КоКоКоКоКоКо...• 26 августа 2025
Демография Украины и её чудовищные перспективы
Слушала эксперта сегодня, он рассказывал больше часа о нашей демографии и перспективах на будущие годы. С его слов 24-27 миллионов сейчас реально проживают в Украине и наше население самое старое в Европе вместе с молдавским. Но об этом мы всё знаем, мне больше понравился рассказ про перспективы, постараюсь написать кратко что запомнила.
Отток продолжится в ближайшие десятилетия, молодёжь продолжит массово уезжать, а население стареть. При этом опустеют сёла, посёлки, маленькие и средние города. По сути 85% территории Украины будут практически незаселенными. Зато крупные города и агломерации будут расти в плане населения и уплотнятся. Люди будут ехать поближе к ним бросая своё жилья, ради того чтобы хоть как-то выжить. Таким образом Киев, Львов, Одесса и Днепр будут моногородами-государствами, как и их агломерации. Со слов эксперта среднестатистический портрет украинца в 2050 году это мужчина 54 лет, имеющий 0,5 ребёнка, скорее всего живущий в гражданском браке и имеющий две работы.
Малая еще та• 26 августа 2025
Ага, в Украине не будет людей
Не смешите мои тапки,почитайте историю.Сколько здесь было войн,а люди всегда были,есть и будут.Украина-одно из лучших мест для жизни.
дожену і ощасливлю• 26 августа 2025
Ответ дляволосатое стекло
Мне вообще на все и всех пофиг. Доживу свои годы как-то и умру тихо. Делайте все,что хотите
Всі ми помремо, доживши свої роки. Це не ексклюзив
волосатое стекло• 26 августа 2025
Ответ длядожену і ощасливлю
Пофиг
Чарівне зіллячко• 26 августа 2025
Херня полная
Кула уезжать массово? Кто кого где ждет? Пособия уберут
Ответ дляДжем Шакіри
А наших туда принципиально брать не будут? Если зарплаты будут хотя бы 25 тыс, то желающих по 12 часов работать и среди наших будет полно. А если ещё будут жилье предоставлять и кормить, так отбоя от своих не будет. Так как сейчас за 15-20 тыс работают наши мужчины на предприятиях.
И мигранты эти без женщин и детей приедут?
Вы первый раз слышите о предприятиях, которые работают со своим персоналом, а местных на порог не пускают? У нас даже до войны были объекты, куда не могли зайти даже с проверкой наши. Ни санстанция, ни инспекция по труду, ни менты.
Джем Шакіри• 26 августа 2025
Ответ дляPrervana
Да, впервые слышу. У нас в Харькове таких вроде бы нету и не было. А можно примеры, что за предприятия?
Губка Боб• 26 августа 2025
Точно що середньостатистичний украінець-чоловік, а не жінка?
Дивно, бо воюють в більшості ж чоловіки, погибають чоловіки, вивозять більше хлопців, а не дівчат.
Джем Шакіри• 26 августа 2025
Ответ дляPrervana
Были и у вас в Харькове. Не знаете - молодец. Крепче спать будете
Да не может быть такого, чтоб были, и никто не знает. У меня широкий круг общения, да и работаю с людьми. Что хоть производят на этих мифических предприятиях, можете сказать? Хоть один пример?
Забрала і не сказала• 26 августа 2025
Ответ дляБавовна
Вы или очень не умны, или притворяетесь. 40% мировой торговли уже происходит в обход долларовой системы. Это первое. Но главное не это, вы помогаете поднять цену на нефть общемировую. Таким образом чтобы получить сверхдоход, можно продавать меньше.
Я предлагаю бомбить разу всеми возможными средствами чтобы у Рази не было денег на войну . Мировая экономика и ее привязка к доллару меня не интересует
Бджолина королева• 26 августа 2025
Ответ дляЧаклунка-ведунка
Да, бесплатный сад в Украине)
У меня трое детей, все ходили в садик в Киеве. Они не бесплатные))
АяВсёЗнаю• 26 августа 2025
Ответ дляСвятатабожа
Интересно,а кто имеет вторую половину ребенка этого мужчины? Заграничная женщина?
Вы серьезно или троллите?
пАлАвинкА• 26 августа 2025
Ответ дляБроніки для Моніки
Не будет такая земля пустой. Завезут миллионы мигрантов
До речі так ,є індуси і негри
Все знаю від і до• 26 августа 2025
Ответ дляPrervana
Именно так. А еще сюда привезут массу предприятий, которые у себя ставить западло, бо Грета будет плакать. И рядом с этими предприятиями будут выстроены городки для рабочих. Которыми будут те самые мигранты из условного Бангладеша
Сколько стоит оформить бангладешцу доки на офиц работу? Поинтересуйтесь, думаю, что это очень не выгодно
Чаклунка-ведунка• 26 августа 2025
Ответ дляБджолина королева
А какие?
С киевской пропиской только за еду доплата и по мелочи на нужды.
Совсем не то, что во многих других странах)
Все знаю від і до• 26 августа 2025
Ответ длядолой_лама
0.5 ребёнка и аренда квартиры, по сути бомж, как и сейчас многие в принципе
0,5 квартиры и аренда ребенка😆
Броніки для Моніки• 26 августа 2025
Посмотрите хотя-бы, как растет население земли. Вы серьезно думаете, что будет стоять пустой земля, которая может прокормить 1 миллиард человек, когда население будет 10 и более миллиардов?
Джем Шакіри• 26 августа 2025
Ответ дляБроніки для Моніки
Так а в чем смысл не своих поддерживать, а завозить чужих? Платить им надо не меньше, образование и подготовка, общий уровень развития и культуры у наших лучше, по трудолюбию украинцев тоже никто не переплюнет. В чем смысл?
Броніки для Моніки• 26 августа 2025
Ответ дляДжем Шакіри
А в чем смысл замещения немцев мусульманами? Это глобальные процессы, которые коснутся и Украины.
Джем Шакіри• 26 августа 2025
Ответ дляБроніки для Моніки
В Африке , Индии и т.д. миллионы людей , которые живут на 1 доллар в день.
У нас на доллар в день тупо сдохнешь с голоду. Коммуналка стоит дороже, не говоря уже про еду.
То что там миллионы живут на доллар говорит о низких ценах там, раз доллара хватает чтобы прожить.
Джем Шакіри• 26 августа 2025
Ответ дляБроніки для Моніки
Немцев разве кто-то убил, или выгнал с работы? Здесь же ведут речь о том, что свои будут впроголодь прозябать на 6140-15 тыс грн зарплаты, а завезут мигрантов и осыпят благами, и работа будет только для мигрантов. Немцы то у себя в стране не на последнем месте.
Броніки для Моніки• 26 августа 2025
Ответ дляДжем Шакіри
Хорошо. А когда миллионы теряют жилье после цунами, землетрясений и т.д, которых все больше, или в африканской стране полностью уйдет вода и все засохнет?
Броніки для Моніки• 26 августа 2025
Ответ дляДжем Шакіри
Не убили, но обобрали, налоги до 50%, уровень жизни упал раза в 4 раза за последние 20-30 лет. Сотни тысяч немцев в год уезжают из страны.
Джем Шакіри• 26 августа 2025
Ответ дляБроніки для Моніки
Ничего себе упал, раз в 20 лучше нашего, если пособия по 500 евро платят неработающим. Тут работаешь месяц по 8 часов в день за 200 евро, а там тупо ничего не делаешь за 500. И цены уже почти как у них. Такого безобразия, чтоб работающим людям кусок мяса или сезонные фрукты были роскошью наверное нигде нет, только у нас. Немцам, да и многим африканцам, такое и не снилось. Поедут они к нам, как же. Смотрела видео про разные африканские страны и их кухню, так далеко не все страны Африки бедные, во многих получше живут.
Броніки для Моніки• 26 августа 2025
Ответ дляДжем Шакіри
Это вам так кажется, а немцы в ужасе от того, как все подорожало и упал уровень жизни. Молодёжь заканчивает университеты и сразу уезжают в Швейцарию, США и т.д.. Раньше один работающий мужчина получал 5 тысяч марок и его жена могла не работать и этого было достаточно чтобы иметь дом и две машины. А сейчас что? Кредит на 30 лет, под 6 процетов, могут с трудом платить только двое работающих в семье.
пАлАвинкА• 26 августа 2025
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Нет таких стран. Где зарплата ниже, там и цены ниже. Да и нет смысла им ехать из одной нишей страны в другую, они в Европу прут и в более богатые страны. Показательно, что даже в Польшу и Чехию они не едут.
В Польщу чи Чехію не їдуть ,бо вони проти ,а не тому що ті не хочуть
Броніки для Моніки• 26 августа 2025
Ответ дляДжем Шакіри
В Германии, кстати, тоже огромные проблемы с демографией, всего 1,35 рабенка на женщину и даже мигранты не спасают. Наверное от очень хорошей жизни.
Джем Шакіри• 26 августа 2025
Ответ дляБроніки для Моніки
Ехать туда, где лучше, это естественный процесс. Но туда где лучше. Думаете у нас гипотетическому мигранту будет лучше? С зарплатой 300 долларов, из которых он минимум 100 проест, сто потратит на зимнюю одежду и обувь самую дешёвую типа секонд), и за общагу минимум 50 заплатит? Домой отправлять практически нечего будет. А приехать сюда с женой и детьми, так он их тупо не прокормит, еда очень дорогая.