Рожки-да-ножки• Изменено 30 августа 2025

Сколько барахла сейчас люди покупают и продают, не верится

в каких масштабах это все происходит, даже в рамках одной семьи, а если шопоголики
вдумайтесь, пластиковых стаканчиков еще 70 лет назад не было, а в обиходе они стали не более 20-30 лет, молчу уже про шмотки и полную доступность к дешевому потреблению и удовлетворению своего дофамина
Кондуктор маршрутки• 30 августа 2025
Ответ дляШобВам_КакНам
Ні.
Але якщо піймають, то штрафи шалені.
Сусідка судилася з комуною, бо хтось викинув все підряд і там був її номер телефону.
Майже 2 роки вона судилася, щоб їй анулювали той штраф.
Але по-чесному та сума просто пішла на оплату адвокату((
Германия?
автор Рожки-да-ножки • 30 августа 2025
Ответ дляЭмчЭндЭм
Да, это так(
Четко замечаю это за собой, когда ночь обстрелов, сижу мониторю, судорожно заказываю всякую явно ненужную мне хрень(
Очень видна зависимость - чем хуже/стрессовее жизнь, тем больше дешевого хлама, Аврор, и т. д.
да, аналогично
я такая же, только стараюсь реально ограничивать и отслеживать
а эти авроры, кишени, все по 5, пугают очень и количество людей там
часто люди там не от безденежья, а от чувства что могут скупить столько всего по дешевке, авось пригодится
барабанщица• 30 августа 2025
Ответ дляЭмчЭндЭм
Да, это так(
ну от в мене такого нема, купляю чітко те, що саме необхідно мені, до одягу спокійна, джинси можу носити з секонду, кроси теж, хоча взуття намагаюся нове купувати, ношу по декілька років, обстріли не впливають на закупки аж ніяк

проте - пластикові стаканчики це буває зручно, пакети-майки завжди маю, єдине що використовую по декілька разів доки не забрудняться або не порвуться

про батарейки хтось вище казав, це трешняк, вибачте, дофіга чого працює на батарейках, мабуть та поборниця екології пише зі смартфону й ніц не думає, що в ньому є акумулятор

одразу кажу - теж родом з совку, с країни, де тупо не було нічого! неякісна їжа, одяг, взуття, неякісна тара, все треба діставати, тому радію, що в мене купа усіляких лопаток, венчиків, ось купила на аліку прикольну штуку що розділяє яйця на жовток та білок, дуже зручно
Брехушечка• 30 августа 2025
Ответ дляРожки-да-ножки
да, аналогично
Це точно
Накопичити щоб знизити тривогу, але процес по колу рухається на жаль
Краля-Галя• 30 августа 2025
Ответ дляРожки-да-ножки
человек получил удовольствие в голове, просто от мысли как он будет себя чувствовать купив эту вещь, на этом маркетинг и построен
а вещь предназначена для использования и получения удовольствия непосредственно от контакта с ней, все остальное фальш
Пофиг. Я почти до 30 лет ходила хрен знает в чем, ничего не могла себе позволить не то что лишнего, но необходимого. потому что до начала 2000 точно одежда стоила ненормальных денег относительно зарплаты. И у меня не было твёрдой основы для спокойной жизни, не было стабильного пассивного дохода.
И что теперь, до конца жизни так и жить в жёстком минимализме ? Ну нет, хочу полного комфорта и мне приносит огромное удовольствие, что наконец-то могу приобрести все что нравится и что улучшает, украшает мою жизнь, повышает уровень комфорта.
ШобВам_КакНам• 30 августа 2025
Ответ дляКондуктор маршрутки
Германия?
Ні.
Італія.
Виплат і пособій немає.
100% за свої грошики))
Тому взагалі обідно, що все строго.
І лише додатково платити повсюду і за все
Не пью, не курю• 30 августа 2025
Ответ дляНевловимий Джо
Папір не такий шкідливий і він перегниває швидше. В моєї мами на городі в селі того року ми на городі викопали іграшку з кіндер сюрприза бегемота. Він цілілісінький, тільки фарба трохи вицвіла. А мені вже 40 років
Дело не в перегнивании. А в том, какое колличество бумаги используется бессмысленно. Завернули гамбургер - через минуту клиент развернул - выбросил в мусор бумагу. Но ее огромное колличество идёт.
Берешь меню, пару гамбургеров, картошку, какие-то наггетсы итд - через 10 минут выбрасываешь бессмысленно гору бумаги.
Зачем портить бумагу? Тем более в таких количествах? Просто горы мусора на ровном месте.
Не пью, не курю• 30 августа 2025
Ответ дляЭмчЭндЭм
Да, это так(
Поэтому за годы войны вокруг открылось такое колличество Аврор. Я тоже обратила на это внимание. В стрессе бегу туда. Вроде бы и покупаю нужную бытовую химию там, ничего лишнего не беру, но все равно.
sur_sur• 30 августа 2025
Ответ дляНевловимий Джо
Я недавно тему створювала, всі заплювали. Кругом пластік просто кругом, який би продукт/товар не взяв. Кажуть, що в дітей з рас та рдуг почали досліджувати то по знаходили мікропластик. Може це і впливає чому зараз більше стало таких дітей
Сьогодні читала, що навіть вода з труб містить мікропластик.
Невидимка• 30 августа 2025
Цікавий писочок• 30 августа 2025
Прекрасно что все так скупают, особенно в новый сезон. Из-за этого я без работы не останусь никогда. В ритейле
Yarosh10• 31 августа 2025
Ответ дляБрехушечка
У закладі? Не в чашках там? Бо навіть в готелях олін в біленьких чашках приємніше))
По темі, мешкала якось біля полігону сміття це жах, в повітрі, на одязі гарь і сморід
Я проти пакетів беру мінімально
Часто надаю перевагу банально банкам, термокухлю
Нас всіх підсвдили на голку споживацтва
Ти маєш одягати нове і мати краще
Теж сьогодні з ТРЦ
У мене кроси 300 грн скетчерси з секунду
Донька суперстари купує за 4800 ….печально. Це все
Я про те, що каву з собою у кавʼярні беремо, але у свою чашку. У мене силіконова, яка складається, у чоловіка металева така, як термос. Дуже зручно.