Хитрушка-чекушка• 31 августа в 22:30

Читать Кареніну соромно?

Як вважаєте?
Я слухаю аудіо. Ховаю, щоб ніхто не побачив на телефоні підпис. Особливо в спортзалі ховаю.
Мені все здається, що по мордам за таке можу отримати.
Ну чи просто хтось почне зауваження робити
Я вся ваша• 01 сентября в 00:30
Ответ дляМандолина Бу
Не ображайтесь так гучно. Спробуйте хоча б правильно відмінювати прізвище свого куміра (спойлер - толстого), а там, далі, і сарказм навчитесь читати і тупі цитати про сельодку не використовувати.
Рановато вам граммар-наци из себя изображать.
Кумир, не кумір.
Оселедець, а не сельодка.
Не за Будка• 01 сентября в 00:32
Ответ дляпостою_послушаю
Да не скажите. Тут на Советчице только попробуй в любимых писателях Достоевского написать, сразу узнаешь о себе много нехорошего
А у вас любимый писатель именно достоевский? Никто другой? Вы прям со школы влюбились в преступление и наказание, и перечитываете его теперь раз в квартал?
Вы, когда от носителей скреп федора михайловича из Украины уматывали, томик с любимым произведением у сердца вывезли?
Голубая фишка• 01 сентября в 00:44
Ответ дляпостою_послушаю
За других написать ничего не могу. Я чужих любимых писателей воспринимаю спокойно, пока мне не начинают втирать про ценность русской литературы.
Особенно после начала полномасштабной войны, когда ее ценность и ценности, которые с ее помощью привили гражданам соседней страны так сказать на лицо. А кто там что любит и что читает, это его личное дело.
Не прохожу мимо• 01 сентября в 01:10
Литература питает духовного человека
Аннуитет• 01 сентября в 02:10
Ответ дляМанкоголік
Так от.
Соромно не знати культуру і літературу власної країни.
І дрочити на кацапів

Пушкін абсолютно не геній. Власне, як і толстой.
Не то шо Ілларіон Павлюк
Инстагра_мерша• 01 сентября в 06:34
Ответ дляНе за Будка
Ваша вечерняя смена, товарищ лейтенант, узнаваема и предсказуема.
Но, в последнее время, разучилась быть тонкой, изощренной.
От вас уже просто в открытую воняет портянками.
Попытка соригинальничать вами с треском провалена
Бабо-лебідка• 01 сентября в 09:26
Ответ дляМандолина Бу
Угу. Як вишукано висловлюються поціновувачі кацапської літератури. Наярюйте на своїх толостоєвських в рідній тюмєні.
Та сама ты в родной тюмени наяривай, я могу и не так завернуть, ты смотри, еще оно будет указания давать, как говорить, что читать, а само кроме ценника в магазине за последние 10 лет ничего не осилило.
Вишневий цвіт• 01 сентября в 09:56
Ответ дляБабо-лебідка
Ну что вы )
А как же наше всё -Илларион Павлюк ??!!
А вообще да , таким как эта мандолина только на форумах исподтишка указания раздавать, как мыслить и чем увлекаться.
Chimbita• 01 сентября в 10:54
Ответ дляВишневий цвіт
Ну что вы )
А как же наше всё -Илларион Павлюк ??!!
И чем этой мандолинистой рагулихе Тюмень не угодила))😍несомненно ,что туда ее папаша ездил за длинным рублем )))сейчас не пускают ,вот с голоду хи злиться и ко всем нормальным цепляется😀😀😀😀😀
Указка• 01 сентября в 17:17
Ответ дляРожки-да-ножки
Наоборот. Менталитет носителя культуры врага нужно знать.

Ещё почитайте об отношениях Толстого и его супруги. Мудак, абьюзер, нарцисс, психопат, манипулятор, аморальная личность он был.
А загадочная русская душа. В пиар этого вкладывались золотые слитки государства российского. И если иностранцы всё ещё верят в неё, то вы ощутили на себе, какова она, под ракетами и шахедами, эта псевдо-душа.
Ой, а то ми його не знаємо
Указка• 01 сентября в 17:19
Це мабуть чи не єдиний твір, який не я змогла дочитати. Така хрінь.

А я навіть Ідота та Злочин і покарання дочитала.
Мандолина Бу• 01 сентября в 18:12
Ответ дляБабо-лебідка
О, яка краса. Дуже характерно. Як тільки зачіпаєш їх рідну тюмєнь, отут з ’почітатєлєй вялікой русской культури’ і лізе ’посконне’ нутро, з освітою і культурою, отриманими ’за гаражами’.
Бабо-лебідка• 01 сентября в 18:15
Ответ дляМандолина Бу
Краса да, а ты со своим ограниченным мировоззрением и отсутствием фантазии выглядишь жалкой рагулиной. Классику во всем мире читают, не только твои родственники в Тюмени.
Стефанія• 03 сентября в 12:23
Ответ дляХитрушка-чекушка
Я вчора була в ресторані, там велика танцплощадка.
Людей тьма. Купа пісень російською. Сердючка, Лобода, Лорак.
Я трохи була здивована.
Думала від початку війни ніде такого нема
це де таке
Стефанія• 03 сентября в 12:24
Ответ дляМанкоголік
Ну то слухайте
Я БАЧУ, ВАМ ПОДОБАЄТЬСЯ ПІТЬМА

Така освічена людина як, ви розуміє про що я, чи не так??
Павлюка купувати треба, а толстого безкоштовно качають, ось і вся різниця