Тро Нью-Йорку• Изменено 04 сентября в 16:48
как он мне уже надоел(
Муж уезжает в учебку ненадолго, через полтора месяца приедет. Уже мульйон раз мне рассказал, что я должна возить ребенка к его матери, что денег, если не хватит, нужно попросить у нее (про банки он не слышал, хранит заначку там в сейфе), что ребенок каждую неделю должен участвовать в соревнованиях (в другом городе, на минуточку).
Я понимаю, что он тревожится, но, по-моему, у него поехала крыша.
Ищу втихаря от него работу, чтобы это все наконец-то прекратилось.
Пост просто так, ни о чем. Уроки выучены, выводы сделаны, осталось немного потерпеть.
Тро Нью-Йорку
• 04 сентября в 17:03
Ответ дляРожки-да-ножки
Ваша мама может приходить в другие дни
Интересно, в какие?)) Он тусит у той бабушки три вечера в неделю. Остается для меня четыре. Иногда я не вижу ребенка даже на выходных. Моя мама работает, у нее тоже не всегда есть возможность и силы, иногда она приходит поздно.
Тро Нью-Йорку
• 04 сентября в 17:06
Ответ дляБорисфенка
Кивайте і погоджуйтеся. А там як карта ляже.
Та я кивала і погоджувалась, поки сьогодні не почула про те, що треба дитину возити ще й по суботах на тренуваннях. І що інші заняття можуть зачекати, а от футбол головне. Мені той футбол уже поперек горла, якщо чесно. Через нього дитина почала ночувати в іншому місті кілька ночей на тиждень. Я не можу домовитись про заняття з логопедом, тому що й чоловік без попередження залишає нашого сина у матері. Я себе заспокоюю, що він скоро поїде, але терпець мені вже уривається
Слобожаночка• 04 сентября в 17:07
почему его мама не может к вам приехать а футбол найти в вашем городе?
Тро Нью-Йорку
• 04 сентября в 17:10
Ответ дляСлобожаночка
Мы с ней не общаемся. Я та самая ’проститутка’, укравшая ее сыночку-корзиночку. Кроме того, там есть дедушка, который отказывается выходить за пределы двора уже много лет, даже в магазин.
Футбол, конечно же, есть в нашем городе, мы живем рядом со стадионом, выбор школ и клубов большой. Если бы мой муж руководствовался логикой и здравым смыслом, ребенок, конечно бы, ходил сюда. А так есть куча контраргументов, почему нельзя рядом с домом, и ни один не выдерживает критики
Тро Нью-Йорку
• 04 сентября в 17:12
Я не против того, чтобы мой сын ездил туда один раз в две недели или даже раз в неделю на выходные, но сейчас он, по сути, живет на два дома без моего согласия - и это перебор.
Кров з молоком• 04 сентября в 17:12
Ответ дляSo_so
И потом безработной или с зп 12 тыс она будет банку отдавать. Впечатление толковой автор совсем не производит, а мама может помочь.
Там про сейф у мамы написано. Значит он хранит все свои сбережения в сейфе у мамы
Тро Нью-Йорку
• 04 сентября в 17:13
Ответ дляКров з молоком
Да, он хранит там все свои сбережения.
Чучело-Мяучело• 04 сентября в 17:16
Не знаю, что вы хотите тут услышать. ваша жизнь- адский писец. Но без денег у вас прав никаких и взять их неоткуда. Если ребенок так часто не дома, идите работать. Хотя не уверена, что и тогда выкарабкаетесь.
Кров з молоком• 04 сентября в 17:16
Ответ дляТро Нью-Йорку
Да, он хранит там все свои сбережения.
А вам не обидно? Хотя дело ваше конечно
Тро Нью-Йорку
• 04 сентября в 17:21
Ответ дляКров з молоком
А вам не обидно? Хотя дело ваше конечно
а что изменит моя обида? этих денег я не увижу. я их вообще не увижу, пока не начну работать
Самая СоветЧиваЯ• 04 сентября в 17:26
Автор, желаю вам сил преодолеть этот пипец. И наладить свою спокойную жизнь.
Тро Нью-Йорку
• 04 сентября в 17:26
Ответ дляЧучело-Мяучело
она адский писец еще и потому, что у меня ребенок с ООП. ему нужно очень много, интенсивно работать и кто-то должен это делать, чтобы он выкарабкался.
а по факту: в садик ребенка не веди, там плохо, к логопедам не води, к реабилитологам не води, дома не занимайся, не гуляй т.д. я стала вести дневник -и, когда перечитываю записи или цитаты из наших разговоров, понимаю, что это чистейшей воды бред.
Несемо світло разом• 04 сентября в 17:27
Ответ дляСегодня сержусь
Не мне коммент, но хочу вставить про себя 5 коп. - а у меня ситуация, что я уволилась год назад и не могу никак выйти из этого состояния - кажется, что никак не наотдыхаюсь, а муж уже переживать начал, что я не буду работать))
Ви ніколи не замислювалися, як відчуває себе людина, яка є основним або єдиним годувальником сім´ї?
Тро Нью-Йорку
• 04 сентября в 17:27
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Спасибо! Пусть так и будет. Очень хочется спокойствия.
Ух яка ж Я• 04 сентября в 17:30
Ответ дляТро Нью-Йорку
А ви безвольна, безхарактерна, інфантильна особа, яка не може захистити ні себе, ні власного сина від чоловіка командира? Ви його річ, чи його власність?
Тро Нью-Йорку
• 04 сентября в 17:33
Ответ дляУх яка ж Я
Так і є. Я і не претендую на іншу характеристику. Всі мої ресурси пішли на реабілітацію немовленнєвої дитини, яка до чотирьох років толком не ходила, не бігала, не стрибала
Ух яка ж Я• 04 сентября в 17:35
Ответ дляТро Нью-Йорку
У вас автор сил більше ніж вам здається. Ви живете в труднощах чотири роки і справляєтесь. Але ви чомусь граєте слабку роль. Відкривайте рота, пошліть нах... Коли хтось псує вам життя.
Чучело-Мяучело• 04 сентября в 17:36
Ответ дляТро Нью-Йорку
я в свое время сказала мужу, что я нужна ребенку, а ты мужик уже сложившийся и с хатой, переживешь. Еще стаскала его к семейному психологу и его попустило. но у нас вариант намного, намного прощще. у вас хардкор просто
Чучело-Мяучело• 04 сентября в 17:37
Ответ дляТро Нью-Йорку
у вас есть свободные дни. выберите себе психолога онлайн и проведите одно хотя бы занятие.
и мама у вас есть, берите ребенка и тикайте. капец просто как люди живут
Ух яка ж Я• 04 сентября в 17:38
Ти поїдеш до моєї мами- не поїду.
Чому- не хочу.
Ти маєш возити сина на футбол- я не вважаю це гарною думкою.
У вас є право не хотіти, не робити, не слухати, не підкорятись, не служити, не погоджуватись. Почніть правами користуватись. Будуйте кордони. З вами поводяться, так як ви дозволили.
Чому- не хочу.
Тро Нью-Йорку
• 04 сентября в 17:40
Ответ дляУх яка ж Я
Дякую! Я так уже навіть більше живу, бо дитині майже сім. Просто на початку було дуже страшно і не могла думати ні про що інше, як про те, чи витягну я дитину чи ні. Мене весь час трусило від думок про майбутнє. Я тільки зараз більш-менш заспокоїлась і можу зосередитись на інших питаннях. Активно шукаю дистанційну роботу, але так, щоб ніхто про це не знав.
Ух яка ж Я• 04 сентября в 17:43
Ответ дляТро Нью-Йорку
Вони вас там нагнули конкретно, піднімайте голову, розправляйте плечі. Хочете працювати, заявіть про це. Я буду працювати мені пох.. на вашу думку. Це моє життя, яке вам не належить. Якісь виродки.
Тро Нью-Йорку
• 04 сентября в 17:46
Ответ дляУх яка ж Я
Ти поїдеш до моєї мами- не поїду.
Чому- не хочу.
Ви думаєте, я такого не говорила?)) Я думаю, що мій чоловік має певні особливості, які відрізняють від його від інших людей. Він дуже швидко переходить від спокійного тону до крику. Я зараз спокійна і можу просто за цим спостерігати, раніше весь час на це велась і лякалась. Але от я змінила свою стратегію і нічого не помінялось. Наприклад, говорю йому, а якщо дитина захворіє, навіщо мені його везти? Відповідь: ’Я бачу, що ти вже починаєш крутити і щось придумувати. Тобі сказано ’вези’? ’ти маєш привезти’.
Це паранойя, яка посилюється в нього під впливом стресу від поїздки
Ух яка ж Я• 04 сентября в 17:48
Ответ дляТро Нью-Йорку
Ви можете сказати іди нах...й, я не повезу. І ти більше ніколи не підвищиш до мене голос. Автор, ви або смілива, цілісна і закриєте йому рота, або вони вас перетворять на амебу
західний_діалект• 04 сентября в 17:49
Ответ дляТро Нью-Йорку
Есть обсуждение, а есть приказ. Я думаю, что это должно быть добровольное решение обеих сторон. Я не обязана возить к бабушке в другой город каждую неделю общественным транспортом с тремя пересадками. Тем более, что бабушка нарушает диету ребенка (куча сладостей, выпечки, газированной воды), которую рекомендовал хирург. Есть моя мама рядом, которая видится с моим сыном намного реже
Прям классика, он тиран, она святая, запрещает работать, и мама рядом.)))
Ух яка ж Я• 04 сентября в 17:52
Ответ длязахідний_діалект
Та нє. Швидше залежна фінансово. Рідні мамі по барабану. Я б сама йому нагнула, будучи тещою. Всіх, все влаштовує. Всі ролі.
Шлях до зірок• 04 сентября в 17:58
Ответ дляНесемо світло разом
Я знаю, доводилось. Такого психозу, як у чоловіка автора у мене не було.
Несемо світло разом• 04 сентября в 18:01
Ответ дляШлях до зірок
Я трошки на інший коментарій відповідала, там де жіночка жалкується, що вона недовідпочила майже за рік, а чоловік намікає, що варто було б і на роботу повертатися
Шлях до зірок• 04 сентября в 18:03
Ответ дляУх яка ж Я
Ти поїдеш до моєї мами- не поїду.
Чому- не хочу.
Будуть гроші, буде право. А зараз він може почати її грошима продавлювати - на продукти, на логопеда...і що тоді? Нехай в спокої роботу шукає і мовчки ігнорить. Перестане залежати від нього, той остолоп перестане нею крутить.
Шлях до зірок• 04 сентября в 18:04
Ответ дляТро Нью-Йорку
Ви боєць, ви точно вирветесь.