Я-ваш шанс• 03 сентября 2025
Квартира в Одессе
Девочки, помогите, пожалуйста, советами)))
Мы из Нико. Хотим купить квартиру в Одессе. Приезжать по работе, приезжать летом на море. Подрастает будущий студент...Бюджет 30 000.
Подскажите, что точно нет, где подвохи, что интереснее и ликвиднее.
Спасибо ♥️
Пліткарка• 03 сентября 2025
Ответ дляПочемучка
если это вас немного утешит, та квартира не видела ремонта лет 40)) и по хорошему на капремонт в нее вложить хотя бы еще одну стоимость с нынешними ценами
Та нет,в 12 можно вложиться,если с умом
Невісточка ж• 03 сентября 2025
Ответ дляЛюбительница
Таирова гамняный район я там жила 3 года дом с нуля был кооператив ,базар дорогой ехать в город на автобусе далеко жила на Королева Вильямса потом поменяла на поскот и упала в обморок от цен все дешевле из продуктов и то же море не далеко . кому не наравится не читайте я пишу для простых людей не с заоблачными зарплатами
Да. Тоже самое ощущение от Таирова. Вроде в целом такой же район как Котовского. Спальник. Но как-то там менее уютно что ли. Мало открывается нового. Все как стояло, так оно и стоит. На Посёлке за пару лет открыли несколько торговых центров, постоянно новые магазины появляются - продукты, одежда и тп. Хороший выбор рынков и рыночных пассажей. Одна только Дорожка на Бочарова чего стоит - такие демократичные цены мало где увидишь. Плюс Таирова, что он граничит с Фонтаном, Аркадия недалеко. Но это не место первой необходимости. Пляжей спокойных с красивым видом на Котовского больше. Куяльник рядом. И воздух гораздо чище. И есть интересные новострои - например жк Love, Sea town, Золотая Эра, Приморские сады.
Липка-прилипка• 03 сентября 2025
Кто не советует Кадоры- Вы не жили в них. Каждый Кадор с генератором, в отключение света работают лифты и есть вода. Зимой и летом в квартире 24 градуса( не солнечная сторона). Паркинг= укрытие. Коммуналка меньше чем во вторичке. Жить невероятно приятно, чисто, красиво, садовники работают с озеленением. В парадных блеск.
Минусы- в Кадоры в Аркадии прилетало. Но они есть по всему городу, есть на Архитекторской, на Сахарова. На Краснова новые построились, почти центр. Не бюджет автора конечно, но стоит рассмотреть. Все дома были сданы в срок, 57 и 58 строились уже в войну, Краснова тоже. В отличии от Будовы, и возле меня тут одно шестиэтажное несчастье- Калейдоскоп, двое рамшанов и ддумшудов раз в год его перекрашивают в уродливый синий цвет, и так уже наверное пятый год, жаль людей, что вложились.
От 11 станции Люстдорфской дороги, до 28 Бригады на поселке снова пустили трамвай Север- Юг. Новые трехсекционные вагоны, поэтому добираться по городу сейчас вообще красота.
Любительница• 03 сентября 2025
Ответ дляНевісточка ж
нет дорожка на Бочарова на любителя второй староконный там где старый хлам ?
Любительница• 03 сентября 2025
не ведитесь на новострои купите с ремонтом хорошим квартиру в свечке или в 9 этажке средний этаж вам хватит на 2 комн еще и останется если п Котовского , да трамвай отличный сейчас 7й скоростной через весь город , опять пустили со 2го сентября
Любительница• 03 сентября 2025
Ответ дляЛипка-прилипка
я не советую южные районы из за бюджета автора - доход надо зарплату тысяч 20 гр по бедному а если семья то все 40 тыс на троих с едой и квартплатой
Липка-прилипка• 03 сентября 2025
Ответ дляЛюбительница
Автор не снять, она купить хочет. Но я знаю по себе, сначала рассчитываешь на одну сумму, а потом когда видишь стоящие варианты, то находятся деньги. Мы так 2 квартиры и машину купили, дороже чем хотели изначально.
ПАЦАНКА О• 03 сентября 2025
Ого! Ви сміливі. Купуйте хоча б квартиру або з підземним паркінгом, або з укриттям поруч, бо Одеса частенько під обстріли попадає.
Чумацький Шлях• 03 сентября 2025
Ответ дляЯ-ваш шанс
Например: чешка на Вильямса, смарт на Педагогической, смарт с ремонтом в пространстве , однушка с голыми стенами от застройщика - все плохо?
Из вашего списка я бы выбрала педагогическую. Но надо детально смотреть. Пространство точно нет- у них управляющая почти банкрот, да и сам застройщик сейчас в попе. Я бы брала 4,5 станцию Фонтана. Пусть без ремонта, но локация чтобы была хорошая. Имхо, для жизни самое то. И до моря пешком можно вечером ходить
Чумацький Шлях• 03 сентября 2025
Ответ дляКошкинДом
Говорят Будова,но мы на одного не ориентировались. Брали в последний раз жк Континент,не дорого и нормально строят
Будова походу все ( стройки заморожены. Разве что в сданом доме. Впрочем, в новостях однушка от 35000
Чумацький Шлях• 03 сентября 2025
Ответ дляЛипка-прилипка
Кадорр Кадор у рознь. Я живу в Кадорр Сити, коммуналка без счетчиков - 2000. Паркинг - 4200. Но за отопление будет немного (дом теплый и теплосчетчик). Да и в целом стоимость коммуналки вполне оправдана, учитывая красивую территорию, кучу локаций и наличие генераторов. Там еще пункт незламности и резервное хранилище воды на случай отключения есть
Липка-прилипка• 03 сентября 2025
Ответ дляЧумацький Шлях
И что Вам не нравится? Судя по сумме это подземный паркинг Вы снимаете. Наземный стоит 2000. И у кого машины нет, он не нужен.
Чумацький Шлях• 03 сентября 2025
Ответ дляЛипка-прилипка
Мне как раз таки все нравится. Просто знаю, что есть кадоры с более дешевой коммуналкой. Если люди постоянно не будут жит, то смысл брать квартиру с дорогой коммуналкой и паркингом (если им нужен).
Липка-прилипка• 03 сентября 2025
Ответ дляЧумацький Шлях
Паркинги продаются и снимаются отдельно, смысл это вообще обсуждать. Коммуналку они будут платить везде, не только в кадре, тут как раз если счётчик, то они заплатят минимум за отопление, вывоз мусора и придомовую. Как везде.
Я-ваш шанс
• 03 сентября 2025
Ответ дляЧумацький Шлях
Спасибо
Свекруня• 03 сентября 2025
Ответ дляЯ-ваш шанс
За сколько будет, и что именно? То, что говорят риэлторы, я уже знаю. Пришла за советами незаинтересованных людей.
Чесно, якщо 30 т без ремонту, то можна знайти, якщо так щоб з ремонтом, то хз, немає в Одесі такого зараз. У мене 2 новобудови , в обох є смарти, в одному можна купити без ремонту , і зробити ремонт, десь 30к вийде. Це Молдованка, це ліквід, бо поруч університети і там завжди є попит.
Другий будинок це 6 станція Фонтану, 30к це без ремонту, це теж ліквід-ліквід.
Подивіться перший це Акварель 3, на «лох» є 100% пропозиції щодо продажу. Другий ЖК Модерн, там більш важко знайти буде в продажу смарти, але можна. Це будинок по якості будівництва дуже гарний, тут бетон, керамоблок. Акварель піноблок.
Свекруня• 03 сентября 2025
Ответ дляЯ-ваш шанс
Якщо дитина студент і їхати в центр, то Вілʼямса не підходить. Ми жили на Вузовському і сину купили смарт в Акварелі, щоб він не вмер в тих заторах, поки доїде в універ і з нього. Той район гарний тільки якщо робота /навчання на Таірова. Смарт на Педагогічній, врахуйте, що там комерційний тариф буде завжди, бо будинки мають статус апартаменти, а так норм варіант. 1к від забудовника це вам що запропонували?
Свекруня• 03 сентября 2025
Ответ дляЯ-ваш шанс
Пересыпь возле роддома - топит?
ТАК!) туди вам не потрібно)))) там НЕ ліквід взагалі)))
Свекруня• 03 сентября 2025
Ответ дляЯ-ваш шанс
У нас уже был опыт и хруща под ремонт, и дом с аукциона, и от застройщика и потом ремонт с нуля. Но это всё в Николаеве. Не знаем Одесского рынка, поэтому пришла за советом. Или о говорите от покупки. Но риэлторы у вас ушлые. Хочу просто послушать.
Такі як і усюди))) я по цьому літу побачила, як виросла нерухомість, то є трішки уява які ціни будуть після війни. То мабуть це варіант зараз, то відмовляти не бачу сенсу. Плюс Одесу віднесли до зони бойових дій, якщо рознесуть квартиру, то отримаєте сертифікат по є-відновленню
Свекруня• 03 сентября 2025
Ответ дляКошкинДом
Будова забрала гроші інвесторів і виїхала. І дуже звукоізоляція погана у них в будинках.
Свекруня• 03 сентября 2025
Ответ дляЯ-ваш шанс
А здесь есть кто-то, кто живёт в чешке на Вильямса, в новострое однушке от Пространства? Не теоретики, так сказать. Взгляд изнутри.
Врахуйте чешка на Вілʼямса, то панельні будинки. По Пространству написала, там затишно, у нас друзі живуть в іншому пространстві, ми коли приходимо , нам подобається, але вони не так сильно задоволені. Якщо вам не жити там постійно то норм.
Кнопус• 03 сентября 2025
Ответ дляСвекруня
От мені знайома заявляє , що з Котовського один шлях і там затори забезпечені , а з Таїрова їхати - багато варіантів , тому затори не страшні ... А ви про інше пишете .
Я-ваш шанс
• 03 сентября 2025
Ответ дляСвекруня
Супер ♥️
Свекруня• 03 сентября 2025
Ответ дляКнопус
Я жила на Таірова 8 років і їздила кожного дня в центр і з центра. Це АД. З Котовського виїхати так, одна дорога, але вона широка і з реверсним рухом, тобто в пікові години додається полоса в ту сторону, куди більший потік авто.
Там-тарарам• 03 сентября 2025
Ответ дляНевісточка ж
На Таирова сити центр, панорама.... Это торговые центры.
Пляжи лучше , рядом золотой берег и дача Ковалевского.
Лузановка на поскоте это сток городской канализации в прибрежных водах .
Новострои есть и на Таирова. Вопрос про бюджетное жилье на 30 тыс.
Таирова более зелёный район. Транспортное сообщение лучше, к центру города ближе.
Нет пробок утром в город.
Там-тарарам• 03 сентября 2025
Ответ дляЛипка-прилипка
Ещё в кадорах куда прилетело при жизни кивана бесплатно меняли окна. Киван оплачивал из какого то фонда .
На генераторы жильцы не скидывались как с остальных домах. Это отличные дома. Но не на бюджет автора
Там-тарарам• 03 сентября 2025
Ответ дляНевісточка ж
Да нет сейчас страшных пробок. Отдельная полоса для общ транспорта уже давно открыта. Уже забыла, когда пробки были. Нормально можно ездить. У меня на Сахарова просто, сказочный прямой вид на море, Мор вокзал, Ланжерон, рядом лес Фонтанка, Яхта с бассейнами . Инфраструктура чуть ли не лучшая в городе, каждый месяц что-то новое открывается. Есть абсолютно все в большом количестве. Вузов да, нет. Но и на Таирова их нет. Зато однушку нормальную можно купить в новострое. Их здесь хватает и строительство идет.
Да вот только вчера транспорт стоял. Полно видео в тедеграме было... У папы квартира была на Сахарова. Так вот из-за пробок я не успела когда он умирал. Ехала из центра почти два часа. До лузановки все стояло. Дело было в июне .
Какой вид на Сахарова на морвокзал и Ланжерон ? Это разве что в бинокль в ясную погоду рассматривать.
Школ на поскоте не достаточно. Знаю потому, что в школе моего ребенка много детей с поскота. Вечно опаздывают и ссылаются на пробки.
На поскоте нет театров, культурной жизни.практически нет парков,негде гулять с ребенком.
У меня квартиры на Таирова, в центре и наследую папину на Сахарова. Меньше всего мне нравится район Сахарова. Это окраина Одессы. Мне нравится центр ,тут парки, культурная жизнь,все в пешей доступности, море рядом. Но за 30 тыс тут нормального ничего не купить.