innainz• 03 сентября в 22:12

Если завтра ядерная..БЕЖИМ!Куда?

По единодушному мнению экспертов, для того, чтобы спастись от глобальной войны лучше выбирать страны как можно дальше от США, Китая, россии и Европы в частности, ведь в этих местах могут быть сконцентрированы основные боевые действия
автор innainz • 03 сентября в 22:58
Ответ дляAlex_Kri
Если война ядерная, то затронет всех - ядерная зима = голод, даже там, где нет радиации
не всех .африка выживет австралия новая зеландия южная америка и может канада
Blackhush• 03 сентября в 23:00
Ответ дляinnainz
Удалено администрацией...
А ты куда? На Камчатку или на Сахалин?😆а хотя и так это эпицентр
Zanka_• 03 сентября в 23:14
Ответ дляinnainz
Это зависит от размаха ядерной войны, там в вариантах как малый ледниковый период, так и тотальное глобальное похолодание с замерзанием океанов.
Mellisa• 03 сентября в 23:15
Я была недавно в Исландии, они точно выживут - отдаленно, 💯 возобновляемая энергия, фактически бесплатная, выращивают там себе в теплицах овощи и фрукты, не имеют особо полезных ископаемых ( чтоб кто-то позарился), окружены океаном с рыбой, пасут себе овечек .еще у них отсутствует армия в принципе, только береговая охрана. Но правда вулканы беспокоят иногда и погода дрянь. Там, кстати, дают защиту украинцам 😉, встретила девочку с мамой с Покровска
Подрысь• 03 сентября в 23:29
Ответ дляcTpawHoegeJIo
На Щекавице никого нет)))
думаете с Кременчуга туда так быстро добраться? ждите
cTpawHoegeJIo• 03 сентября в 23:36
Ответ дляПодрысь
3 часа маршруткой
Оксана_12• 03 сентября в 23:41
Бегіть, куди хочете. Я поки намагаюсь від холодильника подалі, але ноги все несуть до нього
Оксана_12• 03 сентября в 23:43
Ответ дляМаска-0b9f
Дно мирового океана
Ви що, туди ж все осідає
Апель-синка• 03 сентября в 23:55
Ответ дляinnainz
’Самое безопасное место для поездки, Южное Чили или Южная Аргентина. Это было бы самое далекое место от всего этого хаоса... Топография отлично подходит для того, чтобы исчезнуть и не быть найденным. Вы сможете жить за счет земли, если потребуется...
Земля находится в тысячах миль и в полушарии от того места, где взорвутся ближайшие ядерные бомбы, поэтому беспокоиться о радиоактивных осадках не следует. Да, там будет некоторое количество радиации, но оно определенно будет намного лучше, чем в любом другом месте в Северной Америке, Европе, Азии, Северной Африке.
А мне чуть по другому ответил чатик:

Где относительно безопаснее

Южное полушарие, средние широты, особенно удалённые сельские районы:

Южный остров Новой Зеландии

Тасмания (Австралия)

Патагония (юг Чили и Аргентины)

Отдалённые острова Южной Атлантики/Индийского океана (если есть пресная вода и сельхозвозможности)

Почему именно они: меньше вероятных военных целей, океаническая изоляция, и циркуляция атмосферы слабее переносит радиоактивные выпадения между полушариями; модели также предполагают обычно менее суровую ядерную зиму в Южном полушарии (но всё равно тяжёлую).
ReintTycha• 04 сентября в 00:04
Блін. З мене лишиться лише тінь. В кращому випадку.
Бігти від ядерки?
Ви шо в школу не ходили?
ReintTycha• 04 сентября в 00:06
Ответ дляОксана_12
І мене. Обжеррлася. Ніяк вже не побіжю- дупа важка.
Може ше якось долізу до холодильника..не все вижерла просто
І то все
дивчинка• 04 сентября в 00:07
Ответ дляBlackhush
Маня! С новым аккаунтом! 🌟
Куда бежать? От ядерной войны не убежишь, а выживать в радиоактивном пепле как то не оч хочется :(
Говорят в Африке можно спастись
ReintTycha• 04 сентября в 00:10
Але тема прикольна.
Авторе, дякую
дивчинка• 04 сентября в 00:10
Ответ дляinnainz
Вот-вот, я тоже в начале слышала о Африке, но думаю там другие риски, вас просто могут съесть коренные жители
df364tye3• 04 сентября в 00:16
Ответ дляinnainz
мониторил эту тему пару лет назад ,,,
вывод не кто точно, не знает или, не публикует последствий прямых , а главное косвенных ,,,
возможно, живые позавидуют мертвым ,,,
но можно успокоится применения термояда не будет ,,,
по этому поводу есть мировой не гласный консенсус ,,,
по этому и крым , и индия пакистан, и реакция на пригожинский мятеж, и военные поставки запада, в рамках ,,,
все готовятся к конвенциональной ,,,
Anna-08e7• 04 сентября в 03:38
Ответ дляAlex_Kri
Anna-08e7• 04 сентября в 03:45
Ну если только МКС или Марс
И то, без сильной поддержки с Земли там не выжить
Т.Е Если ядерная, не спастись нигде. Всех заденут ядерная зима и голод. И соответсвенно новые войны за ресурсы и просто бойня всех со всеми за воду и еду. А где-то и наплыв мигрантов из более зараженных, зазрушеных опустошенных территорий, и тд.

Фильмы Нити (1984) и На следующий день считаються весьма реалистичными
Иошши• 04 сентября в 09:33
Ответ дляinnainz
’Если ядерная мировая война произойдет, какое место на Земле будет самым безопасным для выживания, если таковое имеется?’
вы миллионер?
inco• 06 сентября в 07:47
Ответ длядивчинка
Говорят в Африке можно спастись
Только почему негры толпами оттуда сбегают.
дивчинка• 06 сентября в 20:50
Ответ дляinco
Ну так все относительно