СкокоМнеДадите• 28 августа 2025
Альпинисты суицидники ?
З царем в голові• 28 августа 2025
Ответ дляНевидимка Майя
Я еще такого не слышала 😅 никому ничего не доказываю. Мне это нравится.
Щось же ж вас мотивує?
З царем в голові• 28 августа 2025
Ответ дляНевидимка Майя
Не больше чем каждый день в автокатастрофах гибнет людей
Якщо рахувати % від тих хто на дорозі, то в горах значно більше.
З царем в голові• 28 августа 2025
Ответ дляНевидимка Майя
Смеюсь)))) опасность везде. Можете ехать в маршрутке и в вас врежется другой участник движения, ракета может прилететь и т.д.
% випадковості мізерний порівняно з Еверестом.
З царем в голові• 28 августа 2025
Ответ дляСкокоМнеДадите
Так альпинисты идут по своему желанию туда где условия несовместимые с жизнью. А в спорте этих условий нет. Это тоже больше про случайность и неудачу. Как можно сравнивать
Ну проф. спорт різний - фігурне катання, гімнастика на снарядах тощо теж та ще лотерея.
З царем в голові• 28 августа 2025
Ответ дляВельми шановна
Многие виды спорта очень травмоопасны. Даже катание на лыжах. Когда-то прочитала, что доктора не катаются на лыжах, так как знают о многих случаях перелома позвоночника.
Точно, ще лижі.
З царем в голові• 28 августа 2025
Ответ дляАфродитаПетровна
А шо за новина?
Про росіянку з переломом ноги?
Теж прочитала про росіянку. Італійців шкода і тільки.
Мушля з Криму• 28 августа 2025
Ответ дляНевидимка Майя
Намного больше в % соотношении
Недолюблюю альпіністів !
Якщо вирішили загинути чи покалічитися - ваше право, але чого через вашу дурість (чи то брак адреналіну) мають ризикувати життям рятувальники ?
Беріть приклад з лижників, що стрибають з трампліна, гімнастів, гонщиків та ін. - якщо вбився чи покалічився - то лише сам !
Отчебучкина• 28 августа 2025
Альпинисты просто кайфушники - как альпинист вам говорю. То что вы найдете на горе - не найдете больше нигде.
А то что несчастные случаи случаются - так они везде случаются. И погибнуть на дороге в городе - шансов гораздо больше, чем остаться на горе.
Но в целом да - если вы называете экстремальный спорт суицидом, то в этом мире очень много суицидников. Но люди умирают даже лежа на диване.
Ответ дляОтчебучкина
Підозрюю, що у здорової 30-річної людини все ж менше шансів померти , лежачи на дивані, ніж піднімаючись на Еверест
Але кожен сам розпоряджається своїм життям.
Щодо відношення до альпіністів - пост 69
Сито для думок• 28 августа 2025
Ответ дляСоветчица Года
Про дышать понятно, а что с посрать? Типа жопу отморозить на ветрах или комары искусают?
Жопу отморозить, да и половые органы. И не всегда есть место для этого, ходят в спец.пакеты и носят их потом с собой, пока не спустяться с вершины. Почитайте.
ГугелП@лАмался• 28 августа 2025
Ответ дляОтчебучкина
Что там интересного можно найти на горе, кроме снега и холода? Просто риск и адреналин. А, ну какую-то награду дадут за то, что вылез туда. Умирая на диване есть надежда, что спасут. А Наговицына и спасавший ее итальянец умирали мучительно и не сразу.
Бритоножка• 28 августа 2025
Ответ дляВельми шановна
Спасибо.
Прочитала статью. Ужасно, что из-за нее пострадали люди - умер еще один альпинист и спасатель, прилетевший на вертолете, сломал позвоночник. Это пипец.
Чого ще чекати від свинособаки з країни-терориста? Коротко про хароших руськіх в 1 новині 😋
Бритоножка• 28 августа 2025
Ответ дляВельми шановна
Да, потому что ей было плохо и больно, 11 дней без еды и воды.
Я би зраділа, якби кожна російська свинота померла так само і просто зараз
Котогосподиня• 28 августа 2025
Ответ дляНевидимка Майя
Это вас новость столь потрясла? Каждый день несколько мотоциклистов (минимум) в Киеве гибнут. Суицидники?
Да
Котогосподиня• 28 августа 2025
Ответ дляПищалка
Мне в инсте попались посты про нее и несколько дней в шоке от этого.(( Так жаль ее. Может хоть правила какие-то изменят для альпинистов или улучшат что-то для спасения. Так хоть ее трагическая история будет ненапрасной.
Я только за то, чтобы они так немало платили за возможность восхождения. За то, что загрязняют горы и страховку на спасение в случае чп.
Это должны быть суммы не для каждого, таким образом отсеется 90% желающих. Насчет спасателей, что типа жалко их… Спасатели выполняли свою работу, она связана с риском и они об этом знают.
Котогосподиня• 28 августа 2025
У меня знакомый прыгает с парашютом. Там прыжков что-то ближе к 1000. Суицидник? Что-то в этом есть, точно зависимость адреналиновая присутствует. Но он риски осознает.
Ну и если что… шмяк и все😁 спасать не надо
Вредняжка• 28 августа 2025
Ответ дляЗ царем в голові
Вот итальянцев жалко )
Прокачую сідниці• 28 августа 2025
Ответ дляВельми шановна
Спасибо.
Там не так было. Виноват инструктор который сорвался и потянул ее за собой, ему ничего, а она сломала ногу и не смогла продолжить спуск.
И этот инструктор поведет туда следующих людей.
Альпинисты платят большие деньги за всход именно потому, что им может потребоваться помощь спасателей. То есть они наперед оплачивают эту услугу, потому их обязаны спасать.
Мир Мир Мир!• 28 августа 2025
Мені теж вчора цілий день вилазило в тіктоці. Після ситуації з росіянкою.
Ну, не знаю. Можливо і я колись спробую. Як війна закінчиться. Бо поки адреналіну вистачає і тут
ДваДваВісім• 28 августа 2025
Ответ дляСкокоМнеДадите
Да, потрясла, так как разные ситуации
Что за новость?
Пищалка• 28 августа 2025
Ответ дляКотогосподиня
Так там спасатели - такие же альпинисты, которые на тот момент есть в лагере или могут быстро приехать, прилететь. Это не МЧСники и даже не военные. Может им денег предлагают за участие в спасательной операции, но и мотивация есть - сегодня они спасли, а завтра их.
Отчебучкина• 28 августа 2025
Ответ дляГугелП@лАмался
Если вы не понимаете, то вам это не объяснишь. А тем, кто понимает - объяснять не нужно. Как сказал мой папа на мое увлечение горами «я, конечно, не очень понимаю, что вы там находите, но раз туда ходит столько людей - значит в этом точно что-то есть.»
И смерть на горе не более мучительная, чем какая-то другая смерть. Повторюсь - люди умирают везде, независимо от своих увлечений.
Сейчас больше части моих друзей альпинистов воюют. Лучше бы мы в свои горы ходили.
Отчебучкина• 28 августа 2025
Ответ дляСито для думок
Еще ни разу не отморозила - ни жопу, ни половые органы. Хоть была в самых экстремальных условиях. Более того - ни разу не заболела, не смотря на переохлаждение, мокрые ноги и экстремально низкие температуры. Там вирусов нет и никто особо не болеет.
Свекруховна• 28 августа 2025
Ответ дляВельми шановна
И ветер 100км/ч, и мороз -20, и сломана нога.
Мы в июле поднимались на Говерлу со стороны Козьмещика. Прошли камни, вышли к подножию хребта (на фото), это 2/3 маршрута - наверху такой ледяной ветер... мы смогли продержаться там 16 минут и решили спускаться обратно.
Это была середина июля.