Роза в вазі• 30 августа 2025

Что замораживаете на зиму и в каком виде?

Из овощей и домашних полуфабрикатов. Поделитесь идеями, пожалуйста
Морожена_курка• 30 августа 2025
Цукини, баклажан, сладкий перец, стручковая фасоль, ягоды и фрукты на компот
Морожена_курка• 30 августа 2025
Можно еще цветную и брокколи- но у меня уже места нет в морозильнике
Чудо Ф_ф КеДаХ• 30 августа 2025
Замораживать можно все, но места в морозилке нет, да и со светом траблы
автор Роза в вазі • 30 августа 2025
Ответ дляМорожена_курка
Цукини и баклажаны - в каком виде и на какие блюда?
Морожена_курка• 30 августа 2025
Ответ дляРоза в вазі
Кубиком на соте
JulJul07• 30 августа 2025
Запечённые баклажаны, приваренную спаржевую фасоль, сырой болгарский перец (для фаршированного и кусочками), сырые помидоры кусочками. В этом году хочу попробовать кабачок кусочками на рагу. Замораживала раньше натёртый на оладьи - очень понравилось!
автор Роза в вазі • 30 августа 2025
Ответ дляJulJul07
Кабачек терли на крупную терку? И отжимали воду? Интересный вариант
Рассказница• 30 августа 2025
Шакшуку: помидор и перчик мелко нарезаю, накладываю порционно в силиконовые формочки, потом перекладываю в зиппакет.
Натертый кабачок - реально веСЧь, и в котлеты и на блинчики, уже испробовала.
Из полуфабрикатов разве что домашние сырники в морозилке всегда есть, а так все покупаю по надобности.
Масяня Я• 30 августа 2025
Вишню без кісточок.
Чорну смородину.
Малину.
Заготовку на ікру: баклажани відварюю, кладу під гніт, загортаю по 3-4 штуки разом в харчову плівку. До них бланшую помідори, щільно складаю в одноразові стакани і заморожую.
Зручно: взяла порцію баклажанів, стакан помідорів, свіжу цибулину - все в блендер, і готова ікра, як свіжа. Лише заправити.
Шпинат. Мию, сушу, розкладаю на харчовій плівці і загортаю в рулон. Листочки цілі, можна в кіш додавати, в яєшню, в смузі.
Зелень. Мию, ріжу, перетираю з сіллю і заморожую в формочках для льоду. Потім з форми в пакет. Зручно - береш кубик з пакету, і зразу в каструлю з супом.
Помідори. Подрібнюю, і в силіконові форми для кексів. Потім виймаю з форми і в пакет. Зручно для борщу, для соусів на піццу.
Якщо є настрій, можу натерти і заморозити моркву та буряк, по пакетикам, потім в борщ.
Голена блондинка• 30 августа 2025
А если свет отключать будут? Продержится?
автор Роза в вазі • 30 августа 2025
Ответ дляРассказница
Кабачок в котлеты - впервые слышу, можно подробнее?
автор Роза в вазі • 30 августа 2025
Ответ дляГолена блондинка
Ну мы это уже проходили. Отключают часа на 4, ничего морозидке за это время не делается
Масяня Я• 30 августа 2025
Ответ дляГолена блондинка
В нас регулярно відключали в минулому році. Були і по 2-3 доби без світла. В холодні сезони взагалі норм, влітку тільки вишня трохи розтанула і сік пустила.
КарамбОлька• 30 августа 2025
Ответ дляРоза в вазі
Я перестала замораживать после того как трое суток не было электричества
JulJul07• 30 августа 2025
Ответ дляРоза в вазі
Баклажаны сырые замороженные мне не понравились категорически!
Стервочка• 30 августа 2025
Я перебила на блендері помідори, перець, часник і зелень. Розлила по формам силіконовим. Як замерзло, склала в пакет ці кексики. Потім додаю в м´ясо тушене, в картоплю тушену, макарони, суп
Менее Более• 30 августа 2025
Якщо своє і з городу, то ще б гралася. А так заморожую тільки гроші
ОленаЯ• 30 августа 2025
Кріп, цибулю, помідори цілі, малину цілу. Все.
ОленаЯ• 30 августа 2025
Забула ще перці на фарширування. В цьому році ще не робила.
Valentina shop2020• 30 августа 2025
Ответ дляJulJul07
Баклажаны,тыква,кабачки,цветная капуста,это такая гадость после разморозки, кушать не вкусно
Херсон це Україна• 30 августа 2025
Кроме вишни.красной смородины.малины и клубники просто на компот ничего не замораживаю. После разморозки оно ужасное. Укроп тоже воняет и портит все. Уже зелень можно купить свежую а не морозить. Мороженная петрушка тоже г..но.
Голубика еще ничего. Не понимаю заморозки помидор. Они как дрысля после. Гадость.
Перец болгарский еще норм
Мама Никитки-2• 30 августа 2025
Ответ дляМасяня Я
Вишню без кісточок.
Чорну смородину.
Малину.
Спробуйте запекти в духовці баклажани. Ікра смачніше буде. Я ще перець разом з ними запакую також на ікру.
ПС після запікання під гніт нічого класти не потрібно
Масяня Я• 30 августа 2025
Ответ дляМама Никитки-2
Я робила ікру з запечених баклажанів, мені смачніше така, як я написала.
Мама Никитки-2• 30 августа 2025
Ответ дляМасяня Я
👍
JulJul07• 30 августа 2025
Ответ дляРоза в вазі
На мелкую. Да, отжимала. Очень мало сестра занимает в морозилке
Яйцеголовая• 30 августа 2025
Ответ дляJulJul07
Мені також. Запікаю, і морожу. Смак, як і не морозила
Чарівна патика• 30 августа 2025
После блэкаутов - ничего.
JulJul07• 30 августа 2025
Ответ дляValentina shop2020
Кабачки натертые - отлично, тыква на кашу кусочками тоже - ок. Баклажаны и цветная капуста сырые - согласна, гадость редкостная. А приваренная капунили запечённые баклажаны - супер!
Valentina shop2020• 30 августа 2025
Ответ дляJulJul07
Тыква теряет свои вкусовые качества и не вкусно,я все это прошла .цвете капуста воняет специфически, не вкусно.
Да есть люди ,у которых вкусовые рецепторы нарушены ,и они едят все подряд
Рассказница• 30 августа 2025
Ответ дляРоза в вазі
Вместо хлеба. Пробовала картошку, творог, овсяные хлопья и кабачок. Остановилась на кабачке. Делаете фарш как обычно и вместо хлеба добавляете натертый на мелкой терке (не той что в кашу превращает, а крупнее), хорошо отжатый кабачок. Котлеты сочные, пышные.