Гравіцапа• 26 августа в 14:35

У кого взрослые дети плохо читают

И пишут, вы что то делали, чтобы это исправить? Удалась? Как они учатся дальше?
ИМХОля• 26 августа в 14:40
Опишите конкретнее, на сколько взрослый.
Есть ли какой-то диагноз у ребенка.
Мой пишет отвратительно, 14 лет, учится хорошо. Ничего не делаю.
ГороховаЯ• 26 августа в 14:42
Дислексія?
автор Гравіцапа • 26 августа в 14:42
Ответ дляИМХОля
Есть ли какой-то диагноз у ребенка.
Интересует не почерк, а способность самостоятельно писать , без визуальной подсказки. Ваш может сочинение написать, пересказ?
Статус Ква• 26 августа в 14:45
Дислексия. Насколько взрослые? Занятия со специалистами
ИМХОля• 26 августа в 14:47
Ответ дляГравіцапа
Да, может. Но текст не очень развернутый и красивый. Я сама сочинения не люблю)
Он историей очень увлекается, рассказывать может до бесконечности с фактами, своими выводами, предположениями.
Сколько ребенку?
Голубка миру• 26 августа в 14:47
Дислексия.

Не читает книги, в школе инклюзия
ФруктЕщеТот• 26 августа в 14:49
Ребенок знакомый, 9 лет, читает и пишет плохо, и очень плохо говорит, диагноз сдвг, родители думают перерастет
Organic• 26 августа в 14:49
Занятия с логопедом, сами читайте ему/ей. И хочешь не хочешь читать надо. Хоть сколько нибудь страниц в день. Тут по другому , к сожалению, никак
Давно без алко• 26 августа в 15:10
В мене син, 17 років, надрукований текст читає повільно. Краще сприймає аудіоінформацію, в цьому спасіння.
З пересказами і творами завжди була і є проблема, це тренували.
З 1 по 8й клас займався з логопедом-дефектологом.
Зараз другий рік займається з репетитором, в тому числі пише твори.
Взагалі, такі проблеми у психічнозбережених дітей - це ознаки дислексії в широкому сенсі слова або ММД (мінімальних мозгових дисфункцій). Це не лікуєттся, але компенсується зайняттями і з цим навчаються жити.
автор Гравіцапа • 26 августа в 15:24
Ответ дляИМХОля
Сколько ребенку?
автор Гравіцапа • 26 августа в 15:25
Ответ дляГолубка миру
Дислексия.

Не читает книги, в школе инклюзия
А вообще умеет читать?
Djacmin• 26 августа в 15:59
Дислексия и дисграфия, занимались со специалистом три года, в 1, 2 и 3 классе. Сейчас пишет самостоятельно (почерк ужасный), но читает неспешно, если текст больше двух страниц, то он начинает терять смысл того что читает. Пересказать то, о чем прочитал ему сложно, так что делает он это очень кратко укладываясь в два-три предложения. Зато хорошо играет на скрипке, даже если первый раз увидел ноты и отлично танцует. В результате поступил в институт на хореографа и тренера по танцам. Репетиторы были три года перед поступлением. О его проблеме они знали, поэтому к нему у них был особый подход, информация больше подавалась не в текстах, а в картинках и ассоциациях.
Крайня невістка• 26 августа в 17:06
Автор, занимайтесь проблемой, корректируйте

Само оно не пройдёт

Сходите в ирц
Там его продиагностируют
автор Гравіцапа • 26 августа в 17:15
Ответ дляКрайня невістка

Само оно не пройдёт

Сходите в ирц
Там его продиагностируют
Та занимаемся, уже сколько лет, конечно многое преодолели. Уже и чтение получше, далеко не хорошо, но хоть читает, а с письмом совсем плохо. Уже отчаяние.
Крайня невістка• 26 августа в 17:37
Ответ дляГравіцапа
Не отчаивайтесь!
Мы с мужем ребёнка вытянули с такими проблемами!
У вас ещё много времени

У ребёнка есть инклюзия?
С ней легче в школе будет
Знания те же
Но не будут требовать невозможного и оценивать за нейроотличие

Ваша задача чтобы ваш ребёнок вырос без комплексов по этому поводу
Социализировался
И чтобы эта проблема не помешала ему получить специальность и работать
И в быту нивелировать проблему нужно