Роза в вазі• 30 августа 2025
Что замораживаете на зиму и в каком виде?
Из овощей и домашних полуфабрикатов. Поделитесь идеями, пожалуйста
Морожена_курка• 30 августа 2025
Цукини, баклажан, сладкий перец, стручковая фасоль, ягоды и фрукты на компот
Морожена_курка• 30 августа 2025
Можно еще цветную и брокколи- но у меня уже места нет в морозильнике
Чудо Ф_ф КеДаХ• 30 августа 2025
Замораживать можно все, но места в морозилке нет, да и со светом траблы
Роза в вазі
• 30 августа 2025
Ответ дляМорожена_курка
Цукини и баклажаны - в каком виде и на какие блюда?
Морожена_курка• 30 августа 2025
Ответ дляРоза в вазі
Кубиком на соте
Роза в вазі
• 30 августа 2025
Ответ дляJulJul07
Запечённые баклажаны, приваренную спаржевую фасоль, сырой болгарский перец (для фаршированного и кусочками), сырые помидоры кусочками. В этом году хочу попробовать кабачок кусочками на рагу. Замораживала раньше натёртый на оладьи - очень понравилось!
Кабачек терли на крупную терку? И отжимали воду? Интересный вариант
Рассказница• 30 августа 2025
Шакшуку: помидор и перчик мелко нарезаю, накладываю порционно в силиконовые формочки, потом перекладываю в зиппакет.
Натертый кабачок - реально веСЧь, и в котлеты и на блинчики, уже испробовала.
Из полуфабрикатов разве что домашние сырники в морозилке всегда есть, а так все покупаю по надобности.
Масяня Я• 30 августа 2025
Вишню без кісточок.
Чорну смородину.
Малину.
Заготовку на ікру: баклажани відварюю, кладу під гніт, загортаю по 3-4 штуки разом в харчову плівку. До них бланшую помідори, щільно складаю в одноразові стакани і заморожую.
Зручно: взяла порцію баклажанів, стакан помідорів, свіжу цибулину - все в блендер, і готова ікра, як свіжа. Лише заправити.
Шпинат. Мию, сушу, розкладаю на харчовій плівці і загортаю в рулон. Листочки цілі, можна в кіш додавати, в яєшню, в смузі.
Зелень. Мию, ріжу, перетираю з сіллю і заморожую в формочках для льоду. Потім з форми в пакет. Зручно - береш кубик з пакету, і зразу в каструлю з супом.
Помідори. Подрібнюю, і в силіконові форми для кексів. Потім виймаю з форми і в пакет. Зручно для борщу, для соусів на піццу.
Якщо є настрій, можу натерти і заморозити моркву та буряк, по пакетикам, потім в борщ.
Чорну смородину.
Малину.
Роза в вазі
• 30 августа 2025
Ответ дляРассказница
Кабачок в котлеты - впервые слышу, можно подробнее?
Роза в вазі
• 30 августа 2025
Ответ дляГолена блондинка
А если свет отключать будут? Продержится?
Ну мы это уже проходили. Отключают часа на 4, ничего морозидке за это время не делается
Масяня Я• 30 августа 2025
Ответ дляГолена блондинка
В нас регулярно відключали в минулому році. Були і по 2-3 доби без світла. В холодні сезони взагалі норм, влітку тільки вишня трохи розтанула і сік пустила.
КарамбОлька• 30 августа 2025
Ответ дляРоза в вазі
Я перестала замораживать после того как трое суток не было электричества
Стервочка• 30 августа 2025
Я перебила на блендері помідори, перець, часник і зелень. Розлила по формам силіконовим. Як замерзло, склала в пакет ці кексики. Потім додаю в м´ясо тушене, в картоплю тушену, макарони, суп
Менее Более• 30 августа 2025
Якщо своє і з городу, то ще б гралася. А так заморожую тільки гроші
Valentina shop2020• 30 августа 2025
Ответ дляJulJul07
Баклажаны сырые замороженные мне не понравились категорически!
Баклажаны,тыква,кабачки,цветная капуста,это такая гадость после разморозки, кушать не вкусно
Херсон це Україна• 30 августа 2025
Кроме вишни.красной смородины.малины и клубники просто на компот ничего не замораживаю. После разморозки оно ужасное. Укроп тоже воняет и портит все. Уже зелень можно купить свежую а не морозить. Мороженная петрушка тоже г..но.
Голубика еще ничего. Не понимаю заморозки помидор. Они как дрысля после. Гадость.
Перец болгарский еще норм
Мама Никитки-2• 30 августа 2025
Ответ дляМасяня Я
Вишню без кісточок.
Чорну смородину.
Малину.
Чорну смородину.
Малину.
Спробуйте запекти в духовці баклажани. Ікра смачніше буде. Я ще перець разом з ними запакую також на ікру.
ПС після запікання під гніт нічого класти не потрібно
Масяня Я• 30 августа 2025
Ответ дляМама Никитки-2
Я робила ікру з запечених баклажанів, мені смачніше така, як я написала.
Мама Никитки-2• 30 августа 2025
Ответ дляМасяня Я
👍
Яйцеголовая• 30 августа 2025
Ответ дляJulJul07
Мені також. Запікаю, і морожу. Смак, як і не морозила
Ответ дляValentina shop2020
Кабачки натертые - отлично, тыква на кашу кусочками тоже - ок. Баклажаны и цветная капуста сырые - согласна, гадость редкостная. А приваренная капунили запечённые баклажаны - супер!
Valentina shop2020• 30 августа 2025
Ответ дляJulJul07
Тыква теряет свои вкусовые качества и не вкусно,я все это прошла .цвете капуста воняет специфически, не вкусно.
Да есть люди ,у которых вкусовые рецепторы нарушены ,и они едят все подряд
Рассказница• 30 августа 2025
Ответ дляРоза в вазі
Вместо хлеба. Пробовала картошку, творог, овсяные хлопья и кабачок. Остановилась на кабачке. Делаете фарш как обычно и вместо хлеба добавляете натертый на мелкой терке (не той что в кашу превращает, а крупнее), хорошо отжатый кабачок. Котлеты сочные, пышные.