Я-ваш шанс• 03 сентября в 08:20
Квартира в Одессе
Девочки, помогите, пожалуйста, советами)))
Мы из Нико. Хотим купить квартиру в Одессе. Приезжать по работе, приезжать летом на море. Подрастает будущий студент...Бюджет 30 000.
Подскажите, что точно нет, где подвохи, что интереснее и ликвиднее.
Спасибо ♥️
Невісточка ж• 04 сентября в 11:21
Ответ дляТам-тарарам
Да вот только вчера транспорт стоял. Полно видео в тедеграме было... У папы квартира была на Сахарова. Так вот из-за пробок я не успела когда он умирал. Ехала из центра почти два часа. До лузановки все стояло. Дело было в июне .
Какой вид на Сахарова на морвокзал и Ланжерон ? Это разве что в бинокль в ясную погоду рассматривать.
Школ на поскоте не достаточно. Знаю потому, что в школе моего ребенка много детей с поскота. Вечно опаздывают и ссылаются на пробки.
На поскоте нет театров, культурной жизни.практически нет парков,негде гулять с ребенком.
У меня квартиры на Таирова, в центре и наследую папину на Сахарова. Меньше всего мне нравится район Сахарова. Это окраина Одессы. Мне нравится центр ,тут парки, культурная жизнь,все в пешей доступности, море рядом. Но за 30 тыс тут нормального ничего не купить.
Ну понятно, что окраина. Но например на той же Сегедской или на Варненской у меня бы депрессия была . Очень все обшарпанное, страшное, много развалин и контингент ходит такой себе 😵💫 Или Краснова : с одной стороны Кадры, с другой развалившиеся какие-то пром здания. Плюс - расположение. Остальное - печаль. А вид шикарный. Конечно, я не вижу, как там люди ходят, но панорама прекрасная - можно полдня стоять у окна и смотреть как судна заходят в порт🥰 понятно, что не центр - но и квартиру я купила 52 кв за 21 тыщу в 2020м правда, в доме из красного кирпича , а не как Кадоры не пойми из чего. Культурные мероприятия посещаю регулярно и без проблем. Поэтому не всегда окраина это серо, скучно и депрессивно. Если денег на большее нет, то отличный вариант. Хотя бы старья и развалин нет вокруг. И море рядом.
Там-тарарам• 04 сентября в 22:56
Ответ дляНевісточка ж
У папы на Сахарова вид на Фонтанку и Ривьеру.
Ещё столкнулась,что аптеки рядом нет. Надо ехать на маршрутке или прилично идти пешком.
Далее вечером общественным транспортом проблематично уехать.
У меня в центре трёхсторонняя квартира в кирпичном доме. Вид на море и на город, пешком до моря 20 минут. Школы,вузы, парки, театры, музеи, вся культурная жизнь тут.
Окраина может и с красивым видом, но это только картинка, а жизнь она в другом.
Для культурных мероприятий нужно ехать в город.
Каждому свое.
Я выросла возле оперного ,в самом сердце Одессы и для меня окраина не вариант для жизни.
Каждому свое.