КоКоКоКоКоКо...• 26 августа 2025

Демография Украины и её чудовищные перспективы

Слушала эксперта сегодня, он рассказывал больше часа о нашей демографии и перспективах на будущие годы. С его слов 24-27 миллионов сейчас реально проживают в Украине и наше население самое старое в Европе вместе с молдавским. Но об этом мы всё знаем, мне больше понравился рассказ про перспективы, постараюсь написать кратко что запомнила.
Отток продолжится в ближайшие десятилетия, молодёжь продолжит массово уезжать, а население стареть. При этом опустеют сёла, посёлки, маленькие и средние города. По сути 85% территории Украины будут практически незаселенными. Зато крупные города и агломерации будут расти в плане населения и уплотнятся. Люди будут ехать поближе к ним бросая своё жилья, ради того чтобы хоть как-то выжить. Таким образом Киев, Львов, Одесса и Днепр будут моногородами-государствами, как и их агломерации. Со слов эксперта среднестатистический портрет украинца в 2050 году это мужчина 54 лет, имеющий 0,5 ребёнка, скорее всего живущий в гражданском браке и имеющий две работы.
Ms. Откровенность• 26 августа 2025
Ответ дляБроніки для Моніки
Европа уже сейчас планирует сделать Украину буферной зоной для приема мигрантов, чтобы принимать решение об их приеме за пределами ЕС. Вы живете в иллюзиях. В Украине такая ненужная никому земля, что росссия ложит кучу военных за каждый километр.
Пуйлу процес подобається, грати людськими життями.
Ждун с Нибиру• 26 августа 2025
Ответ дляЦибулька зла
Так если у них есть денбги то могут купить же. Так обидно за евреев всегда в этих теориях заговора. 2 тыщи лет люди были отщепенцами а тут прям как собрались, та как стали масонами-ящерами.
Так они и купят. Массово. И абсолютно законно заселят опустевшие плодородные земли.
Это не они нас убивают, они просто не упустят открывшиеся восможности.
Бджолина королева• 26 августа 2025
Ответ для40каградусная
По сравнению с какими странами, арабскими что ли? В Германии одни чайлдфри, потому что хрен, а не поддержка. В ВБ тоже, детсад 3 дня по 4 часа оплачивает государство, остальное сам либо нанимай няньку.

Уровень жизни низкий и все ресурсы давно поделены между олигархами, поэтому линяют украинцы в другие страны, особенно молодежь.
Много стран.
Швеция, Норвегия, Дания, Франция… можете почитать…
Чаклунка-ведунка• 26 августа 2025
Ответ дляviter33
Ви не розумієте, що це наші власники, які зареєстрували фірми в офшорах для оптимізації оподаткування?
Разве США и и Франция это офшорная зона?
Чаклунка-ведунка• 26 августа 2025
Ответ дляЗабрала і не сказала
Край и конец виден . Вот сейчас бомбим кацапские НПЗ, у них уже дефицит бензина , ещё в аэропортах регулярно калапс. Как думаете долго такое просуществует ? А оно нарастать будет , у нас и ракеты свои дальнобойные появились
Нет, это просто значит, что будет меньше продавать и цена на глобальном рынке вырастит, для нас тоже
Молода і нерозважлива• 26 августа 2025
Ответ дляАгент Пинкертона
Таких мне, слава богу, пока еще не попадалось. Но увы попадаются не лучше - ново-инвалиды, многие еще даже без протезов, только реабилитируются. Довольно многих увидела именно летом (до этого почти не попадались). Не знаю с чем связано, может направляют к нам на реабилитацию или операции.
летом просто виднее. на фб видела пост, дама возмущалась, что чувак в шортах. а там нога в протезе потеет, надо снимать, протирать или даже менять прокладку. И это удобно сделать в шортах, а не снимать штаны. Но оправдываться военный не стал.
Да и лето вообще- пора оголений. не в кофтах же им ходить, чтоб не стеснять наш дивный взор
Молода і нерозважлива• 26 августа 2025
Ответ дляЦибулька зла
Ну жалко наверное, но человек такая скотина что думает о себе, а не о демографии государств. Так что волонтерок рожать по 10 детей не появится
появится. если они ща начнут по 7 штук в месяц платить, села сразу возродятся
Забрала і не сказала• 26 августа 2025
Ответ дляЧаклунка-ведунка
Если будем дальше бомбить по НПЗ, российской нефти вообще больше не будет
Трахтибидох• 26 августа 2025
Ответ дляЗабрала і не сказала
О, новые сказки для лохов подвезли
Чаклунка-ведунка• 26 августа 2025
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Так украинские демографы говорят что 31 миллион, но им никто не верит
Это с оккупированными территориями (новыми) и беженцами
Чаклунка-ведунка• 26 августа 2025
Ответ дляБджолина королева
Так логично, в Украине ужасное отношение к детям, в каждой теме про многодетных куча хейта. И на государственном уровне почти отсутствует поддержка.
По сравнению с другими странами это очень видно на контрасте.
Но при этом у нас с детьми проще, есть довольно много инфраструктуры и так далее
Гербарія сушу• 26 августа 2025
Не знаю які чайлдфрі в Європі, де була Польща, Німеччина, Італія країни реально перенаселені, дітей тьма, правда дуже багато арабів, індусів, афроамериканців (але вони ж теж люди))), з парковками біда, міська забудова дуже-дуже щільна, я б так не змогла жити, мені відносна вільність по території в Україні підходить, але розумію, що це погано для економіки. Хоча, для нашої влади все-одно буде погано: чи мало населення чи багато, толку від цього немає/
Забрала і не сказала• 26 августа 2025
Ответ дляТрахтибидох
О, новые сказки для лохов подвезли
А лохи это те кто защищают свою страну от оккупации и уничтожают на территории противника стратегические запасы топлива ?
Чаклунка-ведунка• 26 августа 2025
Ответ дляЗабрала і не сказала
Ну дач тешьте себя этим успокоением, когда снова коммуналку из-за цен на газ поднимут и бензин подорожает
Закуйовджена життям• 26 августа 2025
Ответ дляМеня не звали
Правда? Писець, а я дачу будую в селі. Якби знала, що якийсь дядько таке пророчить, не починала б. І що тепер робити?
Будете картошку городским продавать или,еще лучше,сдавать дачу посуточно. Чтоб эти из городов хоть воздухом подышали
Inconvenient• 26 августа 2025
Ответ дляБроніки для Моніки
Поедут, есть страны, где зарплаты еще меньше. Земли будут возделывать китайцы.
Вы хотя бы примерно представляете себе зарплаты Китайцев? И возможности работы? Бизнесмены могли бы приехать и использовать черноземы, но в коррумпированной стране, после всем известного случая кидалова, никто не приедет.
Броніки для Моніки• 26 августа 2025
Ответ дляInconvenient
Да, представляю. Почему тогда турки работали на стройках до войны? Нанимаются компании для стройки, а уже они привозят своих рабочих и плятят им зарплаты.
Бавовна• 26 августа 2025
Ответ дляКлавдіяЧерепиця
0.5 ребенка это как? Половину? А остальная часть кому?
У вас явно статистики не было в ВУЗе🤦‍♀️или вы после 9 классов?
Бавовна• 26 августа 2025
Ответ дляЦибулька зла
Украина без морей-президентом был еврей
Знаете такое? Поищите в верхушке власти не еврея, когда найдете сообщите пожалуйста
Бавовна• 26 августа 2025
Ответ дляЗабрала і не сказала
Там в соседней теме таки да, выяснили что это лохи 🤷‍♀️ как и предыдущие поколения, которые во второй мировой погибали
Бавовна• 26 августа 2025
Ответ дляЗабрала і не сказала
Да, правильно. А то чего это цена на нефть в мире упала? Нужно исправлять ситуацию)
Inconvenient• 26 августа 2025
Ответ дляБроніки для Моніки
Я ничего не знаю о зарплатах Турков (наверное, они достаточно высоки), но с Китайцами общаюсь. Страна еще 10 лет назад была на таком взлете, что ощущение было, что находишься в США. Это все равно, что ожидать что Немцы или Поляки приедут в Украину получать смехотворные зарплаты и терпеть отношение работодателей как к быдлу.
Inconvenient• 26 августа 2025
Ответ дляБавовна
А для этого нужно статистику изучать? Общего развития недостаточно? Или обычного интеллекта?
Бавовна• 26 августа 2025
Ответ дляБроніки для Моніки
Про турков и их стройки можно слагать легенды. Они и сейчас работают, может не так массово, но все же. Украина-идеальное место для кидалова и отмывания денег. В Турции самой такое не прокатывает уже много лет
Бавовна• 26 августа 2025
Ответ дляInconvenient
Тут не понимают что из себя представляет Китай сегодня. В из голове завтра и британцы приедут, и поляки. Но пока даже таджики ехать не хотят 😂
Бавовна• 26 августа 2025
Ответ дляInconvenient
Так вышло что мы были в Японии и потом через год поехали по работе в Китай. На тот момент Япония казалась высшей точкой развития будто, Штаты там рядом не стоят из-за миграционной политики и свободного доступа к запрещенным веществам. Но после посещения Китая, мир перевернулся. Он другой, однозначно. Это не Европа, не Япония, не Штаты. Но они смогли сделать невозможное в своем развитии, исходя из истории этой страны. При этом, нигде и никогда в Китае мы не наткнулись на перекошенные лица, агрессию к кому-то или чему-то. Я поймала себя на мысли что их любовь к своей стране именно впечатляет. Она не в лозунгах и флагах, она в глубоком уважении к своей земле.
Inconvenient• 26 августа 2025
Ответ дляСвятатабожа
Они лет 7 жили в Украине,вполне возможно ,что жили бы ещё. Я не знаю где они работали
Наверное, какие-то схемы проворачивали или криминалом занимались, который в ЕС невозможен.
Inconvenient• 26 августа 2025
Ответ дляПишна молодиця
Автор и , будучи в теме , не соизволила дать ответ просившему ссылку . А то , что вы не видите разницы между ’0.5 ребенка на человека’ и ’0.5 ребенка на мужчину’ действительно печально . Но пусть уже .
Наверное, перевод с английского такой профессиональный.
КлавдіяЧерепиця• 26 августа 2025
Ответ дляБавовна
Все такие умные и начитанные, выпускницы Гарварда, а так и не поняли, что это была шутка 🤦🏻‍♀️
Inconvenient• 26 августа 2025
Ответ дляБавовна
Я в Китае была очень недолго и занята работой, так что немного смогла увидеть, но страна меня очень впечатлила. За год строится высокотехнологичный завод и устанавливается новейшее оборудование. Китайцы в большистве своем хорошие, целеустремленные и трудолюбивые люди, с ними очень легко работать. Но они стремятся уехать в США и Канаду, страны, которые предоставляют большие возможности. Университеты просто оккупированы ими, в хорошем смысле слова. Но по поводу любви к стране, не знаю, все-таки это не демократия. Читала когда-то давно об их судах, в которых три судьи могут приговорить человека к расстрелу. Представляю себе к-во судебных ошибок.