Вапщета• 28 августа 2025

РДУГ у подруги

Багато працює плюс стрес - у неї таке загострення, що просто неможливо спілкуватися. Раніше було майже в нормі. Хочу хоч тимчасово припинити близьке спілкування, єдине, від цього людей з таким діагнозом ще більше накриває. Ви б як вчинили?
Обнимашкина• 28 августа 2025
Ответ дляВапщета
Це захворювання. Вона не мислить як психічно здорова людина зараз.
я поделюсь своим опытом, у нас в семье есть такой человек - сначала было лечение в отделении, потом на контроль. Общение прекратить невозможно, так как это родной брат, стресс на фоне прилета в дом.
Лечение прошли за руку - исключить сахар, он увеличивает импульсивность, строгий режим всех дел, и препараты. Все ок сейчас. Но автор вы не обязаны идти этот путь с подругой...
автор Вапщета • 28 августа 2025
Ответ дляОбнимашкина
Солодкого вона їсть багато, це правда. Ну принаймні до лікаря можу з нею сходити. Проте не знаю як це можна влаштувати.
Харчовий тріль• 28 августа 2025
Ответ дляВиправлялочка
Это реакция на вас.
Удалено администрацией...
Обнимашкина• 28 августа 2025
Ответ дляВапщета
если вы в Днепре, могу посоветовать врача. Но сладкое категорически нельзя.
автор Вапщета • 28 августа 2025
Ответ дляХарчовий тріль
Удалено администрацией...
автор Вапщета • 28 августа 2025
Ответ дляОбнимашкина
Порадьте, будь ласка. В неї там близькі родичі, вона їздить, може їх запитаю, чи сходять
Обнимашкина• 28 августа 2025
Ответ дляВапщета
Кожушко Валерий Валерьевич
https://doc.ua/doctor/dnepropetrovsk/valerij-kozhu...
мы ему очень благодарны.
автор Вапщета • 28 августа 2025
Ответ дляОбнимашкина
Кожушко Валерий Валерьевич
мы ему очень благодарны.
Дякую 🤩
сладкий_ноябрь• 28 августа 2025
Ответ дляВапщета
Ви теж.
Galina_vinsport• 28 августа 2025
Ответ дляВиправлялочка
Как я вас понимаю)))
Тоже двое сыновей с сдвг и младший ваша поведенческая копия ))

У меня симптомы попроще
Я забыла дописать про перебивание собеседника - в этом специалисты мои дети, я стараюсь терпеть до последнего 🫢🫢 но не всегда получается.
Шиворот Навыворот• 28 августа 2025
Обмежте спілкування,рідко передзвонюйте і беріть телефон
Виправлялочка• 28 августа 2025
Ответ дляGalina_vinsport
Очень понимаю. По перебиванию я спец тоже, стараюсь контролировать себя и младшего учу.
Зато как мы выдерживаем нам подобных))