Все будет, но потом• 04 сентября 2025
Огурцы :(
Девочки, что делать с огурцами?
Засолила огурцы, три дня стояли а тепле. Стали оливковыми, но пена до конца не осела. Я их вчера поставила в холодильник - и пена осела там. Рассол мутный.
Сегодня пробую - как малосольные, хрустят, не досолились.
Что делать? Я в теме про консервацию спрашивала - посоветовали прокипятить рассол и залить.
А если их просто поставить в тепло, чтобы досолились?
Или бактерии уже не оживут после холодильника и огурцы скиснут? Или просто пусть доходят в холодильнике?
Я первый раз солю, и мне огурцов жалко 🤷
Результат:
вже голосів:
12 (54.55%)
Пусть стоят в холодильнике и д
5 (22.73%)
Оставить в тепле досаливаться
4 (18.18%)
Залить кипятком
1 (4.55%)
Их нельзя в тепло - скиснут
Все будет, но потом
• 04 сентября 2025
Ответ дляЗ царем в голові
тьфу, я думала там масштаб)) сьешьте малосольными, не страшно
Хи. Пусть одна банка, она должна быть вкусной. Когда мы делаем себе один бутер, мы же все равно делаем его вкусным - а не как попало )
Все будет, но потом
• 04 сентября 2025
Ответ дляЗ царем в голові
рассол капусты квасится, а огурцы в кипяченом рассоле только солятся
Ну да. А почему говорят ’квашеные огурцы’? Или это неправильно?
Все будет, но потом
• 04 сентября 2025
Ответ дляЛЮБА
Они без добавления соли больше не просолиться , так что просто досолите и тогда все получится .
Хммм, спасибо, сейчас пойду солить еще. Хотя на вкус они нормльные по соли
З царем в голові• 04 сентября 2025
Ответ дляВсе будет, но потом
Потому что их квасят в бочке, как и капусту
Дайте вподобайок• 04 сентября 2025
Ответ дляВсе будет, но потом
Просто соленые огурцы. Не малосольные, а именно соленые
А Ви їх вже хочете їсти? Я свої зразу, як залишається водою, ставила в холодильник і вони там стоять. Ще не пробувала, не хочеться. А скільки ви солі давали?
З царем в голові• 04 сентября 2025
Ответ дляЛЮБА
Чего это, напитаются солью через время обязательно.
Дайте вподобайок• 04 сентября 2025
Ответ дляВсе будет, но потом
Соли - 1 ст.л. с горкой. Но пена из банки не вытекала. Потом осела, но не полностью: остатки сверху, у горлышка были. Осела в холодильнике. Это лактобактерии погибли :(
На скільки огірків 1 ст л солі?
ЭкстрасенсиХаЯ• 04 сентября 2025
я обычно туда-сюда таскаю пока не добьюсь желаемого вкуса. То на солнце, то в прохладу, то в холодос.
Все будет, но потом
• 04 сентября 2025
Ответ дляДайте вподобайок
Нет, я хочу их досолить: они не доконца соленые, хрустят и внутри огурца светлое еще, сердцевинка ) Как малосольные вышли. Но вкусные.
Соли - 1 ст.л. с горкой на литр и еще немного.
А сколько дней Вы солите в холодильнике?
Дайте вподобайок• 04 сентября 2025
Ответ дляВсе будет, но потом
Спасибо ) у меня 1.5 л банка, ст.л. с горкой - меньше. Но вроде бы и так солят
Ні, у Вас мало солі.
Все будет, но потом
• 04 сентября 2025
Ответ дляДайте вподобайок
На скільки огірків 1 ст л солі?
У меня 14 или 16 маленьких огурцов, как корнишоны - и банка 1.5 л
Все будет, но потом
• 04 сентября 2025
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Вот и я так с ними целый день ношусь )
Все будет, но потом
• 04 сентября 2025
Ответ дляДайте вподобайок
Ні, у Вас мало солі.
Я уже поняла, да 🥲
Все будет, но потом
• 04 сентября 2025
Ответ дляЛЮБА
Как они наберутся солью , обычно на 3 сутки они уже нормальные по соли , они дальше могут больше прокиснуть , но солеными больше не станут , малосолку убираю через сутки .
Вот я этого и боюсь - что не солиться будут, а прокисать
Воздух в банке• 04 сентября 2025
Ответ дляВсе будет, но потом
А чем квашеные отличаются от соленых? Вот кспуста квашеная - в собственном соку. А огурцы?
Оце мені телефон править- молитись ..сенс у ферментації. Мариновані теж солоні, але просто солоні, а ви ж хотіли ферментовані? Якщо прокип´ятити, бактерії дійсно загинуть і буде просто пропитуватись сіллю.
Все будет, но потом
• 04 сентября 2025
Ответ дляВоздух в банке
У меня тоже так правит - и буквы С и М рядом ) Да, хочу ферментированные - и переживаю за лактобактерий
Светка-пипетка• 04 сентября 2025
Ответ дляДопоможіть знайти
Непонятно какой эффект вы хотите получить
Эффект поноса
Все будет, но потом
• 04 сентября 2025
Ответ дляЛЮБА
Я не пойму , в старпосте вы пишите мало соленые , затем что соленые нормально, что вы хотите от них )))
Малосольные - это быстрого засола: суточные или чуть больше ) Они еще не как настоящие соленые огурцы.
А так- да, они по состоянию малосольные, по консистенции - но на вкус хорошо соленые
Ответ дляВсе будет, но потом
Тогда что вы от них хотите ? Если по соли они вас устраивают, вам их сейчас кушать , так уберите их в холодильник и кушайте их на здоровье)))
Та_шо_ж_таке• 04 сентября 2025
соли мало. досьіпте еще 1 столовую ложку. пусть пол дня постоят в квартире и потом в холодильник
Все будет, но потом
• 04 сентября 2025
Ответ дляЛЮБА
Они внутри не просоленные - в самом центре светловатые. И хрустят - как малосольные ) А соленые мягче :)
Ответ дляВсе будет, но потом
Так в центре светловатые они еще неделю будут , чем больше киснуть будут , тем больше цвет выравниваться , отличные огурцы , если вы добавите соли , они станут больше соленые , если оставите в тепле то прокинут быстрее
Все будет, но потом
• 04 сентября 2025
Ответ дляЛЮБА
Вот они ) не фотогеничные, но как-то так.
Значит, если по соли норм, пусть еще постоят? Я уже запуталась :(
ДлинноНожка• 04 сентября 2025
Ответ дляГорня капучіно
Дешевле что? Выкинуть потом эти шедевры? Ну перевод продуктов же
В селах всегда солили бочками и никто не выбрасывал, и огурцы, и капусту/помидоры.
А вы можете есть зимой безвкусные водянистые огурцы, выращенные непонятно как, ваше дело.
Все будет, но потом
• 04 сентября 2025
Ответ дляЛЮБА
Если вы не найдете им место в холодильнике и не оставите их там в покое , они точно умрут … оно вам надо ?
Поняла :) Тащу обратно в холодильник. Значит, я ночью интуитивно почувствовала: пусть пена не осела, их нужно спасать )
Все будет, но потом
• 04 сентября 2025
Ответ дляЛЮБА
Таки их нужно не трогать в холодильнике ))) доставать для сближения с тарелкой для еды ! Приятного вам аппетита ))))
Спасибо большое