Хитрушка-чекушка• 31 августа в 22:30

Читать Кареніну соромно?

Як вважаєте?
Я слухаю аудіо. Ховаю, щоб ніхто не побачив на телефоні підпис. Особливо в спортзалі ховаю.
Мені все здається, що по мордам за таке можу отримати.
Ну чи просто хтось почне зауваження робити
Успокойся_Успокойся• 31 августа в 23:14
Ответ дляМанкоголік
Какая разніца (с)?

До чого тут ´хотят´?
В мене пішло півтора року, а може два. Щоб навчитися читати і думати українською
Бо , особисто для мене , як виявилося є різниця.
А я говорила ’какая разница’? Для меня, как раз, разница есть. Я себя не насилую и живу в кайф.
А вы себя вывернули наизнанку и теперь хотите, что бы и другие так сделали.
Ведомого бесит, что другие плевали на его ’очень важные’ установки. Знаем-знаем, стойте в своём стаде и не дергайтесь.
ЯспАкойнаЯ• 31 августа в 23:18
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Вы на полном серьёзе считаете, что все люди, живущие в Украине, хотят читать художку на украинском?
Не-а. Я читаю очень много, по несколько объёмных книг в месяц, но только на русском языке. Потому что чтение для меня - это расслабление и удовольствие. А когда я читаю хоть на украинском, хоть на английском, то уже не расслабляюсь.

При этом я спокойно читаю ваши комментарии, новости и т.д. Но книги на украинском читать не буду никогда, как и масса моих знакомых.
Днепр.
Та воно зрозуміло
Самоповагу ж не всі мають
Ласкове телятко• 31 августа в 23:19
Ответ дляМіняйловна
Хто не причетний? Пушкін? Ви його Полтаву не читали?
Так тож було 17 сторіччя. Чи то все одно змішались люди, коні?))
Я вся ваша• 31 августа в 23:19
Ответ дляЛаскове телятко
То його в Сибір за прихильність до імператора зіслали?
Не ссылали его в Сибирь.
Но отправляли подальше от столицы.
Один раз в Украину и Молдавию.
И еще разок в какую-то дыру в России.
Chimbita• 31 августа в 23:19
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Позвольте выразить Вам почтение за сказанное!
Успокойся_Успокойся• 31 августа в 23:23
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Українців це не цікавить, вас підтримати можуть лише місцеві кацапки, які в кожній темі волають про мой родной рускій 👅
Ага-ага. А ’украинцы’, по вашему где живут? В русскоязычных городах уже не украинцы?

Рядом с Сильпо стоит маленький книжный киоск, дочка любит его разглядывать. И пока стоим, переодически слышу вопрос к продавщице - есть кроссворды на русском? О чудо, есть! На витрине, главное, нет. Что бы не привлекать внимание буйно помешанных. А вообще есть. Я тоже спросила. Знаете зачем? Посмотреть, где их печатают.
В Тернополе, Карл!
Занавес
Вишневий цвіт• 31 августа в 23:24
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Замечательно, что такие как вы еще остались и могут высказать свое мнение, мое вам почтение
А «сжигатели» пусть Бредбери вспомнят , который про 451 градус писал , или его тоже сжечь ?
Ласкове телятко• 31 августа в 23:25
Ответ дляЯ вся ваша
Не ссылали его в Сибирь.
Но отправляли подальше от столицы.
Один раз в Украину и Молдавию.
И еще разок в какую-то дыру в России.
В Сибір, то і є діра. Так було у його біографії написано. Вислали за те, що висміював владу і тим вибісив Александра 1.
Мрії у вирії• 31 августа в 23:27
Ответ дляУспокойся_Успокойся

Днепр.
Я думаю, що вас ця війна ще не торкнулася настільки, щоб вас нудило від всього, що на російській мові. Жити в Україні і сприймати українську на рівні англійської... дуже дивно.
Я вся ваша• 31 августа в 23:27
Ответ дляЛаскове телятко
Господи.
Он был сослан в родовое имение своей матери Михайловское. Оно в Псковской области, недалеко от Латвии.
автор Хитрушка-чекушка • 31 августа в 23:28
Ответ дляМрії у вирії
Хай і не торкнеться людину.
Чого ви причепилися
Мандолина Бу• 31 августа в 23:29
Ответ дляЯ вся ваша
Деточка, такие рейтинги составлялись, когда Путин еще портфельчик за Собчаком носил, и когда в детский сад ходил, и когда еще не родился.
Бабцю, ви серйозно думаєте, що андропова і суслова не існувало?
ЯяяКакаджамбо• 31 августа в 23:34
Ответ дляУспокойся_Успокойся

В Тернополе, Карл!
Занавес
Удалено администрацией...
Инстагра_мерша• 31 августа в 23:36
Ответ дляМанкоголік
Тобто..
Ви не знаєте, хто такий Іларіон Павлюк?
Не знаєте саму відому книжку української сучасної літератури, але кажете, що не рашистський троль???
Всі , хто читає, вже прочитали.

Крім рашистських тролів.
Кто это?
Инстагра_мерша• 31 августа в 23:37
Ответ дляУспокойся_Успокойся

Днепр.
Киев. Аналогично.
Chimbita• 31 августа в 23:38
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Удалено администрацией...
Я вся ваша• 31 августа в 23:38
Ответ дляМандолина Бу
Уверена, что именно эта парочка помешала Павлюку и Кокотюхе получить Нобелевские премии в области литературы.
Инстагра_мерша• 31 августа в 23:41
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Вы за всех украинцев решили что кого интересует?
Ласкове телятко• 31 августа в 23:42
Ответ дляЯ вся ваша
Господи.
Так, ваша правда, його хотіли в Сибір зіслати. Але ж все одно двічі був зісланий подалі.
Мандолина Бу• 31 августа в 23:46
Ответ дляЯ вся ваша
Така вишукана пані не буде обтяжувати свій ніжний мозок такою банальщиною, як дати. От тільки суслов з андроповим прекрасно справлялись з пакуванням в табори українських письменників. І ви, як справжній духовний нащадок цих катів, тепер презирливо фиркаєте на українську літературу. Це ж так зручно, роками купувати і вбивати тих, хто не продався, гнобити українську, а потім робити круглі очі ’а гдє же літєратура’.
Инстагра_мерша• 31 августа в 23:48
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Удалено администрацией...
Весь этот ваш мовный ебанариум вызывает отвращение, а не желание перейти на украинский
Ласкове телятко• 31 августа в 23:48
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Удалено администрацией...
Розкажіть про це россійськомовним військовослужбовцям, особливо тим, які на нулі.
Я вся ваша• 31 августа в 23:55
Ответ дляМандолина Бу
Я понимаю, что вашему мозгу, пресыщенному гениальной украинской литературой, трудно удерживать фокус беседы, но вы все же вернитесь к рассказу о том, как Андропов с Сусловым продвигали романы Толстого на Западе. И заодно назовите, в какие рейтинги была включена Поднятая целина.
Ms. Анонимная• 31 августа в 23:59
Ответ дляОбережнаЯ
Всем пофиг.
Я недавно перечитывала Евгения Онегина.
И как звали по отчеству Татьяну? Ну и Ольгу
Мандолина Бу• 01 сентября в 00:04
Ответ дляЯ вся ваша
Ви взагалі читати вмієте? Спробуйте ворушити губами, коли читаєте, може краще дійде. І подивіться в тлумачному словнику визначення слова ’сарказм’.
Я вся ваша• 01 сентября в 00:09
Ответ дляМандолина Бу
очень удобно

Тут сарказм, тут не сарказм, а тут рыбу заворачивали.
Вас никто за язык не тянул с вашими бредовыми теориями о путинских деньгах в продвижении Льва Толстова.
Мандолина Бу• 01 сентября в 00:20
Ответ дляЯ вся ваша
очень удобно

Не ображайтесь так гучно. Спробуйте хоча б правильно відмінювати прізвище свого куміра (спойлер - толстого), а там, далі, і сарказм навчитесь читати і тупі цитати про сельодку не використовувати.
Не за Будка• 01 сентября в 00:27
Ответ дляChimbita
Удалено администрацией...
Только зря новый профиль регистрировала
Надеюсь, этот улетит навсегда, как и все предыдущие.
постою_послушаю• 01 сентября в 00:27
Ответ дляГолубая фишка
Если вы не читаете вслух так, чтобы еще и окружающие этому внимали, то может хоть Майн Кампф читать. Всем все равно.
Да не скажите. Тут на Советчице только попробуй в любимых писателях Достоевского написать, сразу узнаешь о себе много нехорошего
Не за Будка• 01 сентября в 00:29
Ответ дляИнстагра_мерша
Ваша вечерняя смена, товарищ лейтенант, узнаваема и предсказуема.
Но, в последнее время, разучилась быть тонкой, изощренной.
От вас уже просто в открытую воняет портянками.