Гуляю босоніж• 02 сентября 2025

Помогите придумать текст объявления на подъезде для бабок

Задрали сердобольные бабульки, которые кормят голубей
Засран весь периметр вокруг подъезда, везде на откосах (новых между прочим, я их самолично выбила у ЖЭКа) помет, на асфальте помет, перья, вонь, иногда коты ловят голубей и валяются трупы пока не уберут
Жесть короче
Всё устроили бабки с первого этажа, вечно их кормят, теперь голуби всегда у нас на козырьке
Мне надоело, купила средство химическое написано био, не яд, отпугивает голубей, обмажу им все карнизы и откосы. Доместосом перед этим всё залью весь этот помет. Ещё есть варианты у нас с мужем что положить на козырёк подъезда
Осталось только предупредить бабок, что ещё раз увижу что кормят я им этих голубей самолично в квартиру запущу и их помётом обмажу
Помогите составить текст объявления на подъезд чтобы коротко но доходчиво
Не худа ні разу• 02 сентября 2025
Сколько стран европейских, где запрещено кормить голубей на площадях, считая их разносчиками кучи опасных инфекций. Огромные штрафы. А тут, возле квартир... дурдом. Не даром голубей считают летающими крысами и если кто-то на пенсии хочет рисковать своим здоровьем- не вопрос, но вокруг молодые люди и дети и им этот риск точно не нужен. Это называется быть добреньким за чужой счет. Как котов кормить , не беря к себе, не неся ответственность за животное, накидывая грязные лотки с присохшей едой и гордясь собой. А мочей пусть воняют чужие двери...
Шукаю стакан• 02 сентября 2025
Ответ дляБорець за гаманець
И попадется вам одна не глупая бабка и Накатани заяву на вас за угрозы.
Вы не можете взрослым людям запретить делать что-то, если это не нарушает закон.
Взагалі-то це порушує закон. Викидати сміття поза межами призначених місць заборонено. Оте чим вони годують голубів є сміття і відходи
Шукаю стакан• 02 сентября 2025
Ответ дляГуляю босоніж
Да конечно не смешите
Накатают они
У меня пол семьи менты
Тоді дивно, що ви звернулись на форум, а не до родичів
Милота• 02 сентября 2025
Напишите, что по району несколько случаев тяжёлого орнитоза, переносчиками которого являются уличные голуби. Болезнь особенно опасна для людей преклонного возраста, детей и лиц с пониженным иммунитетом. В целях предотвращения дальнейшего распространения кормление уличных птиц разрешается на расстоянии не менее 50 метров от жилых домов и мест общего пользования. Кормление разрешается исключительно в защитной маске и перчатках. Штраф за несоблюдение - 1000 грн(списывается автоматом с карты нарушителя).
Лицо, сообщившие о нарушении (с фото фиксацией), получает премию в размере 350 грн.
Перша леді колгоспу• 02 сентября 2025
Ответ дляГуляю босоніж
Так есть голубятня
Они не хотят туда ходить
Я уже писала)
Всё, уже всё обработано
К бабкам зашла пообщались. Довольно доходчиво донесла информацию и последствия. Одной тугодоходящей про трупы голубей у неё в хате если ещё раз увижу прекрасно дошло, уверена я больше не увижу кормушек и их кашки с хлебом вокруг дома
Автор, всё правильно Вы сделали, не слушайте некоторых ´сердобольных´ за чужой счет
Перша леді колгоспу• 02 сентября 2025
Ответ дляЖена брата Админа
Не ’перья’, а ’пір´я’.
И где вы видели в ’законе’ ответственность за кормление птиц? А ну просветите)
А за разбрасывание мусора возле дома есть ответственность?
Перша леді колгоспу• 02 сентября 2025
Ответ дляРассказница
чого ви на автора накинулися, в неі вже терпець увірвався, насправді жити з голубами це небезпечно
Так они не сталкивались, удобно любить и жалеть птичек когда они не гадят у тебя под носом
автор Гуляю босоніж • 02 сентября 2025
Ответ дляУкр_жіночка
Разве что эти бабки сидят на советчице. Тогда становится понятно, откуда столько тем про не такую одежду и не воспитанную мОлодежь, которая не здоровается с соседями. Сплошные наркоманы и проститутки ростут, ужас какой
Та все только в инете борзые
Тут одна уже сразу накинулась А почему муж не воюет? Получила исчерпывающий ответ и поджала хвост, своего ж прячет
автор Гуляю босоніж • 02 сентября 2025
Ответ дляПластилин_Колец
. Муж мент, какой фронт? У него свой фронт в тылу
Я не писала что именно он работает в полиции
Это ваши придумки
А ваш где? Тоже хвост подожмете, скажете Эта ж личное?
автор Гуляю босоніж • 02 сентября 2025
Ответ дляПерша леді колгоспу
Конечно правильно
Мне уже в чате подъезда написали спасибо за работу, что никто не решался и вау заходили в подъезд и чисто вокруг

Пусть сердобольные живут в своем сраче, пожелаем им удачи
автор Гуляю босоніж • 02 сентября 2025
Ответ дляШукаю стакан
Я попросила только текст объявы
Остальные советы мне не нужны, всё уже сделано
Пластилин_Колец• 02 сентября 2025
Ответ дляГуляю босоніж
Та все только в инете борзые
борзые ровно настолько , насколько позволили и вы. Ни больше, не меньше.
автор Гуляю босоніж • 02 сентября 2025
Ответ дляПластилин_Колец
Ну понятно ответа где ваш не будет прячемся)?
Пластилин_Колец• 02 сентября 2025
Ответ дляГуляю босоніж
Это ваши придумки
Не, не личное. А мой пожарник. Здесь нужен. Спасает ваши ментовские семейки и от прилетов в том числе
Единая страна!• 02 сентября 2025
я писала.

Шановні мешканці будинку!
Велике прохання не годувати птахів з вікон, тому що вони обгажують вікна та карнізи. Хто хоче годувати - виносьте їжу на вулицю і годуйте на вулиці!
Дякую за порозуміння!

Р.S. В іншому випадку буду збирати відходи життєдіяльності птахів і класти під двері тим, хто годує! Хто годує - я знаю. Я задовбалася мити обісрані вікна і карнізи.

Як бабка пошептала.

Як не допоможе- прийти додому зі скандалом. от і все.поки мовчать-бабки нагліють.моя мама теж годує,але вона виходить на вулицю до смітника і там їм сипить.а не під вікнами
автор Гуляю босоніж • 02 сентября 2025
Ответ дляПластилин_Колец
Да вы что
Ну вы ж скажите ему пусть тогда спрашивает Мент/не мент когда выгребает
А то ручки запачкает
Глубоководная селедка• 02 сентября 2025
Ответ дляУкр_жіночка
Мне кажется, в глубине души они ненавидят людей и стараются напакостить окружающим, прикрываясь ’любовью’ к животным. Ну как в анекдоте: Ивановы повесили на окне кормушку для птиц. Не потому что очень их любят, а чтобы птицы обоср..ли кондиционер Петровых, живущих этажом ниже’
Обычно зоошиза везде тулит фразу ’чем больше я узнаю людей, тем больше люблю животных’, но забывает про то, что ’мы в ответе за тех, кого приручили’. Но убирать за своими ’питомцами’ они почему-то не спешат.
Голубів вони також не люблять. Хліб і варена каша - гарантована смерть птахам.
Пластилин_Колец• 02 сентября 2025
Ответ дляГуляю босоніж
Да вы что
А то ручки запачкает
да, хороша идея.
Освічую темряву• 02 сентября 2025
Ответ дляНе худа ні разу
Ну такое. коты чистоплотнее. стерилизованные не метят и не доставляют проблем таких. я вот уехала из Черноморска вчера, была на выходных, сегодня нашла волонтерку оттуда и сказала- оплачу клинику для кошки, что живет под подъездом, и полгода передержки ( и думаю, что рекламу)- чтоб ее пристроить.
Освічую темряву• 02 сентября 2025
Ответ дляЕдиная страна!
я писала.

Шановні мешканці будинку!
Дякую за порозуміння!

Як бабка пошептала.

а наша соседка сверху лыбилась и продолжала, ей пофигу. и скандалили и просили. ну да мы съехали через полтора года, но если б остались, то я бы с ней говорила так, чтоб на ее языке дошло. и это не объявы точна.
Единая страна!• 02 сентября 2025
Ответ дляОсвічую темряву
дерьмом пару раз ручку дверей обмазать и лыбиться бы перестала.
автор Гуляю босоніж • 02 сентября 2025
Ответ дляПластилин_Колец
да, хороша идея.
Не забудьте только что это работает в обе стороны
Moon shine• 02 сентября 2025
у вас є газони? підіть до бабок і запропонуйте перенести годування в інше місце. в нас стоїть пару бутлів води,розрізані поперек, з водою і там сиплять мешканці крупу,хліб. це на газоні між деревами.
пропонуйте альтернативу. візьміть ще когось зацікавленого з собою
Пластилин_Колец• 02 сентября 2025
Ответ дляГуляю босоніж
Вот, вот, и вы ж не забудьте, когда голубей будете травить. Да, вы правы, это работает в обе стороны
КрестьянинДиор• 02 сентября 2025
Ответ дляПластилин_Колец
Назовите хоть одну заразу, которую вы подхватили от голубя. Вы, или кто-то из ваших знакомых
Рекомендую посетить ближайшую инфекционку, и задать этот же вопрос. сразу поумнеете.
КрестьянинДиор• 02 сентября 2025
Ответ дляПластилин_Колец
Не от прилетов,, он же не ППОшник. От последствий прилетов, и то. не от всех.
Невидимка• 02 сентября 2025
Ответ дляГуляю босоніж
А в сраче вам жить не огидно? Забирайте себе в хату всю живность и наслаждайтесь там
Вы не моя соседка?

У нас в чате дома сегодня вывесили объявление.

*Шановні мешканці!*
Просимо вас не підгодовувати голубів у дворі будинку.
Після того, як птахи поїдять у дворі, вони оселяються на наших спільних балконах та залітають у під’їзди й на наші сходові клітини. Внаслідок цього залишають по собі пір’я та послід, який дуже важко прибирати.
Крім того, деякі птахи залітають у приміщення та не можуть самостійно вибратись на двір, внаслідок чого гинуть.
Давайте разом дбати про чистоту та комфорт у нашому будинку.
Дякую за розуміння!

Это наша глава ОСББ написала, а жильцы добавили, что голуби являются переносчиками многих опасных болезней для человека.
У нас на верхних этажах тоже срач, часто нагажено и валяются перья и даже дохлые голуби.

Но у нас нет таких конкретных бабок, дом относительно новый, квартиры покупались дорого самим жильцами, но голубей возле детской площадки всё равно кто-то кормит.

Вот, можете им прям на лавке листовки разложить крупным шрифтом, пусть просвещаются.

Голуби переносят множество болезней, опасных для человека, включая орнитоз, сальмонеллез, токсоплазмоз, криптококкоз, а также инфекции, передаваемые их паразитами (клопами, блохами, клещами). Основные пути заражения – вдыхание пыли с птичьим пометом и контакт с паразитами. Чтобы обезопасить себя, рекомендуется избегать прямого контакта с птицами, тщательно мыть руки после контакта и не кормить голубей на открытых площадках.
Болезни, переносимые голубями:
Орнитоз (пситтакоз):
Вызывается бактериями, передается воздушно-капельным путем через пыль с пометом и выделениями птиц. Может привести к пневмонии и другим осложнениям.
Сальмонеллез:
Бактериальная инфекция, передающаяся через помет.
Токсоплазмоз:
Инфекционное заболевание, вызываемое паразитами.
Криптококкоз и Гистоплазмоз:
Грибковые инфекции, вызываемые грибками, присутствующими в помете, и передающиеся при вдыхании спор из окружающей среды.
Заболевания, переносимые паразитами:
Голуби являются переносчиками клопов, блох и клещей, которые могут перейти на человека, вызывая зуд, аллергию и передавая свои собственные заболевания.
Как защититься:
Соблюдайте дистанцию:
Держитесь на расстоянии не менее 1,5 метра от голубей.
Не кормите птиц с рук:
Кормите голубей только с помощью специальных кормушек, расположенных в стороне от мест массового скопления людей.
Мойте руки:
Тщательно мойте руки водой с мылом после любого контакта с птицами или поверхностями, на которых они сидели.
Обращайте внимание на детей:
Объясните детям, что нельзя трогать или гонять птиц, так как их иммунитет слабее, и они более подвержены осложнениям.
Следите за чистотой:
Если птицы сидят на вашем балконе, регулярно убирайте их помет и очищайте поверхности.
60 метрів сметани• 02 сентября 2025
Ответ дляКондуктор автобуса
Про захворие - ерунда откровенная, кто и как сможет проверить, что кто-то заболел от пролетающего мимо голубя Петюни?))
У нашої знайомої брат помер від контакту з голубиним пометом (прибирав, був у рукавицях, але надихався і все, захворів і помер). Діагноз було встановлено у шпиталі за кордоном, офіційно. Ви не уявляєте скільки гидоти живе у пір´ї та пташиному посліді.
60 метрів сметани• 02 сентября 2025
Ответ дляЛасунка
Я люблю голубей и их подкармливаю и воду наливаю.Вас автор не понимаю.экзамен на человечность вы пока не прошли.
Що вам заважає це робити на подвір´ї приватного будинку чи далеко за межами прибудинкової території ?
Ласунка• 02 сентября 2025
Ответ для60 метрів сметани
вы кто такая,что бы указывать что мне делать?!