МояХатаЗкраю• 25 августа 2025
Пропала пломба лічильника гарячої води, які будуть наслідки?
Були за кордоном, нарахували по середньому на всіх прописаних гарячу воду,але водою не користувалися. Зараз намагаюсь у всьому розібратися. Зробили повірку, передали показники, але просять акт, повинен прийти представник з теплоенерго, але проблема в тому що загубилася їхня пломба((
База_птеродактилей• 25 августа 2025
Если счетчик на свет не крутился пока вам не было, еще докажете шо не жили, а если там кто то жил то с него и спрашивайте
Снегурочко• 25 августа 2025
Як вам робили повірку без пломби?
Напевно її зняли, а тепер треба викликати щоб поставили.
У нас була така ситуація, текла труба, викликали майстра з ЖЕКу, він зняв пломбу, бо інакше не міг добратися, повідомив в ЖЕК, я теж телефонувала і повідомила про це.
А потім викликали представника водоканалу, він поставив пломбу.
Ananasprotivogaz• 25 августа 2025
Сообщите, что пломба сломалась, отпала или зацепили случайно. Новую поставят
Снегопадка• 25 августа 2025
Ответ дляМинерАлочка
Нло украло.
У нас соседка, старая шизофреничка, периодически срывала пломбы со счетчиков
МинерАлочка• 25 августа 2025
Ответ дляСнегопадка
Не проболвали счетчик под замок сделать?
Снегопадка• 25 августа 2025
Ответ дляМинерАлочка
Потом поставили ящик на газовый.
Но в первый раз реально думали, что на счетчике воды от сырости в подвале проржавела проволока на пломбе
МояХатаЗкраю
• 25 августа 2025
Розумію що ситуація дуже погано, але намагаюсь хоч якось виплутатися, бо борг більше 100 тис нарахували (((
МояХатаЗкраю
• 25 августа 2025
Ответ дляСнегурочко
Як вам робили повірку без пломби?
Повірку зробили без пломби, сказали далі передати показники і повірку, а вже цкп сказали що прийде представник теплоенерго скласти акт, але вони поки про те немає пломби незнають
Хлопаю ресницами• 25 августа 2025
Ответ дляМояХатаЗкраю
Счетчик в квартире или на этаже?
МояХатаЗкраю
• 25 августа 2025
Ответ дляХлопаю ресницами
Счетчик в квартире или на этаже?
В квартирі
Хлопаю ресницами• 25 августа 2025
Ответ дляМояХатаЗкраю
В квартирі
Пломба пропасть не могла. Она стоит возле счетчика. Если вы ее не снимали и мастер не снимал, то где бы она делась?
МояХатаЗкраю
• 25 августа 2025
Справа в тому що я там не проживаю більше 10 років, до війни комунальними платежами займався брат, зараз за кордоном , інколи приїздив батько на пару днів, але нарадою водою не користув, бо в нас бойлер . Де і коли ділась пломба ніхто не знає
Хлопаю ресницами• 25 августа 2025
У меня на одной квартире зачем то по поверке списали пломбу и потом приходили с водоканала и ставили новую. Меня там не было, не знаю зачем. В квартире где я живу тот кто делал поверку тот и пломбу поставил.
Хлопаю ресницами• 25 августа 2025
Смотрите, вы уже ничего не измените, поэтому паниковать не надо. Поверку вы сделали, ждите человека для акта. Скажите что при поверке сняли пломбу и где она вы не знаете, может упала, может мастер забрал или выкинул. Скорее всего, если бы ее не было, то поверку бы вы не прошли, там указывается номер пломбы. На руках есть результат поверки? Номер пломбы есть?
МояХатаЗкраю
• 25 августа 2025
Результати повірки є, але там вказано мабуть номер лічильника
Хлопаю ресницами• 25 августа 2025
Ответ дляМояХатаЗкраю
Там и номер счетчика и номер пломбы
Allein74999• 25 августа 2025
Хз, у нас кот был перегрыз проволоку, на которой была пломба на холодную воду. Подала заявку, пришли через три дня, поставили новую, за эти три дня насчитали не по счетчику воду, а как за кол-во прописанных. За гарячую воду хз как будет
Ондатрова шуба• 25 августа 2025
Ответ дляХлопаю ресницами
Мастер составляет акт распломбировки, который потом передается в службы. Поверку делают счетчику, а не пломбам, поверка не проходится, если счетчик проливает неправильно. Вы все смешали в кучу.
Ондатрова шуба• 25 августа 2025
Ответ дляМояХатаЗкраю
Кто снимал счетчик? Мастер? От какой то организации? Если да- должен быть акт распломбировки, есть?
МояХатаЗкраю
• 25 августа 2025
Ответ дляОндатрова шуба
Акта розпломбування немає
Ондатрова шуба• 25 августа 2025
Ответ дляМояХатаЗкраю
Акта розпломбування немає
Знимав хто? Работала в организации по поверке, но, конечно, в каждом городе может быть свой алгоритм.
Ондатрова шуба• 25 августа 2025
У нас такая схема - либо приходит контролер от водоканала и теплосети, составляют акт снятия пломб, потом мастер снимает, поверют, ставит, и опять контролеры пломбируют. Либо фирмы по счетчикам делают все под ключ - снимают пломбы,поверяют, ставят, пломбируют и сами же передают данные в водоканал и теплосеть.