Чорнобаївка• Изменено 27 августа 2025

Центри зайнятості - це помийки! Мій досвід!

Мені 56 років, тому ви самі розумієте, як надзвичайно важно у такому віці знайти будь яку роботу. На мінімалку теж не хочеться працювати, а по оголошенням ніхто не хоче брате, коли чують твій вік.
Тому вирішила звернутись за допомогою до центра зайнятості, де роботу знаходять кожному охочому. Перша жіночка що там працювала мені не сподобалась, навіть мою освіту не запитала 🙂‍↕️ Була дуже злою та нестриманою. Ок, прийшла в інший день до наступної, але осад вже був після першої невдалої спроби. Але і в цей раз чомусь мені пропонували роботи за мінімалку накшталт працівниці у лазні чи вбиральниці у дитсадочку. Далі більше... Вона каже що до сауни потрібна працівниця симпатична, зарплата хороша 20 тисячь на руки, але потрібно терпіти п´яні компанії з дівками, та вбирати за ними пляшки, кондоми, та відтирати самі зрозуміли що. Стрималася, попросила знайти роботу за моїм фахом, в мене два діпломи - технічний та з ПТУ, працювала на заводах, також була перукарем, поваром. Тобто вмію багато що. Але ні, вона каже на диплом зараз ніхто не дивиться, тим більш в моєму віці. З усіх професій довелося обрати роботу у кафе. 9-10 годин два через два із зарплатнею 15 тисяч на місяць. Щоб Ви зрозуміли усі інші були набагато гірше, Або мінімалка чи навколо того, або неповна зайнятість за 4-5 тисяч на місяць 😆

Працювала дуже важно. Мила, готувала навіть іноді, хоча не влаштовувалась працівницьою поваром, або його помічницею. Щоб ти не робила, завжди хозяїн кафе був незадоволений. Не можно було навіть присісти. Втомлювалась так, що вдома навіть не могла помитись, та засинала. Протрималась на тому місці півроку. Хоча він платив вчасно без вирохувань, але й заставляв працювати як раба на галєрах.
Звілинилась, ніде нічого не знайшла та пішла торгувати на ринок. Заробляю небогато, на поїсти тільки, але наді мною хоч ніхто тепер не знущається. Після п´ятидесяти років, ти нікому не потрібен у цій державі, така система. А хто завдяки блату за зв´язкам знаходиться на хорошій роботі - не поступиться своїм місцем. Знаєте, страшно зустрічати старість з такими перспективами, та з такими роботодавцями.. ринком праці..
Говорю відверто• 27 августа 2025
Ответ дляДуша компанії
Обязательно надо ехать за границу драять унитазы и таскать синьор на горбу,подмывать их при зп 1000евро и аренде 1000евро,как советует хит парад ботни,вукраинебудущегонет
Чого ж в такій прекрасній країні з такою прекрасною освітою ніхто не володіє ніякою іноземною мовою, що може тільки унітази мити?
Ви зі своїми методичками вже дістали. Всі бачать реальні події.
Непереможна• 27 августа 2025
Ответ дляСкромняшка
По сути - да.
Она ничего об этом не пишет.
Пишет что центр занятости херовый только.
Не сам центр, а вакансії. І це не новина. Туда весь непотріб зкидають. Хороші вакансі з хорошою зп в ЦЗ не відправляють.
Бавовнятко• 27 августа 2025
Ответ дляА поговорить?
В Вашем списке профессий есть парикмахер, почему не пойти хотя бы в экспресс стрижки, это работа явно не хуже чем в кафе или на рынке. У меня тоже есть диплом и опыт парикмахера,всегда думала, что в крайнем случае пойду работать в простенькую экспресс стрижку, объявления везде встречаются.
А у меня крайний вариант - переписываться с извращенцами. Останавливает то, что 8 часов в день, 2-3-4 часа я бы запросто работала
Чу Ча• 27 августа 2025
Ответ дляДуша компанії
дожить до 60 ти лет и не раскрутить свое дело?не купить хоть комнату на аренду доход,быть на все руки мастерицей и поваром,и технарем,и перукарем ,и пекарем и сидеть без копейки?на кого расчитаны эти вбросы?
Есть люди, которым просто не дано или лень развивать что-то свое. Это ж не так и просто. Им привычнее прийти, сделать работу и уйти, получив потом зарплату. Но если речь идет хотя бы о 15-20 тысячах, то, думаю., автор могла бы и подумать об этом. Пусть и непостоянные заработки и не фиксированные, зато без унижения.
Ло Шарик• 27 августа 2025
Ответ дляЧу Ча
что в 60 лет можно раскрутить с нуля имея доход 20+ хотя бы
Непереможна• 27 августа 2025
Ответ дляХвець-тець
Верю что троль,наконец-то что-то новое,а то надоела по кругу гоняет одни и те же темы.
Хоть попишем что-то интересное 😂а то все одно и тоже.
Так вот,вчера на работе у нас прибавилось две коллеги к третьей,и им всем за 60, лет частная фирма для готовки еды детям по школам.
Зарплата у той которая моет посуду с посудомойкой! 4 тысячи неделя,выходные суббота и воскресенье,график с 8 до 17:00..
Повар и зам повара получают соответственно выше в неделю,не забывайте о перекусах на работе,все что готовят детям обязаны сами попробовать:а это полноценные завтраки и обеды.
То есть экономия на еде тоже есть.
Но у нас город миллионик,поэтому работу можно найти и никакого блата.,людей не хватает.
Но пенсионерок берут!!!
Це ви зараз порівняли Тальне з мільйонником? І як вижити в мільйоннику на 16 тис?
Репетиторша• 27 августа 2025
Ответ дляЧарівне зіллячко
Районеый цент под Черкасами
Сколько км? Может есть смысл искать работу в самих Черкассах?
А поговорить?• 27 августа 2025
Ответ дляБавовнятко
За это правда платят? Тогда мне тоже надо.
Копуша• 27 августа 2025
Ответ дляДуша компанії
Да права я.Даже алкашня и то что то имеет к 60ти годам,а тут кудесница на все руки,мастерица и в нуле
Прям интересно стало - а что имеет алкашня к 60ти годам? Ну кроме цирроза
кураГАЛЯ• 27 августа 2025
Наприклад в центрі зайнятості, можна вивчитися безкоштовно на оператора котельні і підшукати роботу на сезон. Можна взяти грант на власну справу.
Говорю відверто• 27 августа 2025
Ответ дляЛо Шарик
На базар іти торгувати тільки можна) але вони тут всі в груди бʼють як важливо працювати спеціалістом) і заробляти мільйони.
Спеціалісти, які розуміються наприклад на інженерії , можуть не мати хисту бути торгашем і щось відкривати. І тому вони працювали за професією, яка дуже мало оплачується в нашій країні. От і все.
Копуша• 27 августа 2025
Ответ дляДуша компанії
Ага,плоха ваша шоколадная методичка.В 60 люди имеют все
От блин, Маня. Не признала
Чу Ча• 27 августа 2025
Ответ дляЛо Шарик
Ей 56 , а не 60. Да и 60 в наше время не возраст немощного старика. Если она повар и парикмахер, то можно что-то придумать в этих сферах. Подучиться. Понятно, что в своём деле нужно крутиться, рекламировать себя, работать много. На это нужна энергия. А если привык всю жизнь работать на дядю, то сложно себя заставить. Но если то не подходит, и это не подходит. И там не берут, и здесь, а деньги нужны, то вариант вспомнить свои умения - самый разумный вариант. Если унижаться не хочется.. В банях и посудомоечных.
Репетиторша• 27 августа 2025
Ответ дляЧорнобаївка
Я одна така? Усі мої знайомі зараз Або тримаються за свою работу з останніх сил, або шукають постійно. Ви зрозумієте після п´ятидесяти, що то таке вікова дискримінація та робота за три копійки
Никуда не поеду, ничему учиться не буду - пусть мне ЦЗ предоставит такое место работы, чтоб я носом не крутила... Результат заранее предсказуем.
Копуша• 27 августа 2025
Ответ дляДуша компанії
Меня смешит диагноз от троля
И это пишет бот 😂
Ло Шарик• 27 августа 2025
Ответ дляЧу Ча
по теме давайте, без воды
56 лет, работы нет, денег нет - что можно замутить?
66сезон666серия• 27 августа 2025
Ответ дляЯк ухурделю
Автор не впо, а жЫрный троль.
Что мешает парикмахеру взять в аренду кресло и зарабатывать?
Моей парикмахерше 50 лет, она стрижет только дома знакомых по выходным, нет сил уже столько стоять как в молодости с ножницами, работает сейчас на кассе.
Як ухурделю• 27 августа 2025
Ответ для66сезон666серия
Ну и? У вашей ’парикмахерши’ в 50 лет 2 работы. Автор жалуется, что и одну найти не может
Говорю відверто• 27 августа 2025
Ответ дляКоролеВешна
А что обозначает смайл человечек фиолетовый с рукой на физии?
Почему поставили под моим сообщением?
Я что такого написала нереального?
Тут бот Душа компанії всім сипле смайлів із різних акків. Вона ж Маня .
ПробілНеПрацює• 27 августа 2025
Ответ дляАноним ФЕЯ
А кому потрібно мати людину з купою дипломів, а чомусь в 56 років не працююча?
Ви у паралельному світі? У країні війна, не чули? Купа підприємств закрилися, або зруйновано, люди тікали з-під обстрілів і з окупації у чому були.
Черпак_для_фантазий• 27 августа 2025
Ответ дляДуша компанії
опять шоколадомертветчуковская ботня петросянские методички вытянула о нищите украинского народа
Манька, піди грамотність підтягни перед тим, як щось тут писати.
Чу Ча• 27 августа 2025
Ответ дляЯк ухурделю
Так она ж нашла. В кафе вот на 15 тысяч. Но ей сложно. На рынке не сложно, но зарплата низкая. Баня не подходит по каким-то своим причинам. Что для Автора хорошая работа? Работа в офисе? На фабрике, заводе? Она не написала.
Черпак_для_фантазий• 27 августа 2025
Ответ дляЗа ким я буду?
Не все такие успешные как вы
Особливо, в клепанні тролячих тем на цьому форумі
За ким я буду?• 27 августа 2025
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Объясните пожалуйста
Почему вы считаете ,что тема трольная?
Оченьценная• 27 августа 2025
Ответ дляЯк ухурделю
Автор не впо, а жЫрный троль.
Ну может отсутствие денег на инструмент и аренду. С первого дня к ней очередь из клиентов стоять не будет
Я не чарівниця вам• 27 августа 2025
Ответ дляЗа ким я буду?
Объясните пожалуйста
Почему вы считаете ,что тема трольная?
Центр зайнятості в сауни шукає персонал і про презервативи розказує. Ви в це вірите? Бред...... А автор и парикмахер і повар, але роботи немає....
Як ухурделю• 27 августа 2025
Ответ дляОченьценная
Я уже писала про танцора
Оченьценная• 27 августа 2025
Ответ дляЧарівне зіллячко
В небольших городах и обласеых центрах таких уйма ....исчезают рабояие места. Одни кофецни, Пивасы и секнды.

Мы с подружками сецчас у вам в Киев все приедем, бо у вас работа есть.
У моих ровесниц по 2-3 диплома и макс на что они могут пасчитывать - работа в обменнике
В обменники это ещё круто. У нас работа в обменники передаётся по наследству
За ким я буду?• 27 августа 2025
Ответ дляЯ не чарівниця вам
Так возможно тётка не официально предлагала ,так сказать , знакомые попросили
Я не чарівниця вам• 27 августа 2025
Ну да. Роботодавець сволота, а винен центр зайнятості.....