Алгонавт• Изменено 02 сентября в 02:25
Что-то укусило за ногу, появилась боль
Еще вечером что-то укусило за ногу (сзади), рассмотреть не могу. Сразу подумала что комар наверное, тк укус не почувствовала толком. Только небольшое жжение. Ближе к ночи это место стало болеть, достаточно сильно. Чувствую уплотнение какое-то там. Не понимаю, что могло укусить? Явно не комар, 100%. Укус осы я бы ощутила.. так что же это может быть? Как действовать?
Белая котичка• 02 сентября в 02:30
Могла мошка укусить и последовала защитная реакция организма,
Иммунная система реагирует на чужеродные белки, вызывая воспалительную реакцию с покраснением, зудом и отеком.
Алгонавт
• 02 сентября в 02:34
Ответ дляБелая котичка
Зуда нет. Есть жжение и боль. При чем болит само по себе достаточно сильно. Прикоснуться вообще не могу
Алгонавт
• 02 сентября в 02:40
Ответ дляКидстаффовка
Мухоловочка
Вряд ли. Это точно что-то, что летает. Тк укус высоко, аж на ляжке
Белая котичка• 02 сентября в 02:50
Ответ дляАлгонавт
Важно промыть место укуса холодной водой с мылом, чтобы смыть остатки слюны насекомого. Затем обработать ранку антисептиком, таким как перекись водорода, хлоргексидин, спиртовой раствор или йод.
Шукаю трусики• 02 сентября в 04:34
Мошка какая-то. Меня несколько раз кусала. Болело, опухало. На ногу стать было адски больно. Противоаллергическое что-то выпейте
Неваляшкина• 02 сентября в 06:54
Ответ дляШукаю трусики
они не переносят какие-нибудь болезни? возбудителей?
АнтиТанкист• 02 сентября в 07:55
Выпить таблетку от аллергии, намазать кремом от аллергии. Псилобальзам или фенистилгель
Лялькодзьоб• 02 сентября в 08:40
Меня укусило недавно серое, продолговато-прямоугольное, довольно крупное мухообразное насекомое, такие же ощущения потом, причем сам укус я не заметила и не почувствовала - муж увидел, что эта штука на ноге сидит и сказал. Потом гуглила похожих существ - опознала кусючую тварь как слепня, как раз они сейчас активны. Ну там всякую сибирскую язву переносят и туляремию, но это очень редко, в основном просто - болезненная шишка, которая чешеться больше недели, побаливает и выглядит довольно гадко. Если активно чесать может воспалиться. В момент укуса выпускает анестазию, поэтому легко не заметить. Имеет не жало, а ’челюсти’ - что видно потом на коже в виде их следа, но не сразу. Мне гидрокортизоновая мазь хорошо помогла,как раз завалялись остатки - помогало не чесать это. А шишка очень долго держалась, такая аж фиолетовая, как синяк
Шукаю трусики• 03 сентября в 03:24
Ответ дляНеваляшкина
Честно говоря не знаю. У меня всё слава богу проходило без каких либо последствий
Щось не спиться• 03 сентября в 22:28
Может паук какой нибудь,меня тоже как то укусило что то,всех насекомых передумала в голове,так накрутила себя