Клептоманка• 26 августа 2025
Хто слідкує за новинами, що все таки буде з виїздом хлопців 18-22?Щось вирішили?
Кожного дня різні новини, то одне, то інше. Чи варто очікувати чогось?
Пошаманю• 26 августа 2025
еще ж не приняли, и потом там подвох какой то, нужно изучить закон.
От этой власти ничего хорошего не ожидаешь
Клептоманка
• 26 августа 2025
Ответ дляРожки-да-ножки
Ще нічого не вирішили, приймуть закон буде видно.
А коли хоч будуть приймати? Останні дні пишуть, що до кінця тижня. Вчора вже сказали що в вересні. Сьогодні пишуть, що не скоро, бо треба порадитись ще
Рожки-да-ножки• 26 августа 2025
Ответ дляКлептоманка
Як внесуть Законопроект на розгляд) Здається ще його ніхто не вносив навіть.
Два-три тижні і фсьо• 26 августа 2025
Поки виїжджати хлопцям, як приймуть, там вирішувати.
Ех, не залишиться в країні молодих чоловіків.
Вельми шановна• 26 августа 2025
Ответ дляКопирайторша
не приймут. Вывозить пока непоздно.
Чем быстрее вывезут, тем лучше.
Докладальниця• 26 августа 2025
Ответ дляДва-три тижні і фсьо
Насправді це досить розумне рішення за всі останні чотири роки і його потрібно була давно прийняти, а не на четвертий рік війни, бо тільки цей закон здатен зупинити відтік молоді з країни. Вік 18-22 це саме ті чотири роки навчання на бакалавріаті, а там можливо дочекаємося й завершення війни, от тільки одна маленька проблема, ступінь недовіри населення до дій влади, бо у нас закон як дишло...
ПробілНеПрацює• 26 августа 2025
Не вірте їм, треба вивозити дітей. Вони вже патякають, що ще будуть радитися та консультуватися з військовими та суспільством
Перемелица• 26 августа 2025
Ответ дляДокладальниця
чушь
этот закон просто позволит уехать и всем тем, кому нет 23 лет
Усатая фея• 26 августа 2025
Ну так тут не все просто. Они еще протягивают законопроект, что все мужики должны, после как вырвались за бугор, вернуться в гулаг, а то будет криминалка. Не нашла на какой срок даёт барин вольную, но рабы должны все в определённый срок.
С паспортами цирк за границей не прошел, так они решили пометь сценарий.
Аноним ФЕЯ• 26 августа 2025
Тримайте ранковий висер від єрмакових підстилок.
Одним словом ніхто нікого не випустить, це був вкид гімна на вентилятор
По поводу выезда 18–22-летних за границу.
Сначала в Кабмине и на Банковой это подавали как «гениальное решение», снизить градус напряжения в обществе, набрать политические очки и прокачать рейтинг премьера Юлии Свириденко. Пиарщики убеждали, что это красивый жест, который принесёт репутационный прирост.
Но когда начали считать последствия то стало ясно, что всё не так радужно.
Во-первых, страна снова разделится, одним можно, другим нельзя.
Во-вторых, возможен массовый отток молодёжи, а это уже удар по, демографии, а как следствие и информационному полю, мол «открыли границы украинцы побежали». Эту картинку тут же подхватит Россия и разгонит на весь мир.
Теперь власть ищет, как откатить решение назад. Заявления о «консультациях с военными и обществом» — это перекладывание ответственности с правительства на чужие плечи.