Осьминожко• 31 августа в 15:35

Не забираете посылки на почте?

Зачем вы так поступаете и как вы с этим живете? Вы же понимаете, что продавцу нужно будет платить за возврат. Одно дело если товар не понравился, но чаще всего просто не приходят на почту и потом полный игнор. Не берут трубку, не отвечают на сообщения, кидают в ЧС.

Почему покупатели так относятся к продавцам? Ведь продавец вкладывает деньги в товар и хочет заработать, а не за свой счет гонять посылки.
dulenok• 31 августа в 15:36
Неадекваты есть везде
Маска-0b9f• 31 августа в 15:36
Не отправляйте наложкой А если отправляете,то берите предоплату за покатушки.
автор Осьминожко • 31 августа в 15:40
Ответ дляМаска-0b9f
Не могу отказаться от наложки.
1. Ухудшится сервис. Требования предоплаты может повлиять на качество отзывов.
2. Большинство покупателей хотят оплачивать при получении. Если не отправлять наложкой, то отсеивается большая честь покупателей и в итоге я потеряю намного больше чем потеряла бы на возвратах.
NafffAnja• 31 августа в 15:44
Не пригадую, коли мені востаннє хтось щось висилав без передоплати доставки.
І я відповідно - теж.
Тому, не вичитуйте людей, а враховуйте це при відправках.
serebro16-72be• 31 августа в 15:44
Я бывает не успеваю и забираю в последний день. То мне так неудобно перед продавцом а вообще не прийти это пипец
автор Осьминожко • 31 августа в 15:44
Брать предоплату за пересылку может быть нормально для мелкого продавца у которого заказов 1-3 шт в день, но если заказов много я не представляю как с каждым договариваться про предоплату.

Требования предоплаты не очень хорошо сказывается на репутации магазина. То есть, я заведомо не доверяю своим покупателям. Средние и большие магазины этой фигней не занимаются.
Маска-0b9f• 31 августа в 15:45
Ответ дляОсьминожко
Не могу отказаться от наложки.
Ну вот вы сами и ответили себе.
Ещё в соцсетях есть группы наподобие Чёрный список покупателей.Пробивайте их через эти группы. Можете и сами туда писать.Реально есть люди, которые этим развлекаются
D_A_V• 31 августа в 15:46
а потому что потому 😁
автор Осьминожко • 31 августа в 15:49
Пром покрывает расходи на доставку за не забранные посылки для топовых продавцов. А вот Розетка не покрывает. Но дело в самом отношении покупателей к продавцам.

Хотя бы отписались, извинились что не смогли забрать или нашли вариант лучше. Никто ж не будет требовать возврат денег за пересылку. Но вот так просто игнорить это капец обидно.
автор Осьминожко • 31 августа в 15:50
Ответ дляD_A_V
а потому что потому 😁
ты когда мне свой член пришлешь в ЛС? Все обещаешь и обещаешь, а толку никакого.
D_A_V• 31 августа в 15:51
предоплата только с проверенными может быть, первые торговые пересылки - оплата при получении и проверки товара

бывает много причин:
так много за доставку что дешевле есть рядом с домом, а вопрос цены доставки и тп плохо указаны были
доставляли, например, так долго, что плюнул и пошел купил дороже
D_A_V• 31 августа в 15:53
Ответ дляОсьминожко
моя женщина против того, чтоб я показывал другим 😁
D_A_V• 31 августа в 15:56
Ответ дляОсьминожко

человек может быть на продавца зол и в ярости- он может считать что хорошо что вы ему подруки не подвернулись - забил бы, а если позвонят- не хочется брать трубку или большое искушение послать

а ты думаешь почему не сообщили причину - у тебе ориентация не на клиента а на себя больше
автор Осьминожко • 31 августа в 15:58
Ответ дляD_A_V
У тебя не может быть женщины, место того чтобы ты зарабатывал деньги как нормальные мужчины, ты сутками сидишь на бабском форуме и обсуждаешь бабские темы. Какой женщине нужен такой недомужик?
Если ты про резиновую женщину, то она не может быть против, а реальная у тебя может быть только за деньги.
автор Осьминожко • 31 августа в 16:01
Ответ дляD_A_V

Покупатель заказал товар, ему без вопросов отправили наложкой, он не явился на почту и затаил обидку на продавца?
При этом, продавец тратил свое время на обработку заказа, запаковку (цена упаковочных материалов), ответ посылку на почту, оплатил за возврат и на продавца еще обижаются?
Может быть еще нужно приехать в гости к покупателю и поцеловать его в задницу и поклониться ему в ноги?
НаталиNataly• 31 августа в 16:35
А чьо Ви передоплату минимальную не просите?
D_A_V• 31 августа в 17:03
Ответ дляОсьминожко
тето гонор- я же говорю у тебя ориентация на себя

типа клиентов много- пусть- найдутся и так сойдет

когда большая конкуренция- посмотри что делают китайцы или американцы- индивидуальный подход- клиентоориентирование

европейцам покуй на клиентов- не этот купил- купит другой

почему ты хочешь знать- а клиент заинтересован тебе сообщить почему? в чем его интерес с тобой возиться если он тебя не знает и впервые заказал?
D_A_V• 31 августа в 17:13
Ответ дляОсьминожко
нам очень важно ваше мнение ( нет)

какой женщину нужен такой мужик?
выходит нужен, выходит есть такие и такая не одна ( конкуренция)

моя женщина может и сама себе всё что захочет позволить - учись, а то так и будешь сама- всё сама 😂

думаю: моя женщина не просит незнакомых мужчин члены с приват- учись
автор Осьминожко • 31 августа в 19:39
Ответ дляНаталиNataly
Не прошу. И вот такая благодарность от покупателей.
автор Осьминожко • 01 сентября в 12:23
Ответ дляD_A_V

Что ты тут чешешь. Видимо сам такой же непорядочный покупатель.

Когда покупатель заказывает товар, то он вступает с продавцом в договорные отношения купли-продажи, при этом продавец обязуется поставить товар, а покупатель обязуется его купить.

Формально договор считается заключённым как только покупатель сделал заказ на сайте. При этом, заказывая товар он автоматически соглашается с публичной офертой, которая находится на сайте. Даже без подписанного документа это может быть договор купли-продажи.

Я как продавец, несу ответственность за проданный товар. Если с товаром что-то не так, возникли трудности, вопросы по эксплуатации и тд, я обязуюсь решить эти проблемы. Представь, если бы я так же относилась к своим обязанностям? ’Ну я человека не знаю, почему я должна быть заинтересована возится с покупателем, если я его даже не знаю и он впервые заказал?’ Многие магазины так и поступают. Ты хоч такого к себе отношения или клиентоориентированного? Не правильно к продавцам относиться по скотски, а к себе требовать лояльного отношения. Вот сейчас, многие продавцы берут предоплату за наложку, а все из за таких свиней которые не забирают посылки. Из за этих свиней страдают и нормальные покупатели и продавцы.

Мне не пофиг на клиентов. Поэтому я отправляю наложкой без всяких предоплат, потому им так удобнее. У меня сервис на высоком уровне, что и подтверждают отзывы. Иногда так и пишут в отзывах, что отношение моего магазина это редкость для украинского рынка. Но вот такие свиньи которые заказывают и приходят на почту меня огорчают. Всегда нужно вести себя по человечески. Порой думаю, а нафига я так напрягаюсь? Я могу работать как остальные продавцы, наплевательськи относясь к покупателям.

Ты думало о том, что в Америке и Китае не только другие продавцы, но и другие покупатели?
D_A_V• 01 сентября в 13:24
Ответ дляОсьминожко

ты думало вообще? у Китайцев и США те же покупатели и не только- но у тебя такие сякие покупатели
с чего тебе возиться?- это не просто обязанности это твоя работа и если только работа без понимания то далеко не взлетит
Клиентоориентированность- читай, учись что это такое( ты абсолютно далека от понимания, осознания)- или ЭТО НЕ ТВОЕ- ищи что будет твоим

тебе кажется что ты заботишься о покупателе- и учиться не хочешь
автор Осьминожко • 01 сентября в 14:15
Ответ дляD_A_V

Говорит человек который ничего не понимает в интернет торговле, но уже успел меня много раз обвинить в моей некомпетентности, хотя я с 2014 года занимаюсь этим ремеслом и хоть что-то понимаю. Невежда. Эффект Даннинга-Крюгера?

Знаешь такую поговорку, ’каждый народ имеет то правительство, которое он заслуживает’. Потому что люди в правительстве выходцы из народа, который их и избрал.
Так и с торговлей, покупатели получают то обслуживание, которое заслуживают. Потому что продавцы из такого же социума как и покупатели.
Любой подобный покупатель, который плюет на работу и на потери продавцов, так же в какой-то момент может стать продавцом и какой же сервис он будет предоставлять своим клиентам? Вот откуда берутся фиговые продавцы.

А я пытаюсь создать сервис именно как в зарубежных магазинах, а ты меня еще тут обвиняешь.

Я внутри могу обижаться на покупателей которые не забирают посылки, жаловаться на форумах, но я веду себя с ними корректно и уважительно без какого либо-негатива. Все мое недовольство только внутри меня и что у меня внутри это мое дело. Любой мой клиент получает качественное обслуживание, так что за это не переживай.

Ты такой же ’яжепокупатель’ и ’мневседолжны’.
D_A_V• 01 сентября в 15:52
Ответ дляОсьминожко

эффект Даннинга- Крюгера?
и ты сама себя считаешь скромным специалистом, который недооценивает себя?😁😂
не спрашивай, если не хочешь услышать ответа - это ты тему создала с вопросом, а не я прицепился давать советы 😁😂
D_A_V• 01 сентября в 16:08
сколько живу- убеждаюсь, что бесплатные советы не ценят

вобщем, знай: мои советы дороже, чем ты можешь себе позволить и я советы давал как милостыню нищенке

живи как живешь
понимай столько сколько способна- выше головы не все могут прыгнуть ( рожденным ползать летать не очень)