З понеділка на дієті• Изменено 25 августа 2025

Чоловік ніколи не хоче нікуди їздити на відпочинок

З дітьми та чоловіком ми були у Кирилівці у 2019 році, меншій дитині було на той момент менше року.
Я навіть не знаю, як вмовила його тоді.
Потім була покупка авто/коронавірус/війна. І таке враження, що йому в радість було шукати причини нікуди не їздити. Уявіть, купили авто і їздили на ньому лише на дачу за місто три рази на рік. Це усі наші поїздки.
В цьому році поговорили і вирішили що вже точно я з дітьми поїду на відпочинок. Пів року тому він був «за» (або притворявся, щоб я не розвивала цю тему), а коли підійшов час купувати тур - знову мало не істерика: «краще відклади гроші, навіщо «всирати» таку суму на тиждень відпочинку і тд.
Мені вже під 40, діти ростуть. Що ми бачили в цьому житті і скільки ще маємо відкладати життя «на потім»?
Для чоловіка відпочинок це сходити в Мак, пройтись в центрі міста пішки і назад. Все. Роками це його головні «розваги».
Ну й нехай, якщо йому подобається. Але це не подобається мені і навіть менша дитина вчора запитала, чому її друзі їдуть кудись по взимку, то влітку. А ми постійно сидимо вдома.
Я передала це чоловіку. Він відмахнувся, мовляв, нехай діти дякують за те, що в них є.
Для мене це дикість, адже якби там не було, мої батьки знаходили можливість возити мене на море кожен рік, починаючи з моїх трьох років. Всякі часи були, і коштів не було, і мати ходила в одному пальті. І зараз кожен рік вони кудись їздять подорожувати.
Я не хочу сваритись з чоловіком, але й думку свою донести до нього мені не вдається. Він упертий як двері.
Люблю пиво• 25 августа 2025
Ответ дляБринзолетта
Та просто представляю я отдых в каких условиях при такой финансовой ситуации. И все ж прям ´ради детей´, а дети кстати тоже с разными интересами бывают.
После такого 7-дневнего отдыха дети будут целый год палец сосать
ПрипоРошенная• 25 августа 2025
Відпочинок - це зміна діяльності. Він може бути в дуже різних формах. У автора нав´язливий запит саме на туризм. А туризм це дійсно коштовно, клопітно та з сумнівною користю. Чого не розвиваєте тему з дачею? Це зараз самий шик і тренд.
Мольфарочка• 25 августа 2025
взяли купили сами тур и поехали
зачем мне разрешение мужа?
не хочет ехать - ок
у каждого свой отдых - может в мак пойти посидеть сам
Жизнь одна , знаете я раньше тоже думала ой лучше отложу
А нет
Эмоции и впечатления - это круто
Может завтра я помру и эти мои отложенные деньги так и останутся на счету ....
Мой первый муж был таким - никуда не хотел
Я брала маму и мы то в горы то на море
Просто с мужем были очень очень разные люди - развелась
Со вторым мужем - вместе даже на рыбалку ходим , ему нравится это а мне нравится быть с ним рядом)
Там-тарарам• 25 августа 2025
Ответ дляЗ понеділка на дієті
Я пробувала нормально поговорити. Пояснити, що я маю свої бажання і діти також. Я не витрачаю на себе коштів, я не ходжу по салонам, не ходжу з подружками по кафе, я рідко купую собі одяг та взуття, натомість хочу відпочити раз за …. років.
Він починає заводити свою пісню про те, що можна витратити кошти на більш «корисні» цілі: ось він собі оновив ноутбук, купив перед останній айфон. Це, на його думку, ті речі, на які і я маю витрачати кошти. А не «якісь там» поїздки.
Жлоб
Там-тарарам• 25 августа 2025
Ответ дляЛюблю пиво
Каждый отдых понимает по своему. Мужу не нужно ехать в Турцию, чтобы отдохнуть. Ему пройтись по центру города достаточно. Если жене мало и нужно куда-то валить, то пусть едет. Но когда придёт зима, то купить шубу просить не нужно, а ходить в купальнике с отдыха.
Шуба? Смішно. Та її жлоб за шубу айфоном своїм вдавиться.
МЕСТО_Встречи• 25 августа 2025
Автор, а почему вы живете как бомж? Ну разве что крыша над головой есть
Никуда не ходите, ничего себе не покупаете?
Давайте с этого начнем
Вы зарабатываете сама?
Муж айфон вам тоже купил?
Люблю ВалЄру• 25 августа 2025
У вас різні поняття про відпочинок. Нічого страшного в тому немає. Можете дійсно відпочивати поокремо. Але іноді здається, що зараз просто мода на відпочинок десь інде, лиш би дорого богато. А відпочинок це емоції. До війни відпочивала я завжди за кордоном, це інші люди, природа, клімат. Війна...цього року вирішили відпочити в межах України. І що? Гроші і немалі на вітер. І готель дорогий, і сервіс хороший ,а за вікном те саме, що і в мене вдома. Більше не хочу такого. Навіть на дачі і то краще. Тишина принаймні, а не вереск дітей в басейні.
Тільки не розлучайтесь з чоловіком через непорозуміння щодо відпочинку. Теж мені причина. Тут нарадять таке.
Там-тарарам• 25 августа 2025
Ответ дляЛюблю пиво
Отдых - это только когда кому-то заплатить? А без денег отдохнуть нельзя? И муж прав. Зачем тратить деньги на неделю ’отдыха’? Приехать, разложить чемоданы в гостинице или съёмнои жилье, сложить обратно и уехать? А отдых в этом списке где? Процедуру с чемоданами можно и дома проделать, если в этом смысл отдыха. Отдыхать - это хотя бы 2 недели, месяц. А такую роскошь себе не каждый может позволить. Или целый год пахать, чтобы на платный отдых просрать?
А есть только вилла и барак, да? Если виллу купить не можешь, то только в бараке жить, промежуточных вариантов нет. Если не Порше, то лучше вообще без машины, на маршрутке. Если не Диор, то голой ходить, другой одежды нет. Если не последний айфон, то можно вообще без телефона, да? Вы странная, поэтому не навязывание свои странные взгляды здоровым людям.
ElenaMari• 25 августа 2025
Автор а я села с малой и уехала он не хочет, возмущался , мне все равно, я его няньчить не буду, поэтому его послушала ему сказала свое решение и улетели
Там-тарарам• 25 августа 2025
Ответ дляЛюблю пиво
И что, после этого отдыха, дети целый год не болеют?
На отдыхе в маке и с прогулкой по центру они точно здоровее будут. Мак же ж центр здоровья. А центр - то ж свежий воздух, ага.
ElenaMari• 25 августа 2025
Ответ дляТрусиковед
У моей сестры такой муж. Полностью обеспечивает семью, все делает по дому , без вредных привычек и ещё сотня достоинств. Но отдых для него это выкинутые деньги, он принципиально ни копейки не даёт на отдых ни сестре, ни детям . Поэтому она сама целый год собирает со своей зарплаты, но детей на море и не только возит каждый год. А детям уже по 17 лет Ему конечно озвучивает цены на отдых в разы меньше реальных, бережет его нервную систему. Так что ездите за свои и не нойте
Как это отличный муж и не дает денег жене? Уже не отличный, он ей получается выдает 100 грн на хлеб каждый день?
Там-тарарам• 25 августа 2025
Ответ дляElenaMari
Если она целый год со своей зарплаты собирает, получается да, не даёт ни на что, ну или у нее зарплаты минималка, чтобы домой вовремя приходить и мужа обслуживать.
Мурзилка• 25 августа 2025
Ответ дляТрусиковед
Ваша сестра живет со жлобом. Странно называть жалоба достойным)
ElenaMari• 25 августа 2025
Ответ дляТам-тарарам
Нет не да? Отличный муж когда жена может его зарплаты распоряжаться, а это так есть муж, кабы шо было.
ElenaMari• 25 августа 2025
Ответ дляТрусиковед
А где его хоть одно достоинство! Убирать жена может значит и муж это как помыться не достоинство, а вот достоинство когда жена с детьми ни в чем не нуждается и ей не приходиться у него кляньчить деньги
Люблю пиво• 25 августа 2025
Ответ дляТам-тарарам
Не правильно. Правильно если, например, есть деньги на кнопку от Айфона, то это нельзя назвать Айфоном, если только на дверь от виллы, то это не вилла, и т.д. по Вашему списку
Там-тарарам• 25 августа 2025
Ответ дляElenaMari
Отож.
Люблю пиво• 25 августа 2025
Ответ дляТам-тарарам
А если после платного отдыха будут сосать палец целый год, то будут здоровее?
Трусиковед• 25 августа 2025
Ответ дляElenaMari
Он сам покупает абсолютно все продукты. Моя сестра даже цен на них особо не знает. И время не тратит на походы по магазинам и сумки не таскает. А вещи себе и детям они вместе ездят покупать, они выбирают, он оплачивает
Там-тарарам• 25 августа 2025
Ответ дляЛюблю пиво
А других телефонов нет, другого жилья не существует? Ну ладно, живите на помойке, раз на виллу не хватает
Там-тарарам• 25 августа 2025
Ответ дляЛюблю пиво
А автор написала, что на последние едет? Или муж требует на продукты оставить, а не на последний айфон и ноутбук? Не перекручивайте.
Люблю пиво• 25 августа 2025
Ответ дляТам-тарарам
Вы болеете давно?
Там-тарарам• 25 августа 2025
Как наши бабы спешат оправдать жлобство мужика. Уже и неделя то не отдых, и в купальнике летом ходи, и после отдыха голод в семье наступит. Женщины, не будьте бабами, цените себя и не учите детей быть покорными овцами или жлобами, учите, что так жить не нормально.
маминаБубочка• 25 августа 2025
Ну я не езжу на курорты бо невыездной а по украине кругом тцк
А че у мужа отмазка есть? Повезло
Люблю пиво• 25 августа 2025
Ответ длямаминаБубочка
А че у мужа отмазка есть? Повезло
Жёнам всё равно. Главное чтобы их на отдых свозил. А если заметут, то тоже неплохо. Появляются новые перспективы на горизонте у жён. Материальные имею ввиду.
Работать надо• 25 августа 2025
Ответ дляЛюблю пиво
Зато впечатления, эмоции, интеллект, насмотренность
Люблю Украину• 25 августа 2025
Ответ дляСтефанія
А почему вы ждёте от него разрешения. Его родители не научили отдыхать нормально, если он не хочет менять свою жизнь, пускай тратит деньги только на бытовые потребности. Взяли деньги и поехали и вы никому ничего не должны. Здоровье детей намного важнее, а то что он устраивает истерики - это манипуляции, скорее всего взятые от мамы или папы. Предложите два выбора, либо мы сами либо ты с нами. Все!
Ну сейчас тцк может поймать
Люблю Украину• 25 августа 2025
Ответ дляЛюблю пиво
А муж что, банкомат своей жены?
А жена его повариха, прачка, посудомойка и проститутка?
Люблю пиво• 25 августа 2025
Ответ дляЛюблю Украину
Если за деньги, то проститутка. А муж её банкомат, слесарь, сантехник, таксист и сексмашина?
Люблю Украину• 25 августа 2025
Ответ дляЛюблю пиво
А если муж рукожопый и чинить не умеет и спорно сексмаштга шт бракованный?