Тільки не про гроші• 26 августа в 22:28

Можно ли считать, что роды скоро?

Сейчас 33 неделя. В первую беременность родила на 35й неделе, причину так и не поняли.
И вот последние 2 дня какая-то отдушка началась, когда разговариваю и когда ем. Ходить стала прям уткой и тянет бока. Не низ живота, а именно боковые мышцы. Это естественно на этом сроке или младший тоже может попроситься пораньше?)
Щебетушка• 26 августа в 22:30
Вам дексаметазон укололи?
автор Тільки не про гроші • 26 августа в 22:32
Ответ дляЩебетушка
Вам дексаметазон укололи?
Нет
Я не тону• 26 августа в 22:34
Нет, не факт, что родите раньше
Удальонка• 26 августа в 22:37
Вообще не факт.
Но вещи я бы собрала.

У меня 35 недель. Я все таки планирую в 40 рожать :)
маминаБубочка• 26 августа в 22:41
Это не признаки. Все-таки тело готовится к родам, плод растёт, может просто такая подготовка. Как бы то ни было, вы же ходите на плановые осмотры, переспросите у врача.
Щебетушка• 26 августа в 22:45
Ответ дляТільки не про гроші
Нет
Проконсультируйтесь по этому поводу с врачом. По этим признакам сложно что-то сказать, риски преждевременных родов не рассчитывали во время первого скрининга?
автор Тільки не про гроші • 26 августа в 22:50
Ответ дляЩебетушка
Сказали пока рисков нет. Но и с прошлый раз не было.
Я к врачу в четверг иду, спрошу обязательно