Чудо Ф_ф КеДаХ• 01 сентября 2025
Лівівʼянка в 41 рік вступила в медичний університет
Супер! Що скажете?
Зараз покоління 40+ дуже круте. І виглядають шикарно і живуть на повну.
Байрактарна• 01 сентября 2025
Ответ дляNathalie27
До молодих лікарів теж не ходите?
Если узкий специалист - если нет опыта, не хожу
Мушля з Криму• 01 сентября 2025
Ответ дляпалка-копалка
Я в 48 учусь на медсестру в Германии.
Вот третий год начался.
скоро на пенсию)
ЖонДуан• 01 сентября 2025
Всему свое время. Одно дело иметь базовое мед образование и потом получить высшее, а с нуля в 40 на дневном может себе позволить «учиться» только мечтательная бездельница.
Zima_Letto• 01 сентября 2025
Ответ дляТебеОноНадось
Більше того, для лікарів воно продовжується все життя
Воно не продовжується — а поглиблюється і розширюється
На основі того що вже вивчив і знаєш і освоїв
В 50 років тільки починати прийоми вести — я б не хотіла — але якщо ця жіночка до того все таки дійде я їй щиро бажаю успіхів
долой_лама• 01 сентября 2025
Мой дядя в 41 год поступил в мединститут , был старостой группы. И папа был там же старостой и комсоргом курса. Дядю наверное там любили из-за папы, он был очень хорошим и добрым врачом. Животных приносил лечил ,люди и по ночам домой приезжали. Никому не отказывал в помощи.
из желе я• 01 сентября 2025
Ответ дляБайрактарна
Так в хелси же написано сколько опыта, что закончила
И в частных пишут
Вы не смотрите эту информацию перед тем, как записаться к врачу?
И в частных пишут
Ні, я до одних і тих же ходжу. Нащо мені щось переглядати? З приводу хелсі: не всі ним користуються. Наприклад, мої батьки.....
Точу ляси• 01 сентября 2025
У меня подруга закончила мед.институт где то в 43-44…. Работает, пациенты идут.
Люблю_смаколики• 01 сентября 2025
Ответ дляАмелі на мілені
В 41 год уже наслаждаться жизнью нужно, а не в очередной раз бегать как загнанная лошадь
А в чем наслаждение жизнью? На диване лежать? А может человек мечту реализовывает, как возможность появилась. У моей дочери в муз.школе дяденька 50-летний учился на саксофоне играть, при чем и сольфеджио изучал, и академконцерты сдавал. А у дяденьки своя транспортная компания, но вот к 50 годам пришел к исполнению мечты.
Амелі на мілені• 01 сентября 2025
Ответ дляЛюблю_смаколики
Ну если заняться нечем- то можно и в мед поступить. Пустоту ж как-то заполнять нужно ...
ЖаннаНеАгузарова• 01 сентября 2025
Ответ дляЛюблю_смаколики
Отлично считаю. Нужно иметь смелость и мат возможности конечно, сделать это, поступить и доучиться)
Пополняю_Карму• 01 сентября 2025
Ответ дляТочу ляси
Так є різниця закінчила в 43 і вступила. Навчання 6 років і причому важке навчання потім інтернатура ще 3 роки тобто в 50 вона тільки стане лікарем початківцем. Навчання це добре але особисто я вважаю що в медичному університеті має бути поріг віковий для вступу максимум 35 років.
Люблю_смаколики• 01 сентября 2025
Ответ дляАмелі на мілені
Ну а чем нужно заниматься, чтоб вы это глупостью не считали? Мне просто интересно. Я знаю многих людей, которые в солидном возрасте получали вторую вышку, потому что должность требовала, как вариант. А та барышня может в бьюти индустрии или смежной с медициной сфере работает, необязательно она будет работать врачом.
Амелі на мілені• 01 сентября 2025
Ответ дляПополняю_Карму
На самом деле этот порог и не нужен. Ни один серьёзный человек не будет в 40 лет туда поступать.
Мадам из стартпоста - косметолог с вероятностью 99%. Пошла бумажку получить. Учиться там никто не будет
Zima_Letto• 01 сентября 2025
Ответ дляПополняю_Карму
Уже не говоря о том что память в 17 и память в 41 для такого огромного обьема информации как в мед — это небо и земля
Но я уже поделала удачи женщине этой — поэтому повторяться не буду ))
Як_наготую...• 01 сентября 2025
Ответ дляСокодавка ще та
І толку
В 50 лікар з нульовим досвідом.
Ті, хто ліпить дизлайки та фіолетові морди, - підете до такого лікаря на прийом?
В 50 лікар з нульовим досвідом.
А хто вам сказав,що вона піде практикуючим лікарем?
Відкриє якийсь центр,або вже має.
Амелі на мілені• 01 сентября 2025
Ответ дляЛюблю_смаколики
Мой муж четвёртое высшее в этом году получил. Если бы не необходимость - оно ему нах не упало. За 2 года задолбался как собака! Так это он по своему профилю учился! По тому, по которому 36 лет уже работает!
60 метрів сметани• 01 сентября 2025
В 42 роки навчаюся в резидентурі ( пʼятирічна ) іншою мовою , бо моя спеціальність без шансів на автоматичне підтвердження і нікому немає діла і ніхто не оцінює пізно чи рано
Як_наготую...• 01 сентября 2025
Ответ дляМушля з Криму
скоро на пенсию)
В 65 ?
Скільки ще працювати коментатору?
З гідною зарплатою ,а потім і пенсією.
Все людина встигне
Скільки ще працювати коментатору?
З гідною зарплатою ,а потім і пенсією.
Все людина встигне
Будьте так ласкаві• 01 сентября 2025
Ответ дляСокодавка ще та
І толку
В 50 лікар з нульовим досвідом.
а зачем сейчас опыт, если врачей заставляют выписывать рецепты по протоколу? обезбол в любой непонятной ситуации и без опыта обязан выписать, потому что по протоколу ж.
Мне лично гинеколог зачитывал инструкции к ОК из инета своего телефона, и спрашивал какой я выбираю, чтоб он назначил))
Люблю_смаколики• 01 сентября 2025
Ответ дляАмелі на мілені
Так я про что, может та барышня ради корочки пошла учиться, а все уже раскудахтались про врача без опыта в 50. Но в любом случае, не вижу ничего плохого в учебе в таком возрасте.
Амелі на мілені• 01 сентября 2025
Ответ дляЛюблю_смаколики
Не может ради корочки, а точно ради корочки.
Соответственно вопрос - что в получении корочки суперового и какое отношение это имеет к жизни на полную?
палка-копалка• 01 сентября 2025
Знаете, читая ядовитые комментарии, радуюсь что в Германии.
Нет тут такого предвзятого отношения к возрасту студентов.
В моем классе люди от 17 до 55
60 метрів сметани• 01 сентября 2025
Ответ дляпалка-копалка
В моем классе люди от 17 до 55
Теж рада що отримую наступну спеціалізацію не в Україні
Стрибну в гречку• 01 сентября 2025
Ответ дляVita_Nikolaeva
учиться в 41 - это жить на полную?
может и да - главное чтоб муж был за спиной который тылы закрывает
Может она за сало
Ответ дляСокодавка ще та
Добре, йдіть
В мені більше до вподоби спеціалісти з досвідом.
Тоді, випливпє, що до лікарів молодих спеціалістів - ніхто не ходить/не мав би ходити, бо у них досвіду нема. А де ж вони його наберуться? Заскнуте коло? Ну, ви ж розумієте що така лікар в 50 те те саме що лікар в 28(чи скільки у них таи після інтератури). І в тої і в іншої досвіду нема
Амелі на мілені• 01 сентября 2025
Ответ дляпалка-копалка
В моем классе люди от 17 до 55
И что?
Это говорит лишь о том, что жизнь - дерьмо. Люди вместо того, чтобы отдыхать в 55 лет- вынуждены продолжать из шкуры выпрыгивать, чтоб кусок хлеба себе обеспечить
Поліпривіт всім• 01 сентября 2025
Ответ дляСокодавка ще та
І толку
В 50 лікар з нульовим досвідом.
Она наверное уколы будет колоть красоты, к врачу с бумажкой бежать будут на такие процедуры