда сделали дело, надо сразу крышку закрывать и смывать с закрытой крышкой. Еще в бак унитаза добавляю немного жидкого мыла, при смыве образуется ароматная пена. Брызгалку делаю сама с аромомаслами