Физрукая• Изменено 28 августа 2025

Муж повез на кольцевую учиться водить

Киев
Кто знает тот знает, что там 4 полосы с каждой стороны движения. Днем еще более менее, а мне на разворот и через все полосы перестраиваться, но потом стемнело и это жесть, ничего не вижу, напряжение, руки трусятся и тут мотоциклист выскакивает, а я только собиралась перестраиваться, резко вывернула, сигналит, кулаком махает
Стресс жесть. Как после такого в целом садиться за руль и ездить дальше? До сих пор отойти не могу
Это как учиться плавать, кинули в воду и плыви, только там ты никому ущерба кроме себя не причинишь
Бяки-козяки• 28 августа 2025
Ответ дляФизрукая
еще ехать в полосе ок, но когда у тебя 200 метров чтобы перестроиться через все полосы, это очень страшно
Развернитесь дальше,чтоб было больше времени на перестроиться
автор Физрукая • 28 августа 2025
Ответ дляБойцовская
Чего испугаться, дороги, машин?)) Нафига тогда вообще права получать, страшно от таких нервных на дорогах.
Я сдала на права и в тот же день в область поехала через весь город и обратно ночью. И с тех пор 18 лет езжу без аварий. Для вождения нужны крепкие нервы, а истеричкам лучше на такси.
истерички обычно ставят диагнозы другим и уж точно не нервируются из-за других
молодцы, что у вас так все хорошо
но хватит стереотипировать людей
Морская свинка• 28 августа 2025
Ответ дляБойцовская
Пиріжок смачний? Пальто не заляпали? Всі люди різні, не знали? І на рахунок аварій не зарікайтесь, не все на дорозі залежить від тебе.
ФрекенБок• 28 августа 2025
Ответ дляФизрукая
а зачем вам такие сложности, если вы еще толком не научились ездить?
Вы не думали, что с опытом езды по простым дорогам, проще осваивать более сложные маршруты, чем сразу с места в карьер?
Значит надо• 28 августа 2025
Возьмите себе автоинструктора на сеансов 5-10, и будет всем счастье
Кольцевая - жесть, я редко там бываю, но вас сразу поняла )
автор Физрукая • 28 августа 2025
Ответ дляФрекенБок
мне на работу через все кольцо, это мой основной маршрут
А я женатая• 28 августа 2025
Ответ дляФизрукая
Это вы на СБ перестраивались перед ТЦ «Апрель»?
Like-995b• 28 августа 2025
Я год за рулем, окружная с разворотами это все осторожно и без мужа ) бывало сама выезжала для тренировки
ФрекенБок• 28 августа 2025
Ответ дляФизрукая
ааа, ну тогда без вариантов, надо учиться.
Но главное не торопиться, я тоже всегда боялась перестраиваться, мне казалось, что меня не пропустят и я не смогу втиснуться.
Но муж говорил, что всегда кто-то пропустит, не первый, так 3. И так и выходит, если вы включаете поворот, обязательно какой-то добрый человек вас пропустит)
автор Физрукая • 28 августа 2025
Ответ дляА я женатая
позже перестраивалась) не перед Апрелем
Нульовий сантиметр• 28 августа 2025
Ответ дляПишна молодиця
Сама учиться и ездить сама ,в вашем автомобиле- муж самое большое зло
Це вірно.
Я в свою першу поїздку думала залишу чоловіка серед траси.
Котогосподиня• 28 августа 2025
Ответ дляАшотакоя
У моего мужа похожая идея возникла. Только он вывел меня на трассу в час пик. Прошло 4 года. Права пылятся, муж ездит посменно на своем и моем автомобиле, а я даже когда просто сижу спереди, стараюсь не смотреть на дорогу так как накатывает паника когда муж делает резкие движения за рулём.
Странная реакция у вас
Безсовісна кума• 28 августа 2025
Автор, у меня давно права, а реально водить пришлось с начала войны.Как раз училась перестраиваться на окружной в 6 часов утра просмотрев перед этим видеоуроки в Ютубе.Конда машин нет на дороге то спокойно можно отработать перестроения привыкнуть смотреть в зеркала и главное смотреть одновременно вперёд и в сторону. Реально помогло убрать страх и как то по чуть чуть через месяц уже спокойно перестраивалась в потоке машин.
Безсовісна кума• 28 августа 2025
Ответ дляЗначит надо
Если уже есть права, то смысл брать инструктора?Это только опыт и самоконтроль.
Marvi• 28 августа 2025
Ответ дляАшотакоя
Не надо было с мужем, а с хорошим платным инструктором, кто боится ездит дольше..
Не дай Бог, чтобы на тебя кричали или ставили сразу нереальные задачи, а так доброжелательность и подстраховка, хорошо еще на своей машине.
Безсовісна кума• 28 августа 2025
Ответ дляФизрукая
До ремонта окружной там были места, где перестраивались через 4 полосы за 50 метров:)И всегда находились добрые люди, которые своей машиной блокировали остальных чтобы кто то нерешительный мог перестроиться на разворот:)
Чесно брешу• 28 августа 2025
Ответ дляАшотакоя
А вашего мужа бывшая девушка учила?

Я вообще вообще не понимаю почему наши женщины так не уважают себя что позволяют мужьям их учить, тем самым показывая мужу что он в этот момент умнее.
Взяла инструктора наняла и с ним научилась. Но не у мужа.
А в семье должно быть равноправие.
Что-то я не слышала чтобы повсеместно мужчины у жен водить учились, только наоборот.
Вы согласием обучаться у мужа показываете свою слабость перед ним. Ну если вы второстепенный член семьи, то вам ОК.
Значит надо• 28 августа 2025
Ответ дляБезсовісна кума
Я брала, получила права и 5 лет не ездила вообще за рулем.
Бодіпозітівна• 28 августа 2025
Ответ дляБезсовісна кума
Это спокойствие и уверенность для. Ехать кто нервничает, особенно удобно на твоей машине.
Права часто вообще не о чем не говорят, а инструктор как раз и подсказывает лайфхаки, мы с моим еще долго ездили , у меня первая машина механика и не помню , чтоб в автошколе меня реально с наклона трогаться учили, когда еще в пробке, все это отрабатывать надо было, мне помог инструктор.
Папа с братом тогда заняты были, подруга садилась часто и была штурманом , но уже попозже , когда инструктор спокойно уже выпустил меня как специалиста на дорогу.
Ду да ду да ду• 28 августа 2025
Ответ дляФизрукая
еще это зеркало слева увеличительное с американской машины, очень сложно сориентироваться, дальше или ближе машина
Автор, як я вас розумію)))
Я три місяці як здала на права. Теж маю такі дзеркала. Спочатку було важко. Вчилась на хюндай. Пересіла на ауді А8. Це був треш. Я не могла за паркувати, я не чула габарити авто. Чоловік збоку кричав постійно, що я мушу навчитися. В мене ноги і руки трусилися, було що казала, що більше не сяду за руль.
Перший раз як поїхала сама, то не могла тримати педаль на світлофорі, так ноги трусилися.
Але якось пройшло))) Ще є трохи страх, але сподіваюсь що мине. А вам бажаю удачі. Все у вас вийде))))
Безсовісна кума• 28 августа 2025
Ответ дляЧесно брешу
А вашего мужа бывшая девушка учила?

А в семье должно быть равноправие.
А причем тут равноправие к тому, что у мужа можно чему то научиться.Я своему мужу преподавала иностранный язык в тоже время , как он отрабатывал со мной вождения сразу после тупейшего инструктора, который не мог толком ничего объяснить, а фыркал, цокал, шморгал. Реально благодарна своему мужу за его терпение, даже в 100 й раз он спокойно объяснял то, что я не могла практически сделать в отличии от инструктора который переходил на ор.
Ду да ду да ду• 28 августа 2025
Ответ дляЯнка-угомонись
Вчитися їздити на кільцевій в темну пору - тупість, навчіться спочатку вдень
А так то, ви ж коли ходити вчилися теж падали? Але вставали і йшли
Згідна з вами на всі 100%. Я перший раз коли їхала вночі, теж думала, що буде просто. Але двічі переходили дорогу на червоне світло і один раз троє пьяних хлопців через три смуги руху. Потрібно більше уваги ніж вдень.
Бодіпозітівна• 28 августа 2025
Ответ дляБезсовісна кума
Тут муж молодец.
У меня было два инструктора один с автошколы- фу, другого взяли проф спортсмена с железными нервами, очень доброжелательный, никогда не повышал голоса, со мной на Вы в мои тогда 18, молодой и красивый, еще и шоколадками кормил))
Я когда помню не так в гараж заехала мой папа вопил, вы там занимаетесь или непонятно что делаете)))
Тогда помню мы еще долго тренировались всякие трюки выделывать, чтоб почувствовать машину))
Ашотакоя• 28 августа 2025
Ответ дляЧесно брешу
А вашего мужа бывшая девушка учила?

А в семье должно быть равноправие.
При чем второстепенный член семьи? Боялась сама сесть за руль без инструктора, решила что с мужем будет легче. Откуда мне было знать что ему придет в голову вывести меня на трассу?
Не смешите с этим ,,ну если вы второстепенный член семьи,, желаю чтобы все женщины были на столько второстепенны как я.
Безсовісна кума• 28 августа 2025
Ответ дляБодіпозітівна
Тут муж молодец.
Круто, Вам повезло с другим инструктором:)Я тоже пробовала менять и все равно чувствовала себя тупой.Только мой муж в меня и верил.Справедливости ради нужно сказать, что на механике ездить не смогла, только на автомате со всеми датчиками слепых зон, противооткатом и т д.Может не дано мне на механике и этот я бесила всех инструкторов:)
Я_з_Франека• 28 августа 2025
Ответ дляФизрукая
да,
зеркало))
2000грн и вопрос с зеркалом решен, я себе недавно меняла. Думала привыкну к нему, но потом решила что нет и в инете все пишут что меняют, так как неудобно
Я_з_Франека• 28 августа 2025
Ответ дляЧесно брешу
А вашего мужа бывшая девушка учила?

А в семье должно быть равноправие.
Меня муж учил и по его инициативе я села за ркль, хоть и сопротивлялась. Он меня поставил перед фактом что записал на курсы и проплатил их и чтобы я не надеялась там сидеть для мебели и права потом на полочку, что экзамены ему регулярно буду сдавать.
Да, нервы были с ежедневными сдачами зачетов ему по теории и практике на его машине после поездок с инструктором. Потом сдала итоговый экзамен ему и потом в ГАИ. После получения прав заставлял за рулем его авто каждые пару дней возить его по городу, рассказывая на каждом перекрестке что я делаю и почему так. Через месяц я сама за рулем в Крым из Киева поехала, он сказал - ты готова, мне отпуск не дают, езжай сама с ребенком.
Я не жалею что он меня учил. На работе некоторые мужчины говорят, что так как я, мало кто из мужчин так умеет ездить
Кумедна• 28 августа 2025
Ответ дляФизрукая
я ездила с инструкторами до сдачи на права
теперь муж говорит, что в своей машине ты должна сама учиться, иначе толку не будет
инструктору пофиг на машину говорит, и что ты с ней сделаешь
Ви отримали права? Вітаю! Тоді ніякий чоловік вам під боком не треба. Сідаєте і їдете . САМА. Ви повинні чути себе, вчитися приймати самостійні рішення на дорозі , інакше ніколи не навчитеся. Ніякі підказки з пасажирського сидіння вам не потрібні, повірте .
Светка-пипетка• 28 августа 2025
Ответ дляФизрукая
я не ездила 3 года после сдачи, это первое
И сдавала и училась по другим маршрутам
В сенсі «я вчилась по іншим маршрутам»????
Дороги всюди однакові. Ви або знаєте правила, або ні
Оце фіфа• 28 августа 2025
У всех бывают косяки, не переживайте, значит, в следующий раз будьте максимально осторожны