Электричка• 03 сентября в 00:09

Ваш парикмахер вам рассказывает о клиентах с немытыми головами?

Меня учили перед покраской не мыть голову, чтобы краска не так жгла волосы. Не мыла голову специально почти неделю, записалась и пришла. Женщина парикмахер оказалась очень разговорчивой и ненавязчиво начала рассказывать о том, как замахрашки к ней приходят с немытыми головами и ей приходится все равно их обслуживать, потому что надо делать свою работу. Не пойму, она так намекала, что это я замахрашка или просто не знает, как надо готовиться к покраске?
Как_б_не_так• 03 сентября в 00:11
А зачем выдерживать недельное сало? 1-2 дня достаточно. Да, вам так намекнули.
автор Электричка • 03 сентября в 00:12
Ответ дляКак_б_не_так
Меня так подруга учила делать
Как_б_не_так• 03 сентября в 00:12
Ответ дляЭлектричка
Меня так подруга учила делать
Красила же не подруга? Нужно было уточнить у мастера перед процедурой.
Я тертий жук• 03 сентября в 00:13
В мене адекватний перукар, а не баба базарна.
Люди для тогоі ходять в перукарню , щоб лад на голові навести.
Баба на горошині• 03 сентября в 00:13
Это давно не актуально. Нормально красят на свежую голову
Пік Антна• 03 сентября в 00:14
Трохи перебділи, днів на 6😁
Рву и мечу• 03 сентября в 00:14
Ответ дляЯ тертий жук
Люди голову миють. Це триндець з тижневим салом на голові прийти.
автор Электричка • 03 сентября в 00:15
Ответ дляКак_б_не_так
И как бы это звучало: сколько дней можно не мыть голову голову перед приходом к вам?
Рву и мечу• 03 сентября в 00:15
Ответ дляЭлектричка
Ні, це мало звучати - як правильно підготувати волосся до покраски?
Как_б_не_так• 03 сентября в 00:16
Ответ дляЭлектричка
’Нужна ли подготовка к процедуре?’
автор Электричка • 03 сентября в 00:17
Ответ дляКак_б_не_так
’Нужна ли подготовка к процедуре?’
Я и раньше так делала и до этого никто не жаловался
бифидобактерияЖоржик• 03 сентября в 00:17
Ответ дляЭлектричка
Меня так подруга учила делать
Это устаревшие стереотипы.
Выше вам правильно написали- одного дня достаточно.
Через неделю у вас голова вся в сале будет.
Как_б_не_так• 03 сентября в 00:18
Ответ дляЭлектричка
Попадались более застенчивые. А как вы неделю вообще ходили? На работу там, по магазинам?
Я тертий жук• 03 сентября в 00:18
Ответ дляРву и мечу
Справа не в тому, що голова не мита, а в тому,що перукар - хабалка. Мити кістки клієнтам з таким же клієнтом - це дно
автор Электричка • 03 сентября в 00:19
Ответ дляКак_б_не_так
Нормально ходила. Это те, кто каждый день волосы моют, их пересушивают и волосы у них жирнеют быстрее. Я каждый день и так голову не мою, чтобы не пересушить
Как_б_не_так• 03 сентября в 00:20
Ответ дляЯ тертий жук
Вы тоже не поняли? Вот вообще не факт, что мастер говорила про других клиентов.
Мальчун-задирун• 03 сентября в 00:21
Ну 6 дней конечно многовато, но я обычно дня 3-4 не мою перед покраской, если меньше ощущаю очень сильное раздражение на коже головы. Что там парикмахер думает по фиг, есть другие корректные мастера.
Алина-1240• 03 сентября в 00:21
Нет.я не собираюсь такое слушать
черная мамба• 03 сентября в 00:21
Неделя - это перебор, вы же к человеку идете. Вам было бы приятно? Перед приемом к гинекологу вы же принимаете душ. Достаточно просто на следующий день после мытья головы. Да, тоже слышала такие истории, особенно после того, как женщины снимают парик и запах на всю парикмахерскую. Поэтому всегда прихожу с чистой головой.
автор Электричка • 03 сентября в 00:24
Ответ длячерная мамба
Я выгляжу вполне опрятно и волосы жирнеют не быстро
черная мамба• 03 сентября в 00:29
Ответ дляЭлектричка
Вы хотите сказать, что после недели без мытья волосы чистые, не жирные? Наверно, по-разному бывает, но среди моих знакомых таких нет. Обычно все моют раз в 2-3-4 дня. И от мастера это выглядит, как намек. Понятно, что можно было изящнее сказать.
Треба підробіток• 03 сентября в 00:29
Когда я иду красить волосы на лобке в салон, то также как и автор не мою там неделю. Чтобы краска красиво легла и не жгла волосы.
ГугелП@лАмался• 03 сентября в 00:31
Вы бот? 2я тема.
По сути-это уже неактуально, краска современная, нормальная, работает на чистых волосах.
Наодинцi• 03 сентября в 00:32
Красила вымывши за 1,5 часа до покраски, ничего не случилось. А так 1-2 дня, больше держать смысла нет. Но само поведение парикмахера оттолкнуло бы, если бы она стала обсуждать других своих клиентов в подобном ключе
Мальчун-задирун• 03 сентября в 00:36
Ответ дляГугелП@лАмался
Вы бот? 2я тема.
Ну не знаю, крашу профессиональной брелил в инструкции специально указано - наносить на немытые волосы.
черная мамба• 03 сентября в 00:36
Действительно, на только что помытые волосы лучше не делать покраску. Но на следующий день вполне ок. Я бы так и сказала на месте мастера, прибавив, что если долго не мыть голову, то краска может неравномерно ложиться, так как волосы у корней жирные, а на кончиках сухие, поэтому может лечь неравномерно. Хоть на самом деле это не так). Но я интеллигентный человек)))
Смайликівна• 03 сентября в 00:36
Ответ дляЭлектричка
Перед окрашиванием)
автор Электричка • 03 сентября в 00:38
Ответ дляМальчун-задирун
Вот вот, есть же и польза для меня и моих волос
Prervana• 03 сентября в 00:38
Если бы мне такое сказали, а я бы была с немытой головой, я бы спросила ’а красить разве на чистые волосы нужно? Всю жизнь ваши коллеги говорили не мыть голову перед покраской. Что-то изменилось? Расскажите!’
Лично мне было бы интересно, что скажет, вдруг действительно нет смысла в этом всем
ГугелП@лАмался• 03 сентября в 00:38
Ответ дляМальчун-задирун
Спорить не буду, возможно, везде же нужно читать инструкцию, но когда в салоне красили (вроде) лореаль иллюмина, сказали -пофигу🤷🏻‍♀️
Ну и почему мастера не спросить-загадка)