жар-птица Нюра• 29 августа в 10:33

Хочу уехать навсегда из страны достало.

Вечные поборы, повышение налогов и низкая покупательская способность прибили мой магазин. Жалуются же работники, вот и я пожалуюсь как бывший владелец магазина. Потеряла последние 3-4 года и при этом рот не открой.
aljonyshka• 29 августа в 16:01
Ответ дляНічний дожор
Прочитала вас и аж жалко тех европейцев стало Донашивают секонд после нас,ездят на укробляхах опять же после на нас,живут в хибарах на съёме,моются раз в неделю,в туалете не смывают.Может к нам их пригласить?Хоть поживут по человечески
Да)))А еще они все тупые( образование никуда не годится) , больные(медицина же отстой), ленивые и отсталые)))))))
aljonyshka• 29 августа в 16:05
Ответ дляБелая и пушистая
Вы серьезно? Вам нет разницы? Смешно.
Разница есть и большая. Человек живет в своей стране, имеет гражданство, получает там образование. Его охотнее возьмут на квалификацию работу. А вам оставят уборки и заводы. Странно что вам нужно это объяснять.
Я Вас удивлю, но в некоторых странах не считается зазорным работать на заводе или в сфере клининга. И зарплата покрывает основные расходы, и всякие плюшки вроде ипотеки с мин процентом и тд тп. И если тебе на хватает-всегда есть возможно оформить доплату от соц страха.
Простоваля• 29 августа в 16:35
я тоже хочу
давайте вместе хотеть
Файна_зупка• 29 августа в 16:37
шо насмеялись ?? небось тоже выбирали зелупу ? шо смеяться надоело? теперь свалить решили? наслаждайтесь, вы же за это голосовали, за войну, за поржать, за налоги , за цены, за коррупцию. а зелень смеется и балдеет
Простоваля• 29 августа в 16:45
Ответ дляФайна_зупка
а вы за кого голосовали? уже давно уехали? еще в 2019, наверное
Пекельнi Борошна• 29 августа в 17:01
Ответ дляTANYA 0 0 0 0
Не знаю чи легко, але перелаштуватися, що треба працювати на когось згідно графіка, чужих норм і правил, коли до того працювали самі на себе дуже важко
Багато хто й принципово не бере таких до себе на роботу
Тільки не про гроші• 29 августа в 17:37
Ответ дляaljonyshka
Тут вы правы, но ипотеку украинцу с визой защиты банк даст не в каждой стране. По поводы квалифицированной работы, хоть я как раз на такой и работаю, но найти работу гораздо сложнее чем в Украине, причина даже не в том что как-то нас не любят, а во первых в том что идеально выучить язык и устный и письменный это долгих и сложный процесс, и многие работодатели опасаются разницы в менталитете (просто не хотят иностранца).
Пишу из Чехии.
Пищалка• 29 августа в 17:48
Ответ дляМатьЧасть
А я просто фигею с того, что тяжелее конечно сделать все розетки, например, как положено и подписать , чем взятку дать. В магазинах бывает антисанитария и полный трэш. Потому что открываются путём дачи взятки , а не изначально сделав всё как положено.
Я вам не за розетки говорю, а за реальную историю. Когда я спросила напрямую, а возможно ли вообще пройти вашу проверку, инспектор мне ответил, что невозможно достичь этого, вы просто не сможете, всегда можно трактовать так, чтоб придраться.
А не розетки ваши
sur_sur• 29 августа в 17:53
Ответ дляnasti.a
Я 3 года всех успокаивала и говорила, что все будет ок. Выехала в прошлом году один раз в отпуск в Испанию и вернулась домой. Я с пеной у рта доказывала что скоро все наладится, что все будет тут хорошо, это наша земля.
Уменя своего бизнеса нет, работаю на дядю, но ощущения уже не те. Война на истощение, те кто верит что вот- вот все закончится и все будет прекрасно - верьте дальше, я тоже верила.
Жить становится тяжелее, даже с учетом того что мы с мужем молодые и очень неплохо зарабатываем. Весной прилетело в дом соседей, 30 метров от нас, мы остались без окон и с контузиями, легкими ранениями осколочными, окна вставили новые (за счет государства, тут спасибо) и планируем свой дом продавать, выезжать, потому что Достало жить в лотерее каждую ночь: выживешь сегодня, тебя ранит, или ты погибнешь.
Нет сил тут оставаться. Желания тоже нет.
Да, и не забудьте отписаться из-за границы.
sur_sur• 29 августа в 17:55
Ответ дляЄдина Країна
Добавлю, что взрощена структура, которая имеет власть, рычаги запугивания и влияния, в которой крутятся сумасшедшие деньги и законом там и не пахнет. И чем дальше, тем больше она крепнет и никакого конца войны им не нужно. И срослась с ментами уже основательно. Никогда уже не будет нашей страны, какой она была. Диктатура и концлагерь почище, чем в рашке.
Почему вы еще здесь, муж не выездной?
Не заздріть тьоті• 29 августа в 18:10
Ответ дляБриджит_Фрикандо
А я хочу вам сказать, на примере Германии и Европы, прожив тут 3,5 года, хочу домой, так как никогда раньше. Раньше, как и вы, я мечтала для сына обучение в Европе, для нас жизнь в Европе или США.
Но пожив и посмотрев жизнь тут, поняла, что хочу домой.
Дома лучше медицина, стоматология, продукты, рестораны, сфера красоты, банковская система и IT технологии. У нас любой документ можно за 1 день сделать, а тут месяца, нервы, бюрократия, боишься почтовый ящик открывать, постоянный контроль во всем.
Бизнес тут очень сложно открыть, налогами задавят. Кто открывается, потом закрывается.
И вы просто офигеете от цен на квартиру, услуги, налоги тут. Что Украина вам покажется сказкой для жизни. Война надеемся закончится и все восстановится у нас.
А я пожилая 3.5 года не в Германии, решила, что домой я не хочу даже если мне заплатят. Вот и все. И медицина у нас не лучше, у нас просто дохернища врачей низкого качества и потому проще попасть, но само лечение это звиздец
КрестьянинДиор• 29 августа в 18:12
Ответ дляТільки не про гроші
Пишу из Чехии.
Дело не в менталите, все европейские страны на данный момент очень многонациональны. Проблема конечно же в досконально владении языком, опытом работы в стране по этому профилю, и главное статус нахождения в стране, а он временный. По этой причине многие работодатели не хотят брать на работу с вз кроме как на простые работы
Цветочница• 29 августа в 18:21
Уезжайте. Потом будете создавать темы, как вас заграницей всё достало. Хорошо там, где нас нет.
Xвостокрутелка• 29 августа в 18:27
Ответ дляЛика-прилипка
Уж поверьте, хорошо там, где нас нет...
Нет, хорошо там, где мы есть.
Xвостокрутелка• 29 августа в 18:31
Ответ дляНічний дожор
Кудрі кручу сама• 29 августа в 18:31
Только не в Польшу
Бриджит_Фрикандо• 29 августа в 19:58
Ответ дляНе заздріть тьоті
Да уж не нужно нести бред. Нужно знать куда идти и к кому идти в Украине. Частные клиники превосходят клиники Германии. У нас любой прием врача можно сделать за 1 деть и любой документ в Дия за 1 день. Уже миллионы украинцев убедились в качестве медицины Германии и в Европе в целом и в ожиданиях врачей. Весь интернет забит видео и доказательствами этого ужаса. А вы наверно еще не сняли розовые очки) Или с села выехали? То вам конечно тут рай.
Германия - это жизнь в 90х. Тут вас будут наклонять, прогибать, контролировать, посылать на грязную работу.
Если вам зашла Германия, то вы и есть тот человек, которого ищет Германия. А Германия - это страна рабов.
sur_sur• 29 августа в 20:10
Ответ дляБриджит_Фрикандо
А что там с частными клиниками в Германии? Ужас ужас?
Vikki• 29 августа в 20:43
Ответ дляЖелезобетон
Адміни, зніміть, будь ласка, анонімність, нехай боти працюють відкрито
А чего боты?
Вот посмотрите какая у меня дата регистрации
Все автор пишет верно.
Автор,я выехала 3.5 года назад, ни разу не пожалела.
Вы все делаете верно.

А бот это вы,зЕблана
Семенівни сусідка• 29 августа в 20:46
Ответ дляБриджит_Фрикандо
За один день прийом не зробите, так як є запис. Ви порівнювали приватні клініки Німеччини та приватні в Україні?
Якщо в Україні найкраща медицина в світі, то чому сюди ніхто не їде та не їхав з Європи в якості медичних туристів?
Я инженер, меряю от 1• 29 августа в 20:58
Ви збираєтеся самі виїздити чи з дітьми? Як з мовою?
Бриджит_Фрикандо• 30 августа в 20:53
Ответ дляСеменівни сусідка
Потому что Европа и Европейцы вообще думали многие что Украина это не страна, многие не знают где она находится.
Когда немцы посмотрели наши парки, базы отдыха, Новогодние фото, наши дома, как мы празднуем Дни Рождения детям, какая у нас медицина, как у нас все быстро технологически по документам и терминам. ТО они были поражены. Многие только узнают что такое Украины когда началась война.
Многие пожив в Европе сняли розовые очки навязанные нам с 90х.
Семенівни сусідка• 30 августа в 21:26
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Медицина? Нема грошей то помираєш та не лікуєшся. В Україні медичний сервіс, а не медицина. Да, і в усіх рейтингах Україна з кінця.
Я живу в Європі і тут набагато краще. Так є щось краще в Україні, але в цілому Україна це країна третього світу.
Бриджит_Фрикандо• 31 августа в 11:29
Ответ дляСеменівни сусідка
А тут в Германии ты платишь минимум 200 евро страховку обязательную и все равно лекарства покупаешь за свои деньги, зубной все оплачиваешь сам за каждый нерв и пломбу дополнительно (цемент бесплатно ставьте сами себе) , а цены космос при ужасном качестве 90х годов, УЗИ сам доплачиваешь, кровь берут в грязных кабинетах и без перчаток, все не стерильно. Термины ждешь по пол-года. Так в чем смысл страховки платить ежемесячно с вашего дохода за всех сирийцев? Если откладывая с зарплаты 200 евро в Украине вы получаете - лучший сервис, качество, профессиональных врачей, прием в тот же день, а не у идиотов тут, которые лечить не умеют ничего или выписывают всем подряд парацетомол один от всего. В чем лучше? Если все украинцы ездят домой лечиться и делать зубы? Если немцы не делают зубы в Германии, а летят в Турцию.