Сільський ансамбль• 30 августа в 09:52

У дитинстві мене часто карали мовчанням. Зараз я уникаю конфліктів і боюся

чужого гніву. Це може бути повязано?
Опля Картопля• 30 августа в 10:28
Ответ дляПерекус беру завжди
Удалено администрацией...
А родители своей ебанутостью никак не влияют на формирование и развитие ребенка?
Твердая валюта• 30 августа в 10:28
Ответ дляТехноложка
Ну так будьте им благодарны, что не сделали аборт и тянули, как могли. Никто не педагог. Здоровый взрослый человек просто не помнит детские обидки. Если вы помните - проблема в вас, а не в них.
Я думала этот аргумент только подростки бросают
Ан нет, и взрослые люди. Аж странно такое читать
Просто Фіфа• 30 августа в 10:29
Ответ длямиссДавеча
Діти не просили вас приводити їх у цей світ
Це був ваш вибір
От від цього треба і відштовхуватися
Кружити не треба постійно, це ні до чого хорошого не приводить.
Але конфлікти треба обговорювати і розповідати про свої почуття, інакше діла не буде
Все мы в ответе за тех, кого приручили.
Но судя по некоторым ответам здесь пожилые женщины этого не понимают, так как абьюз и не обязательно физический был нормой по отношению к ним в их семьях.
миссДавеча• 30 августа в 10:30
Ответ дляКозяка-маляка
Я привела приклад людей з більш важкими ситуаціями в дитинстві, то по логіці автора там взагалі повинні бути психологічні проблеми.
Мій посил був в тому, що ми дорослі люди і маємо самі вирішувати свої проблеми, а не списувати це на батьків.
А хто вам сказав, що в тих дітей нема психологічних проблем?
Моя сестра всиновила двох хлопчиків
Вони діти наркоманки, жили в якомусь притоні.
І то повний капець, коли дивишся на тих дітей.
Нічого не проходить безслідно, в кожного свій запас міцності як то кажуть.
І настає момент, коли це таки треба вирішувати
ОбережнаЯ• 30 августа в 10:32
Ответ дляОпля Картопля
Если кормят, одевают, дают возможность учиться, не насилуют и не избивают каждый день, то не влияют вообще.
Вмію заміряти найкраще• 30 августа в 10:32
Ответ дляОбережнаЯ
Недавно слушала психолога известного, он доказывал, что психологических травм от родителей вообще не существует. Если конечно вас не избивали кнутом и не насиловали.
у известного психолога размышления идут в разрезе с логикой и научными данными.
Перекус беру завжди• 30 августа в 10:32
Ответ дляОпля Картопля
Якщо людина нормальна, то на дорослу особистість це ніяк не впливає. А ті що ниють про дитинство,горщик не такий, мультик не такий то притрушене родилось.
Хіба мати винувата, що дитина дурнувата
Розумна Губка• 30 августа в 10:33
Ответ дляОбережнаЯ
Какой адекватный психолог, сейчас это редкость
Козяка-маляка• 30 августа в 10:33
Ответ длямиссДавеча
Моя сестра всиновила двох хлопчиків
Я маю на увазі, що у всіх нас є якісь психологічні проблеми, які ми, як дорослі люди, повинні або вирішити, або забити і залишити в спокою батьків
Перекус беру завжди• 30 августа в 10:33
Хіба мати винувата, що дитина дурнувата
Розумна Губка• 30 августа в 10:34
Ответ дляГЛЮкоза
Новая мода искать причины в детстве и винить родителей!!
Я тоже жду когда же пройдет этот тренд
миссДавеча• 30 августа в 10:34
Ответ дляПросто Фіфа
Все мы в ответе за тех, кого приручили.
Я помітила
І це чомусь видається за норму
Козяка-маляка• 30 августа в 10:35
Ответ дляРозумна Губка
Я тоже жду когда же пройдет этот тренд
Отак ростиш ростиш дитину, а вона тебе ходить пробачати у психолога 😂
Вмію заміряти найкраще• 30 августа в 10:36
Ответ дляТвердая валюта
Люди, осознайте, часто человек замолкает чтоб дальше не усугублять

Дайте ему время остыть

Не лезьте!!

Чем больше вы лезете тем дольше на вас смотреть не хочется, не то что разговаривать с вами
вы не в себе?
Родители наказывали молчанием, это значит не просто сказали ’мне надо остыть’, а демонстративно игнорировали не час и не два, иногда и по несколько дней.
Вмію заміряти найкраще• 30 августа в 10:37
Ответ дляГЛЮкоза
мода - понимать свои трудности и решать их.
Нет смысла винить родителей, потому что прошлое не изменить все равно.
И люди, которые проходят терапию, это понимают. А те, кто о психологах читал только на форуме, делают такие выводы, как вы.
ОбережнаЯ• 30 августа в 10:43
Ответ дляПросто Фіфа
Вам за 60+, видимо?
Мне 36. И я сама мама подростка. И я люблю своих родителей, хотя они и не были идеальными. Но идеальных и не бывает, как сказал тот же психолог, как бы вы ни старались, ваши дети все равно найдут, на что пожаловаться психологу.
Козяка-маляка• 30 августа в 10:50
Ответ дляПросто Фіфа
Вам за 60+, видимо?
Людина має інакшу від вашої думку і ви їй відразу таку пасивну агресію в діалогові відаєте )))
Просто Фіфа• 30 августа в 10:53
Ответ дляКозяка-маляка
Странно, что зная о пассивной агрессии, вы не заметили, что она начала первая переходить на личности и додумывать то, что пришло ей в голову ))) Так что и моё право написать ей то, что я знаю о поколении 60+.
Твердая валюта• 30 августа в 10:54
Ответ дляПросто Фіфа
Все мы в ответе за тех, кого приручили.
В ответе
Но не обязаны превратиться в робота.
Еда есть, жопа чистая
Все по закону
Козяка-маляка• 30 августа в 10:54
Ответ дляПросто Фіфа
Ви можете вважати будь що )))
Просто Фіфа• 30 августа в 10:54
Ответ дляКозяка-маляка
Ви можете вважати будь що )))
Как и вы ))
Рання пташка• 30 августа в 10:55
В мене така мама й досі... Днями мовчала. Малою страждала потім навпаки, нарешті вона мене не чіпає. З чоловіком я не дала можливості при конфліктах хоч трохи давити на мене чи намагатися зробити мене винною. Я не люблю сварки, але відстоюю себе. І дзеркалю при необхідності.
З матір´ю намагаюсь не спілкувалися взагалі.
І так батьки впливають на формування дитини якою вона буде. Це вони народили. І в дітей немає боргів перед батьками, тим паче такими. Вибачати я не збираюся. Я занадто довго її жаліла і виправдовувала, а зря.
Лялькодзьоб• 30 августа в 10:56
Ответ дляТвердая валюта
Так а если НЕ хочется с этим ребенком контактировать?
Если ребёнок не вминяемый на разговоры?
Засунуть свои чувства и плясать перед ним?
Потом лечить рак или другую хрень из-за того что подавляешь в себе злость?

Можно подумать все дети ангелочки
Тогда таким людям просто не нужно заводить детей.
Если человек не может найти общий язык с родным ребенком о чем тогда можно говорить.
Твердая валюта• 30 августа в 10:57
Ответ дляЛялькодзьоб
А где пройти заранее тестирование на крепость новой системы?
Вот например, кто может устроить такой тест: человеку на работу звонят 57 раз.
Отвечать нельзя.
Когда ответил- спросили какую-то хню

Я б обратилась в такое агентство заранее
Просто Фіфа• 30 августа в 10:59
Что в недавней теме от женщины, что подвергалась сексуализированному насилию со стороны отца, что в этой, защитницы насилия со стороны родителей, считают, что они правы.
Лялькодзьоб• 30 августа в 11:01
Ответ дляТвердая валюта
Отвечать нельзя.
Когда ответил- спросили какую-то хню

По многим людям еще до рождения их детей видно, что им противопоказано их заводить без всяких тестов. И таких людей очень много.
Но люди это делают, не понимая, что тем самым не дадут нормальной жизни ни себе, ни своим детям.
Несу добро людям• 30 августа в 11:02
Ответ дляОбережнаЯ
Ну, т.е. дети из интернатов и детских домов не имеют никаких сложностей в адаптации и во взаимоотношениях ни в детских домах, ни после них? И дети из проблемных семей вполне себе хорошо себя чувствуют по жизни?
Калинові вуста• 30 августа в 11:04
Ответ длямиссДавеча
Автор, я з вами
Мене не те що карали мовчанням, але тато був з Куку в голові. Якщо сварився з мамою, то не говорив ні до кого. Це могло тривати не один тиждень.
Так, я теж не люблю конфлікти, мовчу і терплю довго.
Зараз працюю з психологом, вже трохи краще
вибачте, я розумію, що всі різні, я не знаю вашою ситуації з дитинства. Але, якщо б він не мовчав, а кричав, матюкався , злився через крики і сварки, ви вважаєте, це було б краще? Всі пишуть, що мовчання найстраніше насилля. Може він не знав, якими словами , в якій спосіб висказати. Не вмів інакше. Я не вигорожую його ні в якому разі і вибачте, будь ласка, що взагалі пишу. Мої дідусь і бабуся мовчали, коли сварилися по декілька днів. Но коли вони не мовчали, а сварилися з криками, то це було значно гірше за перший варіант.
Рання пташка• 30 августа в 11:05
Ответ дляТехноложка
Серйозно? Моя мати педагог. І так я пам´ятаю все . А вона досі з мене знущається. І вважає що так і треба. Вона в усьому звинувачує мене, як зручно. Жодного разу я не чула від неї вибач, чи дякую, чи я тебе люблю! Я ресурс. Я не маю права на емоції. Я тільки винна і зобов´язана її розуміти. З дитинства. Й досі.
Нема мені за що її благодарить. За травми за розуміння що вона мене ніколи не любила?! І не любить. А тепер вона дивується чому я так до неї відношусь?! Я не хочу з нею спілкуватися взагалі.
Лялькодзьоб• 30 августа в 11:07
Ответ дляКалинові вуста
А вот как раз для их отношений это было даже лучше. Они все друг-другу проорали и не таили обид в себе. А вот когда начинаются все эти молчания, общие обиды, недосказанности - это намного хуже.