Я_не_аноним_100%• 31 августа 2025

Чем можно повысить давление и увеличить энергию пожилому?

Для пожилого человека интересует, давление 90/60, как можно повысить? Желательно эффективные и натуральные средства
долой_лама• 31 августа 2025
Поприседать
Україна понад усе!• 31 августа 2025
100 грамм и энергетик редбулл
12 галюцинаций• 31 августа 2025
Оселедець підвищує тиск. Або будь що солоне
Опля Картопля• 31 августа 2025
Давно низький тиск ?
Печальки.нет• 31 августа 2025
Элеутеракока , женьшеня настойки. Но очень осторожно, что бы не поднялось до небес.
Чумацький Шлях• 31 августа 2025
Солона їжа
Тут надолго• 31 августа 2025
До лікаря сходити не варіант? На пуркуа займатися самолікуванням, тим паче, в поважному віці. Вибачте, але дуже дивне питання. Це тиск, а не ссадина на коліні.
Грушки-яблочки• 31 августа 2025
А навіщо похилій людині підвищувати майже нормальний тиск? Щоб підвищити ризик інсульту?
Життєву енергію підвищують харчуванням, прогулянками, можна купити мультивітаміни, можна щось типу Доппельгерц Энерготоник або Доппельгерц актив Женьшень + В-Витамины + Цинк, Доппельгерц актив Омега-3 Кардио. Я постійно щось з цього купую для батька чоловіка, свекруха каже що йому подобається
Не буде зайвим подивитись чи немає анемії у людини, від цього теж може не вистачати сил
Грушки-яблочки• 31 августа 2025
Ответ дляПечальки.нет
Елеутеракок сильно прискорює серцебиття, похилим його не рекомендують
Тут надолго• 31 августа 2025
Ответ дляГрушки-яблочки
Вибачте, а відколи 90/60 був нормальний тиск для людини літнього віку?
Файна цьоця• 31 августа 2025
Ответ дляГрушки-яблочки
90/60 це майже нормальний тиск? Серйозно? Такий тиск скоріше свідчить про проблеми з серцем у літньої людини. Такий показник не є нормальним.
Грушки-яблочки• 31 августа 2025
Ответ дляТут надолго
Завжди. Тим більш, що я написа МАЙЖЕ нормальний тиск. Нижня межа нормального артеріального тиску 100/60. Тому 90/60 нормально, особливо якщо людина астенічна. Не для всіх характерна гіпертонічна хвороба. А якщо це дуже похила людина і там вже є серцева недостатність, то нічим тиск не підняти і не треба намагатися це робити
автор Я_не_аноним_100% • 31 августа 2025
Ответ дляОпля Картопля
Давно низький тиск ?
Всю жизнь
Тут надолго• 31 августа 2025
Тобто все життя не турбував низький тиск і лише зараз потрібно його підняти?
Безпринципова• 31 августа 2025
Ответ дляГрушки-яблочки
Не советуйте это никому больше. Это очень опасный совет.
У моего отца всю жизнь давление 90/60 или даже 80/50, худой, почти сухой. 69 лет, инфаркт, врачи говорят поднимать давление до общепринятой нормы иначе повторного не избежать. Им я верю больше.
Ответ дляТут надолго
Человек чувствует недостаток энергии и усталость, конечно это не из-за давления, а скорее из-за возраста, но после алкоголя или кофе этот пожилой человек чувствует себя лучше от повышения давления
Ответ дляБезпринципова
И как поднимаете?
Тут надолго• 31 августа 2025
Ви себе чуєте? Капець. Ви точно до лікарів не зверталися, бо ви несете маячню! Мені шкода ту літню людину, якій Ви, начебто, хочете допомогти.
Безпринципова• 31 августа 2025
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
И как поднимаете?
Диетами специальными, целый список продуктов, которые нельзя употреблять.
Упражнениями по утрам.
Ну и какие-то лекарства. Точно не знаю какие, там мама следит за этим.
Он с утра вообще еле живой, потому что давление очень низкое. Полчаса утром уделяет всем процедурам и потом бодренький целый день бегает.
Знаю бакси• 31 августа 2025
краплі зеленіна може, почитайте чи підійдуть
Тут надолго• 31 августа 2025
Тиск- це тьма обстежень, аналізів, підбору ліків. А Ви граєтеся с життям. Алкоголь підіймає тиск? Так що йому, весь час бухати? Я не знаю, що у Вас в голові, але не призведи Боже мені таке піклування (((
Грушки-яблочки• 31 августа 2025
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Людина відчуває себе краще після алкоголю або кави не через підняття тиску, а через моральне задоволення. В подилому віці як не дивно дуже розповсюджені депресивні стани, межовий розлад тощо. Тому напевно не буде зайвим звернутися до лікаря
Грушки-яблочки• 31 августа 2025
Ответ дляБезпринципова
Маячня. Низький тиск ніколи не відносився до факторів ризику інфаркту. Або ви зараз брешете, або ви неправильно зрозуміли лікарів. Ви просто геть не розумієте що таке інфарк і як він виникає
Безпринципова• 31 августа 2025
Ответ дляГрушки-яблочки
Это вы, видимо, не совсем понимаете связь.
Думайте, как хотите. Доказывать вам что-то не вижу смысла. Но впредь будьте осторожны с глупыми советами.
Ответ дляБезпринципова
Упражнениями по утрам.
Могли бы уточнить подробнее, особенно по поводу диеты и лекарств, может витамины какие-то пьет?
Грушки-яблочки• 31 августа 2025
Ответ дляБезпринципова
Перепрошую, але доказувати ви не сенсу не бачите, а аргументів не маєте
Ответ дляЗнаю бакси
Спасибо, прочитала, что они усиливают сердцебиение, как-то страшно такое пить
Ответ дляТут надолго
Алкоголь не предлагаю пожилому человеку, это его инициатива
Безпринципова• 31 августа 2025
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Ну насчёт алкоголя и кофе, сами понимаете)
Сладкое в умеренных количествах, сыры только мягких сортов, мясо/рыбу желательно не жирные, не жареные и тд. Много овощей (сезонных). Вообще больше овощей, чем всего остального. Пить только воду, чай. В общем всё, что не забивает сосуды. Можно в интернете почитать, какие ещё продукты не/полезны при низком давлении
Насчёт лекарств не подскажу, там мама держит руку ´на пульсе´.
Но упражнения по утрам просто необходимы. Даже папа говорит, что как стал регулярно заниматься, стал лучше себя чувствовать.
Ответ дляБезпринципова
Спасибо за советы!