Винник• 30 августа в 18:53

Міофасціальний синдром, що вам допомогло?

Не можу його позбутися, лікар радив мануального терапевта, чи варто?
Единорог помог• 30 августа в 18:59
Міофасцинальний реліз з допомогою звичної розчіски для волосся. Водити по м´язам, розслабляючи їх, по фасціям, шукати больові точки і з нажимом давити на них. Буде дуже боляче, але це дуже ефективно.
Трохи злякана• 30 августа в 19:01
Сначала курс массажей снять зажимы и расслабить мышцы, после постоянный спорт (ежедневно растяжка хорошая и гантельки), катаюсь на МФР роле.
Если этого не делать, адские головные боли и боли в спине мне обеспечены
Единорог помог• 30 августа в 19:03
Автор, тільки масаж і реліз може вам принести проблеми якщо у вас цей синдром. Це ж не просто так. Це адаптивний механізм організму. До якоїсь проблеми. Якшо ви його знищите, вилізуть болі в інших місцях. Будьте готові до цього
Бла бла бла• 30 августа в 19:15
Смотря где он у вас
Птица секретарь• 30 августа в 19:29
крем Ачефлан.
Голена блондинка• 30 августа в 19:57
Остеопат для меня лучше всего, обычный массаж не даёт такого эффекта. Но, автор, не мануальщик, они хрустят суставами, а именно остеопат, там нежно и полный релакс в мышцах и в голове
Скажений гудзик• 30 августа в 22:41
Ответ дляТрохи злякана
Если нет возможности пойти на массаж? Спорт уже есть в моей жизни, укрепляю спину… есть ролл и шарики и массажер для спины
Inconvenient• 31 августа в 03:02
Своего знакомого? При чем здесь мануальный терапевт? Єто должен біть специалист по релизу, но в Киеве біл только один Руслан Остапчук, да и тот устарел лет на 20. И віполнял у него релиз мужчина без медицинского образования, так что кому-то помогало, а кому-то стало хуже. Єтот синдром и сам проходит. По-моему, помогает ролл, валик, шарик но могу и ошибаться. Массаж - агрессивая методика, может очень навредить. И вы уверены, что вам правильно поставили диагноз, если не могут сами сделать релиз?