Сільський ансамбль• 30 августа 2025
У дитинстві мене часто карали мовчанням. Зараз я уникаю конфліктів і боюся
чужого гніву. Це може бути повязано?
Твердая валюта• 30 августа 2025
Ответ дляЛялькодзьоб
По многим людям еще до рождения их детей видно, что им противопоказано их заводить без всяких тестов. И таких людей очень много.
Но люди это делают, не понимая, что тем самым не дадут нормальной жизни ни себе, ни своим детям.
Как видно?
Это из серии ’мужика сразу видно, какой он будет после развода’
И где все таки пойти тестирование перед зачатием?
Лялькодзьоб• 30 августа 2025
Ответ дляТвердая валюта
Как видно?
Опытному глазу и такое будет видно
Твердая валюта• 30 августа 2025
Ответ дляЛялькодзьоб
Опытному глазу и такое будет видно
В теории
Несу добро людям• 30 августа 2025
Ответ дляКалинові вуста
вибачте, я розумію, що всі різні, я не знаю вашою ситуації з дитинства. Але, якщо б він не мовчав, а кричав, матюкався , злився через крики і сварки, ви вважаєте, це було б краще? Всі пишуть, що мовчання найстраніше насилля. Може він не знав, якими словами , в якій спосіб висказати. Не вмів інакше. Я не вигорожую його ні в якому разі і вибачте, будь ласка, що взагалі пишу. Мої дідусь і бабуся мовчали, коли сварилися по декілька днів. Но коли вони не мовчали, а сварилися з криками, то це було значно гірше за перший варіант.
Коли мовчання відносно дитини, то це означає провину саме дитини. Карається не тільки мовчанням, але ігнорування. Дитина намагається виправитись, щось зробити додатково чого не просять щоб її ’вибачили’. Дорослі мовчать між собою тому, що образа один на одного і вони просто ігнорують один одного. А у випадку з дитиною, ігнорує дорослий, а дитина шукає свою провину і намагається на своєму рівні це виправляти. Потім почуття провини залишається, з ним з´являється страх зробити, сказати щось не так у подальшому.
Мої матюкали один одного і бились меблями , грохали дверима. На мене не відобразились їх стосунки, бо моя мамка і папаша до мене вели себе набагато гірше чим один до одного. Але в мене в стосунках з чоловіком такого нема і не було. Мамка лупила дуже, то є рефлекс ухилятись від різких рухів, не люблю щоб по голові гладили чи обличчі , чи чіпали волосся. Матом покрити умію, але майже ніколи не використовую, фактично тільки мамці і повертаю якщо починає переходити на особистості.
Просто Фіфа• 30 августа 2025
Ответ дляНесу добро людям
Тут почитаешь темы взрослых теток, ктр. абьюзят их мужчины, манипулируют ими, и теткам за 35+, и то они с ума сходят, не понимают за что, почему так с ними, а это ребенок - чистая душа, ктр. и физически, юридически, психологически еще не может развернуться и уйти, если его насилуют любыми видами абьюза, но нет, родители - не виноваты ни в чем. Типа сам родился и сама себя вырастил вне семьи. Такие манипуляции как висхолдинг и гостинг - это как дрессура животных, что и не каждый психолог может убрать из жертвы, потому что такое неуважение вдалбывалось в растущую личность все годы жизни в семье, или где рос человек, а это минимум 16-18 лет жизни, когда идёт мощная закладка навыков и умений.
Твердая валюта• 30 августа 2025
Ответ дляПросто Фіфа
Эти чистые души способны поджечь кота и снимать когда человек тонет
Просто Фіфа• 30 августа 2025
Ответ дляТвердая валюта
Что породили, что в эту душу заложили, то и получается.
Фрекен бок• 30 августа 2025
Блин, у меня родители не наказывали молчанием, но сама тема мне знакома.
У меня муж такой. И поначалу это был пипец, товарищи. Очень понимаю автора.
Вот обидится на что-то и тупо не разговаривает от трёх дней до двух недель.
А я не такая. Я не могу ни на кого дуться долго. Вот реально я ощущала это психологическим насилием. Мне прямо физически больно было. Казалось что мой мир рушится. И никакие разговоры, извинения не действовали(((.
Со временем я как и автор, хотя я взрослый человек, а не ребенок, начала избегать конфликтов (в основном это касается семьи), хотя на работе я тоже не конфликтная, но и до него не была.
В отношениях с мужем мне проще смолчать, где-то уступить, чем видеть его недовольство или молчание
Из плюсов - со временем, он практически перестал играть в молчанку и обиженку, но из минусов иногда мне кажется, что я прогибаюсь, никому не интересны мои чувства, тяну все на себе и стараюсь всем угодить.
Техноложка• 30 августа 2025
Ответ дляРання пташка
Серйозно? Моя мати педагог. І так я пам´ятаю все . А вона досі з мене знущається. І вважає що так і треба. Вона в усьому звинувачує мене, як зручно. Жодного разу я не чула від неї вибач, чи дякую, чи я тебе люблю! Я ресурс. Я не маю права на емоції. Я тільки винна і зобов´язана її розуміти. З дитинства. Й досі.
Нема мені за що її благодарить. За травми за розуміння що вона мене ніколи не любила?! І не любить. А тепер вона дивується чому я так до неї відношусь?! Я не хочу з нею спілкуватися взагалі.
Вы родились и выросли. У вас была мама в детстве, она не сделала аборт и не сдала вас в детдом. И это самое важное для здорового взрослого. А не очень здоровый психически человек продолжает обвинять мать и во взрослом возрасте, скурпулезно перечисляя ее провинности.
Беда нашего времени в том, что большинство тех, кто длительно посещает психологов и что-то там «прорабатывает», на самом деле должны лечиться у психиатров. Но тогда психолухи потеряют бабки, а их и так расплодилось как собак, не могут они терять клиентов. Вот и навешивают людям с лабильной психикой всякие ложные учения, типа фрейдизма, тк таким людям проще поверить в вину родителей, чем в свою болезнь.
Мстящий за Зайца• 30 августа 2025
И у меня такое, пока сама первая не извинюсь то разговаривать не будут, даже если я считала что я права нужно было идти извиняться чтобы мама со мной разговаривала и ’не обижалась’
Твердая валюта• 30 августа 2025
Ответ дляПросто Фіфа
То есть, по вашей логике у ребёнка вообще нет характера и своей головы, логики?
Пустая банка, в которую заливают инфу?
Там-тарарам• 30 августа 2025
Ответ дляТвердая валюта
А их кто-то научил, что нельзя поджигать кота и что делать в ситуации, когда человек тонет?
Твердая валюта• 30 августа 2025
Ответ дляТам-тарарам
А сами не? Этой личности по попе вава а котику нормально?
Подобное дети в 3 года начинают понимать
Просто Фіфа• 30 августа 2025
Ответ дляТвердая валюта
Читайте на здоровье
Так бы сразу и писали, что знания и мысли - не ваши, а все ИИ заложил ))
Твердая валюта• 30 августа 2025
Так смешно читать, когда пытаются обвинить родителей не разбираясь в элементарном
Там-тарарам• 30 августа 2025
Ответ дляТвердая валюта
Нет, не понимают. Для того, чтобы понимали и нужны родители и воспитание. Что на счёт тонущего человека - тоже должны сами догадаться?
Твердая валюта• 30 августа 2025
Ответ дляПросто Фіфа
Прочли?
Просто Фіфа• 30 августа 2025
Ответ дляТвердая валюта
Вы и не разбираетесь, читая и видя только своё, точнее то, что вам ии пишет.
Просто Фіфа• 30 августа 2025
Ответ дляТвердая валюта
Прочли?
Лень ))
Открыла и закрыла увидев ИИ.
Твердая валюта• 30 августа 2025
Ответ дляТам-тарарам
Позвать взрослых?
Это очень сложно для ребенка, который уже способен дойти до школы и не обкакаться по пути
Там-тарарам• 30 августа 2025
Ответ дляElinaH
Так это лидеры подросли, которым все можно с детства и все вокруг должны плясать под их дудку. Ничего удивительного.
Ну, вот, как воспитали - то и воспиталось 🤷
Твердая валюта• 30 августа 2025
Ответ дляПросто Фіфа
Другое дело когда в голову психолог нашептал что родители во всем виноваты.
Это инфа сотка
Твердая валюта• 30 августа 2025
Ответ дляПросто Фіфа
Лень ))
Открыла и закрыла увидев ИИ.
Тогда продолжайте жить с уверенностью, которую вам тикток насыпал)
Там-тарарам• 30 августа 2025
Ответ дляТвердая валюта
Позвать взрослых?
Ну, для вас это очевидно, а для них - нет. Тем более, судя по количеству видео с ДТП и другими происшествиями - большинство взрослых тоже будет снимать видосик, а не звонить в скорую
Рання пташка• 30 августа 2025
Ответ дляТехноложка
А угрозы самоубийства , когда она закрывалась в комнате и говорила что в ее смерти буду я виновата. И замолкала? Я тоже должна забыть? И на меня не должно было влиять? Если я не здорова по вашему,то это по ее вине...
Твердая валюта• 30 августа 2025
Забавное наблюдение:
Я вижу кучу детей, которые действительно издеваются над родителями
Родители постоянно держат оборону и живут в стрессе
Но я не вижу взрослых, которые бы признали, что в детстве творили что-то дикое
Всегда, взрослые рассказывают какими они были ангелочками в детстве
Яжбоматусяблін• 30 августа 2025
Я до 37 років розгрібала все це лайно з психологом, вийшовши з жахливих стосунків, де партнер витирав об мене ноги, так само як батьки. З матір’ю спілкування припинила, нехай вариться в своєму токсичному середовищи сама.