Госпожа Белладонна• 26 августа 2025

Мій син став виїзним? Куди

Якщо дійсно буде в дії закон, куди краще поїхати? Має диплом механіка, закінчив КМТФК в цьому році
Всім шампаньського• 26 августа 2025
Ответ дляГоспожа Белладонна
Є тітка в Німеччині, сестра чоловіка
Знає тільки англійську, готовий вчитися
Тю, так а зачем тогда спрашиваете куда ему ехать???
автор Госпожа Белладонна • 26 августа 2025
Ответ дляEllillд
Автор не блещет. Этого ей не понять. Я намекала намекала.. толку нет.
Она мне вообще написала, что в Украине четвертый год война.
Ощущение, что она одна в ней варится и знает)
Ну что тут говорить.... Полное непонимание.
Берегите свои силы и нервы тоже) нечего пояснять то, что они не поймут.
Лягайте спати
Ellillд• 26 августа 2025
Ответ дляЗаставляличка
Да, да, а после войны в Украину выдворят миллион мужчин под уголовную ответственность за невозвращение или переход через Тису
Вот интересно как страна это переработает))
Я понятия не имею какие сюрпризы ждут за углом) ввели ж постановку на учёт при получении паспорта.
Вы ковид вспомните. Как перекрыли всё, что могли. Так и тут смогут что захотят. Я их план действий не читала.
Ответ дляВсім шампаньського
Щоб ви спитали 🤦‍♀️
Так точно!• 26 августа 2025
Чому всі причепитись до автора, вийде закон, почитає вирішать з сином. Тим більше, якщо приймуть відповідальність чи ще щось, не факт, що потім при зміні влади, те все не зміниться. Ніхто не знає, як то все запрацює.
Всім шампаньського• 26 августа 2025
Ответ дляГоспожа Белладонна
Щоб ви спитали 🤦‍♀️
Так я и питаю
Гл. Амурная• 26 августа 2025
Ответ дляДякую_аж_підскакую
А він сам не може визначитися? Мама вирішає? То краще хай з мамою сидить
Не мама,а советчица))
Ответ дляВсім шампаньського
Так я и питаю
Я на це питання відповіла вже в коментарях
Ellillд• 26 августа 2025
Ответ дляГоспожа Белладонна
Дивно питати місто, якщо в темі був навчальний заклад
Всього найкращого, сумніваюсь у всіх ваших коментах, після такої заяви і невміння читати
Автор))) вы могли его устроить в заведение, сами проживая в 200 км от него))))
Мысль не логичная, направление путанное, вопросы не блещут. Потому и вопрос был- откуда вы..
Не заморачивайтесь)) и вам всего .....
Заставляличка• 26 августа 2025
Ответ дляEllillд
За углом сюрпризы жизни не угрожают)). А ´до угла’ перспективы ясные - мясом на фронт
Европейцы в воюющую страну не депортируют, а если в ковид границы закроют, то пусть наши себе соли на хвост насыпят со своими уголовными ответственностями. Да и вообще, будут живы (те, кто выедет), не помрут
Кондуктор трамвая• 26 августа 2025
Ответ дляГоспожа Белладонна
У мого спеціальність - Експлуатація та ремонт підйомно-транспортних, будівельних і дорожніх машин та обладнання
Однозначно Германия. Подучит язык. Пройдет дополнительный Аусбильдунг. Без работы не останется
Саджу все зарання• 26 августа 2025
Німеччина
Ellillд• 26 августа 2025
Ответ дляЗаставляличка
А если часть воюющей) трёхступенчатый план читали?
Я не про ковид в Европе. Я про схему закрытия границ на раз два.
Доброй ночи. И так много лишнего наговорила сегодня. Пора закрыть рот)) каждый делает сам свой шаг и лично сам несёт за него ответственность.
Кондуктор трамвая• 26 августа 2025
Ответ дляEllillд
Подумайте сами.
Задайте себе вопрос- почему на улицах ловят, а тут разрешили выехать.
Ни одного троянского коня я уже с Банковой не приму)
От 22 года до 25 лет еще 3 года. Значит наши власти точно знают, что война 3 года точно не будет идти. Вот и решили выпустить молодежь
Ответ дляEllillд
Не заморачивайтесь)) и вам всего .....
Я не розумію про які заклади мова
Лягайте спати.
Люблю ВалЄру• 26 августа 2025
Ответ дляEllillд
100% с Вами согласна.
Пишу_граммотно!• 26 августа 2025
Ответ дляКондуктор трамвая
Я б ще Іспанію порадила б
Там теж роботи вистачить, мову простіше вивчити, українців там достатньо, буде коло спілкування
Губи з філером• 26 августа 2025
Автор, а син на магістратуру не пішов? Мій подав заявку, чекає результати, є надія на бюджет потрапити (по віку однакові з вашим, але мій англійську знає не на розмовному рівні, да і для Європи та англ як виявилося ... не аргумент, скажемо так). Теж думки щодо виїзду є, але я поки дуже обережна в цьому плані. І якщо дійсно дозволили, бо планується закінчення війни (хоча я більше схиляюся до думок вище, що не все тут чисто), то син каже, що навіщо йому кудись їхати зараз. Тіпа тоді закінчить навчання і дай бог всі будуть вільні в пересуванні (рожеві окуляри, вони такі). Послухаю такі теми як ці....
Заставляличка• 26 августа 2025
Ответ дляEllillд
На выезд у нас и так границы закрыты)) не получится, хоть попытаются
На въезд не больно то и хотелось))

Всех не посадят. Тюрьм не хватит. А на фронте эти парни хоть так хоть эдак рискуют оказаться))
Люблю ВалЄру• 26 августа 2025
Ответ дляГоспожа Белладонна
Він мав за день вирішити?
За день нет, а вот во время разговоров мог Вам сказать, чего бы он желал для себя, если бы была возможность уехать.
Смурфик• 26 августа 2025
не куди, а звідки
чесно
Заставляличка• 26 августа 2025
Ответ дляЛюблю ВалЄру
Сюрпризы по любому будут.
Не зря они до 23 лет, как выезд так и въезд «беспрепятственно» якобы разрешили.
Зачем тогда в обязательном порядке на учёт надо было стать:
https://nv.ua/ukraine/events/voennyy-uchet-2025-ko...

А ещё как вариант, они молодых людей, которые уедут заграницу, хотят миротворцами от других стран сделать, те ведь своих граждан воевать не дадут, а вот украинцев мужчин вполне могут отправить.
Ага, бусификация распространится на весь мир)) как вы себе представляете это?
И, кстати, миротворцы, не воюют)
Не кую, не мелю• 27 августа 2025
Ответ дляМира всем
Їдьте.
Бо можуть зрозуміти, що всі не назад їдуть, а навпаки -виїжджають. І відмінять
Думаю они и так это понимали. Нема дурних
Люблю ВалЄру• 27 августа 2025
Ответ дляЗаставляличка
И, кстати, миротворцы, не воюют)
Не знаю чей канал, но вот в нём написано о плане безопасности который хотят сделать, чтобы он устраивал обе стороны
https://t.me/golubtsybankova/10492
Хтомолодець? Я!• 27 августа 2025
Ответ дляБабуся Бетман
О, и сюда доползли уже, змеюки
Да, прямо из соседней темы про Париж
Хтомолодець? Я!• 27 августа 2025
Ответ дляКондуктор трамвая
Думаю нічого вони не знають і просто хочуть знизити градус напруги в суспільстві та відтік тих, кому ще не 18
Хтомолодець? Я!• 27 августа 2025
Ответ дляЛюблю ВалЄру
https://t.me/golubtsybankova/10492
Нісенітниця. Лавров же сказав, що рашка не хоче іноземних військових на території України
Заставляличка• 27 августа 2025
Ответ дляЛюблю ВалЄру
https://t.me/golubtsybankova/10492
Осталось Россию на это уговорить) им нужна капитуляция
Они прям спят и видят выполнение этого плана, в тут ещё бонус - ’миротворцы’ из украинцев, которых по всей Европе насильно насобирали и отправили стоять между ними и ЗСУ.

Стена Яценюка и кавалерия Макрона вас не смутили?)
Хтомолодець? Я!• 27 августа 2025
Ответ дляГоспожа Белладонна
Я не розумію про які заклади мова
Лягайте спати.
Автор, раджу вам не жити мізками тутешніх жінок, що це знак, що за три роки все закінчиться. Поки є можливість, нехай їде і пробує влаштовувати своє життя. Хіба що якщо він морально і фізично готовий і вмотивований захищати України і воювати, то тоді хай лишається і спостерігає за ситуацією.
Люблю ВалЄру• 27 августа 2025
Ответ дляЗаставляличка

Именно это меня и смутило, поэтому и написала что мне неизвестно чей канал.
Они бывает что с юмором нормальные посты пишут, а бывает такое что читать их тошно.