Мольфарочка• 27 августа 2025

Отец украл ребенка у мамы

Случайно увидела в инсте пост девушки, потом зашла к ней на страницу
Просто сердце разрывается((
У самой ребенок маленький , страшно даже думать о том, что его у меня кто то заберет, пусть даже отец
Если уже писали здесь об этом, то прошу прощения, не видела
Но по моему, этот случай требует огласки
МамОмужа• 28 августа 2025
Ответ дляМольфарочка
Удалено администрацией...
У кого ребенок находится, тот его и украл у второго родителя, разве не так?
Бачу_майбутнє• 28 августа 2025
Ответ дляЯ-ваш шанс
К сожалению, это показывает судебная практика - если только мать не совсем асоциальная, то суд встанет на ее сторону, крайне редко ребенка отдают отцу
При бажанні батька виховувати дитину суд буде оцінювати багато моментів, а не приймати рішення в залежності чоловік то чи жінка
Я-ваш шанс• 28 августа 2025
Ответ дляБачу_майбутнє
В теории - да, но на практике скорее предпочтет мать, чем отца - посмотрите статистику
автор Мольфарочка • 28 августа 2025
Ответ дляМамОмужа
Почему ребенок ранее жил с матерью, это суд вынес такое решение?
Видимо, отцу было не по приколу возится с младенцем
Марічка• 28 августа 2025
Ответ дляПилосмок працює
А як назвати жінок які роблять те саме? Таких теж вистачає. Дружина мого брата вивезла дитину ´під шумок´ війни, за цей час добряче накрутила, дає поговорити або відеозв´язок лише в той день, коли татко гроші відправляє. Це при тому, що він повністю нормальна людина був і є, фінансово весь час підтримує, вони вже 20+ років у шлюбі. І за весь час війни не привезла жодного разу дитину в Україну (то типу якісь документи не оформлені, то ще щось завадило)
Если судом начначено, что ребёнок живёт с мамой (а это 99% случаев), то мама не может ´отобрать´ ребёнка у папы.
Подобную ситуацию тоже знаю. Не думаю, что это правильно.
Бачу_майбутнє• 28 августа 2025
Ответ дляЯ-ваш шанс
Статистика ні про що, бо в нашій країні чоловіки самі не готові брати відповідальність на себе. При умові,якщо чоловік готовий і виборює своє право, у вас є така статистика?
Дикая Роза• 28 августа 2025
Автор, не лезьте туда куда не знаете. Сами разберутся. С судом.
У меня есть далёкий родственник который решил развестись с женой потому что она дома ничего не делала (в принципе, обыденная ситуация). Она решила оставить детей себе, отсудила у него алименты. Сперва было всё хорошо, он детей навещал. Потом она переехала в другой город и попросила его не ездить. Потом она связалась с бутылкой. Потом начала рыться на мусорках и таскать с собой детей. Потом продала квартиру и решила снимать чтобы деньги на выпивку были. Потом её обокрали. Потом он решил пообщаться с детьми, звонил ей - а телефон был отключен (конечно же - украли). Потом он поехал в тот город чтобы увидеть детей, поехал по старому адресу - а там уже новые люди живут. Он не знал где его дети, но ему было важно убедиться что с ними всё хорошо. Он решил во что бы то ни стало их найти. Не захотел уезжать не видя их. Устроился в ларёк на шаурму попутно расспрашивая всех соседей из района его бывшей жены где дети. Никто не знал. Один сказал что видел похожую на неё бомжиху в районе вокзала. Поехал туда. Увидел бомжиху с бутылкой у которой дети в мусорке роются - и у одного из детей был настолько запущенный конъюнктивит, что один глаз почти не видел. Это были его дети. Взял забрал обоих и отвёз в больницу. Там ещё не хотели принимать потому что у него прописка из другого города, а свидетельства о рождении у бывшей жены которая где-то потеряла (документы вместе со своим мозгом). Денег заплатил, положили в больницу. Прокапали. Зрение ребёнку спасли. Потом дети были отправлены в детдом из-за того что мать в больнице не интересуется детьми, а у отца не было подтверждающих документов родства.
Была долгая тягомотина - отец около полугода восстанавливал документы, потом подал в суд на лишение родительских прав бывшей жены, потом судья только на третьем слушании вынес вердикт (бывшая жена ещё и подругу - бывшую адвокатшу подключила, с которой они вместе спивались) - ну в общем, тот отец детей забрал их себе через 8 или 12 месяцев тогда после больницы. Согласно решению суда.
Хотя его бывшая жена была красивая, на заседания суда приходила чистенькая - бомжевала возле реки Днепр и там же свои вещи стирала которые находила на мусорках. Кстати, на суд были принесены видеозаписи с камер наблюдения возле кафешек как она бутылки собирала.
Автор, не судите да не судимы будете.
Мы же не знаем, кто какой на самом деле.
автор Мольфарочка • 28 августа 2025
Ответ дляДикая Роза
Автор, не судите да не судимы будете.
Долго он детьми не интересовался, что они аж на мусорке оказались
И какие проблемы в загсе взять дубликат свидетельства о рождении детей? Там просто вытяг дают
Опять же таки, у него были же какие то подтверждения выплат алиментов. Или он не платил ?что то тут не сходится многое
Такой папа, что дети аж в детдоме год жили
Про мамашу молчу
Помидорина• 28 августа 2025
Ответ дляДикая Роза
Автор, не судите да не судимы будете.
Не, ну история печальная. Ну вы сравнили, конечно. Видно, что ребенок отдет, обут, накормлен, счастлив. Ну у мамы губы накачаны. Так сейчас каждая 2я качает. А ее тут бедную зачмырили уже за те губы
Фиктивная• 28 августа 2025
Ответ дляЗайканалужайке
вот именно, часто бывает, что папы кружат детей и вкладываются круче чем мамы, экономящие на ребенке, чтоб было ей за что себе губы забацать
+1, у нее такой вид стремный, что может к лучшему что ребенок живет с папой…
Заместитель Анонима• 28 августа 2025
Ответ дляАнонимарик
Да, зачем читать то, что невыгодно, действительно)
Написано тільки, що якісь сусіди сказали, що дитину не виводять з дому. Ви все знаєте про своїх сусідів?
Екатерина27• 28 августа 2025
Ответ дляДикая Роза
Автор, не судите да не судимы будете.
Вот все в вашей истории складно, кроме одного: отцу ( если он таки отец и вписан в свид о рождении) дубликат выдают в загсе за 1 день. Полгода там нечего восстанавливать
сЛАдКОежКА• 28 августа 2025
В неї немає рідні? Батьки, дідусі-бабусі, тітки-дядьки там. Мої би просто в гості до нього сходили разом усі і повернулися б з дитиною.
сЛАдКОежКА• 28 августа 2025
І хай би сбушник той викликав поліцію, що б та зробила коли рідня з мамою прийшли дитину провідати?) Вони ж свого начальства бояться і всяких гучних історій
Чемодан-Вокзал-Майами• 28 августа 2025
Ответ дляМольфарочка
Ошибаетесь, имеет
Суд , если он не заангажирован, принимает сторону матери в таких вопросах, если мать нормальная
У нас равноправие
Дама_с_коготками• 28 августа 2025
Ответ дляМольфарочка
Ужас, и это женщина пишет🤯
По видео видно, что мама заботится о ребенке, любит его и ребенок маму любит
И чем она гуманоид? Губы сделаны? С каких пор губы стали признаком плохой заботы о детях?
Вона піариться,на цьому, яка там турбота. Хіба про себе. Діти люблять безумовно і таких качок. Якщо людина з лиця зробила таке, то в неї з головою біда. Хіба вона в дзеркало не бачить себе. Таким дітей не можна доручати.
Пацан к успеху шел• 28 августа 2025
Ответ дляЗдесяЯ
Місце проживання дитини визначається в рамках окремого судового процесу тільки якщо є відповідний спір між батьками
А що ви скажете на те,що зараз малюк проживає з батьком? Яке місце проживания визначить суд????
ЗдесяЯ• 28 августа 2025
Ответ дляПацан к успеху шел
Багато чого залежить від конкретних обставин справи, характеристик батьків, їх житлових умов, ставлення до дитини, способу життя, особистої прихильності дитини і т.д. Велику роль гратиме висновок служби у справах дітей. І ще в такій категорії справ часто проводиться судово-пчихологічна експертиза для визначення прихильності дитини до кожного з батьків.
Але другий з батьків і будь-якому випадку матиме право на періодичні побачення з дитиною і участь в її вихованні.
Психологічка• 28 августа 2025
Одне незрозуміло - як така кількість жінок може бути на боці викрадача. Ніхто від такого жаху не застрахований, колишні різні бувають. Багато чоловіків просто бажає підісрати колишній дружині. Маму дуже шкода, бідна жінка, шанси тепер побачити дитину мінімальні.
Бжоли-бандерівці• 28 августа 2025
Ответ дляБалаболка
Зачем выходить замуж за долбо&ба?
А в паспорте пишут эти данные?, наверное нет , к чему этот комментарий ,это риторический вопрос
энциклопУдия• 28 августа 2025
Ответ дляДама_с_коготками
Як такий може бути мамою. Завжди дивує коли такі біля дітей.
Ви впевнені, що ви не гуманоїд? Треба у вас забрати дітей
Форточка• 28 августа 2025
Ответ дляМольфарочка
Ужас, и это женщина пишет🤯
Вы судите о том, какая она мама по видео в инсте?
Из Виа-гры• 28 августа 2025
Ответ дляБалаболка
Зачем выходить замуж за долбо&ба?
Так вони на початку приховують, що такі
пу_пугренчик• 28 августа 2025
Губы🥴🥴
Эт вернячОк• 28 августа 2025
Это жена Тищенко котлеты?
Балаболка• 28 августа 2025
Ответ дляЭт вернячОк
Это жена Тищенко котлеты?
Что то о нем в последнее время ничего не слышно. Наверное, залег на дно)
Дама_с_коготками• 28 августа 2025
Ответ дляэнциклопУдия
Удалено администрацией...
ЗавЛабСнаб• 28 августа 2025
Так а что случилось то? Как забрал? Пришел и забрал? Значит в полицию, в суд. Или по решению суда забрал? Тогда должна быть причина и у неё право видеть ребенка.
Кошка Мурка• 28 августа 2025
Ответ дляКак нефиг делать
Ну поліцію викликає і все.
Якщо не викликає, то щось там не так.
Не вірте всьому, що читаєте в інеті
Дай Бог щоб Ви через це не проходили. Бо я пройшла. Колишній аб´юзер вирішив що це останній важіль впливу на мене і забрав дитину, якій не було ще 3х років. Просто через те що я пішла від нього. Забрав при цьому дуже легко. Він міг його бачити скільки завгодно. Так ось, одного разу не привіз дитину після вихідних. А замість дитини мені була організована кримінальна справа. Повністю фейкова. Але потягали мене по слідчим добряче. І знаєте що поліція? Нічогісінько. Він батько. Місце проживання дитини не встановлено. Йдіть у суд. Знаєте тривалість судів по таким справам?
Мені можно було бачити дитину тільки якщо я буду себе ’гарно поводити’ і під його пильним наглядом. Зі знущаннями і приниженнями.
В кінці кінців я з друзями розробила цілу операцію щоб ’викрасти’ дитину назад і це вдалося. А далі переховування, психологи - бо поки він грався дитина перестала говорити і стала пісятися і боятися чоловіків. Далі довгі суди та експертизи. Кримінальну справу проти мене вже закрили. Дитина зі мною. Йому перешкод не чинила і не чиню.
Ви навіть не уявляєте як таке пережити....
Кошка Мурка• 28 августа 2025
Ответ дляЗамурмишка
Договариваться нужно, а не рвать на части ребенка, который по факту никому не нужен, потому что личные амбиции, обиды важнее него
Не хочу переводити в політику але з де-якими людьми домовитися неможливо якщо вони не зацікавлені. Мені в опіці сказали неофіційно що такі забирання дітей від мами - це 95% спроби ’виховати’, прогнути, помститися мамі з боку чоловіка.
От уявіть собі, що йому чхати на дитину і задача просто помстится. І чим більше Ви домовляєтеся тим більше кайф він ловить від Вашого приниження. При цьому він буде в контакті, приходити на зустрічі, говорити, але не для того щоб домовитися а щоб кайфонути від влади над Вами.