фан L.O.S.T.• 29 августа в 22:29
Отправляю дочь учиться, одну
Поступила в Чехию, но не в Прагу, из праги нужно ещё ехать поездом.
Все дистанционно, дали комнату, назначили дату заселения. Едет одна.
Берет самые необходимые вещи, остальное все докупить на месте.
Решили было отправить её одну, она настоящая, деньги считаем, на те деньги что ябы ехала и жила там дня 1-2 дня, лучше она там купит что-то.
Как считаете?
Ей 18. Она самостоятельная, все вопросы по поступлению решала сама, я даже особо не вникала
А то у меня сердце не на месте, все детей везут на учёбу а моя одна....
Как считаете?
Пацелуйнитуда• 29 августа в 22:31
Не поняла ничего про деньги
Но, мой сын уехал почти в 18 один, а дочка почти в 17
Все отлично ! Учатся ! Живут ! Справляются
Невидимка Майя• 29 августа в 22:39
Ну когда-то нужно отпустить.
Всё будет хорошо.
Моя тоже сама уехала.
Всё будет хорошо.
Моя тоже сама уехала.
Дівчина Гілмор• 29 августа в 22:43
Дали кімнату в гуртожитку, ви пишете? Ви, в принципі, можете з нею поїхати, по жити там готелі дні три, та й поїдете додому.
Глас_Народа• 29 августа в 22:45
Я в 20 уехала в Польшу без знания языка, в Киеве мама проводила на самолет ) ничего, все со мной ок, все пошло на пользу
Непереможна• 29 августа в 22:45
Сейчас вообще красота - кредитные карты, на которые можно переводить деньги, переводчики в телефонах, связь с родителями. Справится
Цирк на дроті• 29 августа в 22:46
Мой тоже сейчас едет один. Тоже волнуюсь, т.к. не могу сказать, что очень самостоятельный. Но когда-то ведь начинать надо...
Треба підробіток• 29 августа в 22:50
В гуртожитках зазвичай є гостьові кімнати але вони дуже користуються попитом, потрібно завчасно бронювати. ВАша донька молодчинка, в 18-ть років не всі діти наскільки самостійні. Але я б не змогла ось так відправити дитину, власне кажучи я і їздила, але у мене син. Якщо ваша дитина каже, що самостійно справиться - то відпускайте. Єдина порада - гарна аптечка на всі випадки життя, щоб було під рукою, поки розбереться що і як, та й взагалі краще все мати і щоб не згодилося.
После 18• 29 августа в 22:50
Мой сын уехал один на прошлой неделе,18 ему во вторник
Так же решает сам все вопросы
Пожил на 1 квартире ,сегодня переехал в другую ,через недели 3 будет общежитие
Как исполнится 18 ,то пойдет в банк открыть карту
Ходит в магазин,готовит себе есть
Уже съездил в горы на день
Так же решает сам все вопросы
Ходит в магазин,готовит себе есть
Уже съездил в горы на день
вкрации• 29 августа в 22:51
Автор, как мать дочери, которая учится в Чехии, скажу , что вам там при заселении делать нечего. Там все максимально просто, не мешайте ребёнку адаптироваться, приедете на Рождество. Вообще вижу, что в основном мамы мальчиков своих корзиночек везут. А в какой университет поступила ?
Мама Чели• 29 августа в 23:35
Хорошая страна, все будет хорошо.
Мой сын сейчас сам в Чехии, ему нравится
Мороженная курица• 30 августа в 00:52
Ответ длявкрации
А чому у Вас така зверхність по відношенню до хлопців, до їх мам?
Сапай вазони• 30 августа в 07:12
Ответ длявкрации
До чого тут корзиночки? Я їду з сином, хочу допомогти перевезти речі. І він не буде на канікулах вдома, як ваша самостійна дівчинка. Хочеться ще побути разом
фан L.O.S.T.
• 30 августа в 08:48
Ответ дляАгент Пинкертона
Поделитесь куда поступила. На каком языке. Цена
Південно чеський університет, навчання безкоштовно на чеській мові, вона вивчила сама, за 2 роки, платити тільки за гуртожиток, 220€,
фан L.O.S.T.
• 30 августа в 08:51
Ответ длявкрации
Південно чеський в чеське будейовіце, теж так подумала, скидали їй фото кімнат, приїжджай і живи, не так як у нас буває- обої клеїти чи красити шось треба. Думаю адаптується
Агент Пинкертона• 30 августа в 09:05
Ответ дляфан L.O.S.T.
А как язык учила ? Как подтвердила знание уровня в университете?
вкрации• 30 августа в 09:13
Ответ дляфан L.O.S.T.
Моя в Плзні , в Западно-чеському. Будейовице - чудове місто , дуже гарне
фан L.O.S.T.
• 30 августа в 23:08
Ответ дляАгент Пинкертона
Да, в2 пр університеті, вчила сама х 9 класу, потім брали ще 6міс курси онлайн на в2
Анонім Секретар• 31 августа в 05:11
Ответ дляМама Чели
Хорошая страна, все будет хорошо.
Он поступил?учится?куда?