Майская киска• 28 августа 2025

Вопрос к тем, кто хранит валюту дома

Как упаковать купюры для длительного хранения, чтоб потом обменники не морочили голову мифической плесенью или заломами.
Думала упаковать вакууматором в пакет - тоже пишут что так плесень будет размножаться на купюрах.. Так что их теперь, проветривать вывешивать на улицу? )

Для "юморных" комментаторш, которые уже готовятся написать свой самый оригинальный коммент - мне не интересно ГДЕ ИМЕННО в доме, под какими трусами деньги у вас лежат. И нет, я не планирую приходить их воровать.
И про инвестиции и банковские ячейки тоже знаю.

Хочется получить ответ на конкретный вопрос из старпоста.
Молода і нерозважлива• 28 августа 2025
А чому їх просто не тримати в конвертах, навіщо ці складнощі?
Та не реву я• 28 августа 2025
Вони якщо щільно запаковані потім як вологі. В мене просто в папірці. Можна конверт використати, ще адрес дати і ключі може залишити?
Коплю на груди• 28 августа 2025
Просто в пакете лежит
Какая плесень
Я периодически считаю её, достаю, трачу)

Надеюсь это не гетьманцев тут спрашивает сколько ещё можно струсить с народа
Та не реву я• 28 августа 2025
Ответ дляКоплю на груди
Просто в пакете лежит
Какая плесень

Сто відсотків він. Вже по хатам підуть трусити шкарпетки і шафи.))
Альдебаран• 28 августа 2025
Ответ дляМолода і нерозважлива
Нема таких товстих конвертів
Коплю на груди• 28 августа 2025
Ответ дляТа не реву я
Все до того йде
Альдебаран• 28 августа 2025
Автор, ми зберігаємо в картонних коробочках з майкапа:)
Та не реву я• 28 августа 2025
Ответ дляАльдебаран
Нема таких товстих конвертів
Ну якщо ви голова МСЕК то можна спати на них.
Сама не знаю• 28 августа 2025
В конверте бумажном лежат, закрепила степлером и все
Надо достать хоть глянуть , может и правда грибами заросли)
Добро с Кулаками• 28 августа 2025
менять в банках, а не обменниках - там примут любые, точнее должны по закону принимать
Само_достаточная• 28 августа 2025
У картонной коробке, рядом стоит небольшой одноразовый осушитель воздуха...
всегдаДаДа• 28 августа 2025
Летом в жару с ними ничего не будет,а в сырое и холодное время можно их в конверте на батарее прогревать.
Ms. Dolly• 28 августа 2025
У меня есть несколько пластиковых конвертов с отделениями. Тип как папки для файлов, но меньшим форматом
Херсон це Україна• 28 августа 2025
В большом конверте плотном. Доллары отдельно, евро отдельно. Видимо, в квартирах с повышенной влажностью действительно может зацвести бумага.
Но это должна быть очень сырая и очень холодная квартира.
Знаю только один реальный случай, когда у людей испортились купюры разных валют и разного достоинства. Но они додумались хранить их в погребе.
Кашка-маняшка• 28 августа 2025
Ответ дляКоплю на груди
Просто в пакете лежит
Какая плесень

Скоріш за все, періодично заходять на форум, помацати на скільки ще пощіпати гусей

Он вже рукалице наставили щіпачі
неДоЖиру• 28 августа 2025
В коробке из под телефона
Ms. Dolly• 28 августа 2025
Тип таких
автор Майская киска • 28 августа 2025
Ответ дляMs. Dolly
Тип таких
о, прикольные. спасибо, надо будет прикупить
Ms. Dolly• 28 августа 2025
Ответ дляМайская киска
Туда не очень много купюр влазит, но организовывать для подсчётов или по номиналу удобно
Мочалкин блюз• 28 августа 2025
У меня коллега временно закопала на даче в банке. Буквально через месяц или 1 достала. Я ее предупреждала, что потом будут проблемы. Там жесть в итоге
Плесень дичайшая. Банки отказались тогда принять. Часть забрал на депозит ощад - те которые были ещё нормальные. Больше половины отказали. Она их стирала белизной. Даже гладила. После этого Часть удалось сдать в других банках. Часть поехала в Америку со знакомым.
Лучше не играться.
Она думала, что если недолго, то будет все ок. Ошиблась. Стресс был получен сильный
Мовчу, але хочу• 28 августа 2025
Я купила металлическую банку для сыпучих. И не перевязываю ничем. Лежат там тихонько, от минимального движения сами шевелятся, сдвигается с места. Влага не попадает, мыши не залезут.
Карма хамелеона• 28 августа 2025
в лифе-понятное дело!
неДоЖиру• 28 августа 2025
Ответ дляКарма хамелеона
в лифе-понятное дело!
Они там мнутся(
Купи слона• 28 августа 2025
Я не думала что есть ещё такие люди, которые хранят наличку дома 🤪 время электронных денег, а они вакуумные пакеты ищут
Налитое яблочко• 28 августа 2025
Ответ дляКупи слона
Олдскул
Не за Будка• 28 августа 2025
Кладіть в пакет сілікагель, ті патетики, які в коробки з одягом та взуттям кладуть, щоб вологу прибрати. Якщо резинкою зтягуєте пачку, то під резинку згорнутий в кілька разів папір кладіть, щоб резинка не залишила слідів на купюрах.
Nathalie27• 28 августа 2025
Ответ дляАльдебаран
Нема таких товстих конвертів
Картонну коробку НП можна взяти. Вона теж «дихає»
Не за Будка• 28 августа 2025
Ответ дляКупи слона
А ви нерухомість, наприклад, за електронні гроші купувати будете?
Лама_мама• 28 августа 2025
Лежать в банківських пакетах для грошей в сейфі. Проблем не було ніколи.
Купи слона• 28 августа 2025
Ответ дляНе за Будка
Легко
Ну и плюс обналичить всегда не проблема в любой точке мира в любой валюте