Смурфетта• 04 сентября в 00:11

Мужчина и переезд в другую страну

Я в Европе. Мужчина тоже. Познакомились, понравились, я еще до него хотела переехать в эту страну, а тут такой стимул.
Он хочет жить вместе, готов принять ребенка и все такое. Но!
Он не будет таким спонсором или все возьму на себя.
Он поможет с квартирой, или можно жить у него, он точнее за, говорит что поможет с адаптацией. Но я не уверена что он отдает себе отчет что это такое

Мне надо будет найти школу ребенку, допустим жить у него, плюс врачи, плюс что там еще....все с нуля короче. Он успокаивает что не с нуля что есть он.

Я с одной стороны хочу, а с другой стороны боюсь - у меня тут уже устроен быт, квартира неплохая(сложно найти), я все знаю, знакомые. Но мне не нравится страна и я бы не хотела в ней жить.
Я не знаю как быть. Помогите советом или взглядом со стороны.
Кондуктор автобуса• 04 сентября в 12:08
Ответ дляТільки не про гроші
Это стандартное жилье в европе, гостиная и 2 спальни
выше автор писала, что он ей сказал ’нашел для нас жилье с 3к’, еще неизвестно только ли ей это все предлагает, какой быстрый, еще не успела согласиться, побежал бегом искать более большие хоромы, а элементарно про работу для нее, и школу для ребенка вообще ничего не узнавал
Некомильфо• 04 сентября в 12:11
Ответ дляКондуктор автобуса
И толку ехать? Он вполне прозрачно дал понять, что максимум готов дать у себя жить, бесплатно трахать и никак материально поддерживать вас не будет. Ну его нафиг
За е автору оренду платити не треба буде
Кондуктор автобуса• 04 сентября в 12:11
Ответ дляНекомильфо
с чего вдруг? он ей этого не обещал))
Злюка бобер• 04 сентября в 12:12
Ответ дляБасноплетка
Вы знаете язык этой страны , ребёнок тоже ? Тогда есть смысл взять отпуск, когда у ребёнка будут каникулы и съездить к этому мужчине , пожить с ним вместе и так хотя бы пару раз. чтобы вы знали что вы вместе уживётесь , что вам будет комфортно.
Это идеальный вариант, автор прислушайтесь.
Я так съездила к человеку в другую страну, четыре раза, по неделе. И поняла что вместе жить не смогу. А онлайн была идиллия
Яжбоматусяблін• 04 сентября в 12:18
Ответ дляПополняю_Карму
Знову ж таки… Бідні працюючі жінки в Україні і бідні жінки в Європі - це різні речі. Я б не сказала, що зарплатня в 6к євро - це біднота. Людина і житло має, і може дозволити собі відпустку в 5* готелі не в Єгипті, а десь у Франції. І не раз на рік.
І все це можливо для європейки без продажу себе якомусь мужику) тобто вона сама все це може
Саме так. Навіщо тоді саме якийсь мужик
Пополняю_Карму• 04 сентября в 12:49
Ответ дляКондуктор автобуса
Может, вообще хочет ее чисто использовать для секса и обслуги, пользуясь ее положением беженки.
Автор, сколько вы знакомы с этим человеком??? Вы готовы ему довериться в чужой стране, где он гражданин, а вы никто?
Кондуктор автобуса• 04 сентября в 12:52
Ответ дляПополняю_Карму
само собой, и плата за жилье, и секс, и обслуживание, и готовка, и покупка еды, и оплата коммуналки и много чего еще. автор гордо заявляет, что не собирается готовить и полы драить, ну то такое, детский сад)
Гореотума• 04 сентября в 13:05
Ответ дляСмурфетта
Это значит что он не бомж под лавкой спит
Он работает, но я думаю у него зп небольшая вот и все. То есть в ресторан он поведет скажем, или за аренду покроет (Но..) но полностью содержать не будет. Вот что я имела в виду
А вы много едите?
Гореотума• 04 сентября в 13:07
Ответ дляСмурфетта
а брак не риск? учитывая как у них там все. разводится год и дорого
я его мало знаю мне кажется для брака, мы не жили вместе
Так и алименты если что и на вас платить обяжет государство
Околовита• 04 сентября в 13:16
Ответ дляТільки не про гроші
Автор говорит, что 3 комнаты, и я так понимаю + гостинная.
Зачем экономному европейцу такая большая квартира, если он живёт один? Очень странно.
Тем более, Автор говорит, что он простой работяга..
Тут работяги не то что квартиру, а комнату себе снимают, чтобы на всё остальное хватало.
Околовита• 04 сентября в 13:19
Ответ дляКондуктор автобуса
он сам на аренде, ему нужно чтобы она половину платила, вот и все
Ну Автор же все документы не видела, возможно это его собственная квартира..
Поселит её у себя, она будет половину платить 700-800, как за аренду.
Плюс оформит их как спонсор под опеку с ребёнком. Это ещё 1к евро.
Плюс бесплатный секс в любое время суток.
В любом случае, он в выиграше, хочет облегчить себе жизнь, нашёл дурочку..
После шести ни-ни• 04 сентября в 13:21
Ответ дляСмурфетта
хотела то хотела, но это как ’хочу на море’. Мой план был найти работу и переехать. Теперь все ускорилось во первых, а во вторых переезд замаячил реально и надо реально решать, а не - возможно да, а возможно и нет
Тогда ответьте себе на вопрос, это хочу на море, так и осталось бы в хотелках или вы все же вышли бы из зоны комфорта, в которой вам на самом деле не комфортно. Если да, то обсудите с мужчиной как он видит вашу совместную жизнь, кто за что платит, кто что делает в быту и главное что если вы долго будете искать работу, пол года, год, ведь такое может быть, а сбережений у вас мало и от этого пляшите. Если и правда хотели бы переехать, то переехать при ваших условиях в разы легче, чем самостоятельно, а если ещё и семья сложится со временем, то вообще прекрасно. Главное обсудите все с мужчиной на берегу.
После шести ни-ни• 04 сентября в 13:27
Ответ дляМаргарита и Мастер
Я переїздила якраз в Австрію, дещо дорожче, але особливої різниці з Німеччиною не відчула, так і зарплати вищі
В Австрии выше зарплаты?
БершкомангоЗар• 04 сентября в 13:45
А вы вообще виделись с ним??
Сундучок с каникулами• 04 сентября в 13:54
Ответ дляПополняю_Карму
Та нет, не фантазии, в отличие от вас, а реальное видение жизни в прекрасной европейской стране 😁
Жіночко я 17 років живу, 4 країни, сотні людей і сімей з якими я працюю. Так що не утруждвйтесь мені щось писати))
Ответ дляТільки не про гроші
Большинство хотят и работают, но из-за реализации
Звичайно
Сундучок с каникулами• 04 сентября в 13:55
Ответ дляБалаболка
Для этого нужен ум как минимум
То ваші проблеми. Розвивайте його, когнітивні навички...і буде краще тоді з ним)
Маргарита и Мастер• 04 сентября в 13:56
Ответ дляПосле шести ни-ни
В Австрии выше зарплаты?
Так, але може за рахунок того, що нетто залишається більше після податків, якщо конкретно брати приклади ті, що знаю
Кондуктор автобуса• 04 сентября в 14:05
Ответ дляОколовита
согласна, никаких плюсов в этих ’отношениях’ я не вижу
Гореотума• 04 сентября в 14:16
Ответ дляТільки не про гроші
Не в каждой стране она сможет снять жильё
Ну где не сможет, все упирается в деньги
Гореотума• 04 сентября в 14:19
Ответ дляhappyne
пуйло с петушилиным отправили на убой всех донецких мужиков.понаехали чурки и сепарша уехала искать счастье но не нашла..доскакались на антимайдане убогие
Пособие, что она может видеть
Гореотума• 04 сентября в 14:27
Ответ дляПополняю_Карму
Насчёт никто вы загнули, она ж не рашку едет
КинДза• 04 сентября в 14:34
Ответ дляСмурфетта
да думаю над таким вариантом. Просто вроде хотели все чтобы я до Нового года переехала а значит надо уже что-то делать, либо тогда перезжать после нового года
Пожить у него с ребенком на осенних и зимних каникулах для начала
КинДза• 04 сентября в 14:41
Ответ дляМаргарита и Мастер
Я пережила вже такий переїзд. Переїздила влітку з Німеччини до Австрії
Плюси - мову я знаю, у мого чоловіка є свій будинок, витрати на житло і на їжу він повністю закриває
Мій син, якому 18, залишився в Німеччині, в нашій соціальній квартирі, він навчається і можу його часто відвідувати і навпаки
Зараз я безробітна, але в нас розпис у жовтні, потім весільна подорож, коли канікули, далі я знаю що просту роботу точно знайду - допоможуть його друзі
Він теж багато не заробляє, звичайний шкільний вчитель, але всі потреби закриває
У вашому випадку - я б не переїздила
Учитель в Австрии нормально зарабатывает,особенно если без алиментов
Борець за гаманець• 04 сентября в 14:51
Ответ дляСмурфетта
он такого не говорил. Он сказал так - я тебя жду, я жду что ты решишь переехать, есть жилье где ты можешь жить так долго как ты хочешь
автор, я давно работаю на сз, они всегда это пишут и всем. Прям десятерым в день, в надежде что хоть одна, да клюнет на приманку, именно про можешь жить сколько захочешь, это прям фраза-шаблон
Астоновитесь!• 04 сентября в 16:10
Авторе, вам це зайвий стрес, дитині теж. Плюси які? Регулярний секс? Не розумію такого, чесно...
КинДза• 04 сентября в 16:33
Ответ дляСмурфетта
на старте так думала - сбережения проедать + я надеюсь все же до нового года найти там работу. Сбережений на полгода. те в случае чего я смогу еще полгода искать работу после НГ
но это все риск, да.

он хочет ребенка, своих нету
Рожать не надо в такой ситуации)
КинДза• 04 сентября в 16:40
Ответ дляТільки не про гроші
Нет,из за денег
Тк не может европеец с обычной зарплатой один содержать семью
А Я Самая Самая• 04 сентября в 17:52
Ответ дляМорская свинка
Вы заболеете- он скажет ЧИ-ТО? Лекарства пополам?
Страховка
КинДза• 04 сентября в 18:17
Ответ дляА Я Самая Самая
Страховка
Полно всего не покрывается или частично