Красота неземная• 26 августа в 21:20

Веник для соленых огурцов

Девочки, а можно огурцы солить без зонтиков укропа, листьев хрена и пр. - без веника. Просто рассол и все.
Хочу просто засолить, "на сейчас".
Купила огурцы, а веник второй день не могу купить. Огурцы вянут.
Солят без ничего или что попало будет?
ЛЮБА• 26 августа в 21:37
Ответ дляКрасота неземная
Йой. Я была сегодня в авроре :(((
Я с ними и соленые и маринованные огурцы и помидоры делаю . Если нет специй этих , а срочно надо что то засолить , то беру перец горошек , чеснок , острый перец и стебли укропа ( если есть ) , лавровый лист и отличные огурцы получаются
автор Красота неземная • 26 августа в 21:38
Ответ дляLike-995b
На самом деле эти веники мне каждый день везде попадаются, на каждом лотке, думаю найдете, я в кишене даже видела
Да я вот раньше тоже видела. А теперь два дня нет веников. Это как всегда: не нужно - есть, понадобится - наоборот )
автор Красота неземная • 26 августа в 21:40
Ответ дляБорода
Всегда солили огурцы и квасили, и консервировали только со свежим укропом.
Правда? мне кажется, чаще с зонтиками укропа
автор Красота неземная • 26 августа в 21:41
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Можно. Не переживайте. В супермаркетах КМИН тоже поищите, можно его, он как Семена укропа по аромату, я делала и с ним.
О, спасибо ) Посмотрю завтра
Борода• 26 августа в 21:41
Ответ дляКрасота неземная
Да, с зонтиками - свежими.))
Но у нас дача, пошел, нарвал разной зелени и делаешь. Если покупать, то наверно продают уже засушенные.
автор Красота неземная • 26 августа в 21:42
Ответ дляЛЮБА
О, точно - стебли мне как-то больше нравятся - если неделю стоять будут
Не люблю натовп• 26 августа в 21:45
Ответ дляКрасота неземная
Спасибо. Вот и я думаю - не то.
Хотела купить в аптеке семена укропа. По ом передумала: а вдруг они обработанные чем-то типа консерванта это будет мешать брожению
в атб есть набор для консервации огурцов - там сухой укроп, хрен и разные специи, горчица горошком.
автор Красота неземная • 26 августа в 21:48
Ответ дляНе люблю натовп
О, в атб - точно. Я в Классе бвла, не нашла. Таки тот набор пойду искать.
А то пошла посмотрела - и олин огурец испорченный уже :( Поставила в золодильник. Хоть бы они все не заразились )
Не люблю натовп• 26 августа в 21:52
Ответ дляКрасота неземная
вы из какого города?
автор Красота неземная • 26 августа в 21:53
Ответ дляНе люблю натовп
вы из какого города?
Из Харькова
Не люблю натовп• 26 августа в 21:53
Ответ дляКрасота неземная
Из Харькова
блин далеко((( хотела наградить вас огурцами))
автор Красота неземная • 26 августа в 21:55
Ответ дляНе люблю натовп
Хи :) Спасибо вам, добрая советчица
Valentina shop2020• 26 августа в 22:05
Ответ дляКрасота неземная
Поделитесь, пожалуйста )
И сколько им можно стоять в холодильнике
Пока не скушаете,
Valentina shop2020• 26 августа в 22:07
Ответ дляMs. Скромность
добавьте свежий укроп, лист смородины, листья вишни, можно дуба, хрен, горошек перца душистого и черного, горчицу в зернах, чеснок. Можно еще перца острого немного.
Рассол - ложка соли на литр воды. Соль обычная каменная, без добавок
Вот дуб там точно лишний,огурцы будут темные,не нужно много всякой зелени,укроп и чеснок,можно горький перец и сразу в холодильник ,очень вкусные будут
автор Красота неземная • 26 августа в 22:08
Ответ дляValentina shop2020
Пока не скушаете,
Поняла, спасибо :)
Щира українка• 26 августа в 22:41
Конечно, можно. Купите в любом супермаркете пакетик специй для маринования или засолки огурцов, если что-то из состава вам не по вкусу – выберите что нравится. Укроп можно обычный бросить, зелень, а не зонтики. Насчёт веника – дело вкуса. Кто-то кладёт эстрагон, кто-то хрен (листья или корень), кто-то листья (дуб, щирица, вишня, смородина и т д), кто-то семена горчицы – это всё для аромата и хруста огурцов. Короче, главное – огурцы, соль, вода, остальное вкусовщина и очень вариативно.
автор Красота неземная • 26 августа в 23:04
Ответ дляЩира українка
Спасибо :) Точно, эстрагон - вот с ним вкуснейшие огурчцы
Кусюче сонечко• 27 августа в 21:47
Ответ дляValentina shop2020
Дуб аж ніяк не лишній! Смачно буде з гілочкою дуба.
Valentina shop2020• 28 августа в 09:36
Ответ дляКусюче сонечко
Да кидайте все что растет у вас во дворе,кто вам запрещает .
От дуба огурцы будут темные и не красивые