Грамотний хвіст• 05 сентября 2025
Профориентация. Кто обращался с подростком или сам? Зайдите
Мамочки подростков, дети которых не особо пониают куда им идти учиться .
Кто-то обращался именно к профильному психологу с запросом профориентации. Как проходит консультирование, какие тесты. Сколько по времени. Какой эффект? Помог определиться, выбрать ребёнку профессию. Цена.
Может есть психологи, которые работают в этом направлении.
Коплю на груди• 05 сентября 2025
моя дочь закончила физико-математический лицей (7-11 класс), у них были индивидуальные беседы с психологом, к слову человек возрасте и мне тогда казалось ’да... что она там знает’. НО она оказалась профи своего дела, все выбрали востребованные профессии.
К слову меня саму родители пинками отправили на юрфак, так как дед адвокат, и было приготовлено место для моей будущей работы. Но проработав шесть лет я ушла в ту сферу деятельности к которой лежала душа, хотя юр. образование пригодилось.
Грамотний хвіст
• 05 сентября 2025
Ответ дляКоплю на груди
Да, человек в перых должен быть психологом, во вторых быть профи именно в этом направлении. И обязательно знать тенденции и рынка труда и страны в которой ребёнок поступает. Меняется все достаточно быстро.
Статус Ква• 05 сентября 2025
Профорієнтація - це не скажуть, тобі бути маркетологом, наприклад. Там декілька тестів, на різні якості, потім в яких сферах ці якості найкраще відкриваються, тест на подобається, в багато іншого. На виході портрет і опис можливої діяльності
Взагалі цікаво, також видно, де ж дефіцити. Рекомендую
Грамотний хвіст
• 05 сентября 2025
Ответ дляСтатус Ква
Понятно , что не волшебная палочка. Но думаю , есть вещи , что будет полезно узнать . Спасибо 🌹
Статус Ква• 05 сентября 2025
Ответ дляГрамотний хвіст
Так, будь ласка. Це цікавий і корисний досвід
Простоваля• 05 сентября 2025
Ответ дляСтатус Ква
Открывается страничка женщины.
А где тесты?
Форточка• 05 сентября 2025
Ответ дляКоплю на груди
Куда вы ушли, если не секрет?
Коплю на груди• 05 сентября 2025
Ответ дляФорточка
Куда вы ушли, если не секрет?
сфера инжениринга на предприятиях ’Метинвеста’ и т.д., проектирование, строительство и ПОР промышленных объектов и оборудования, вот это мое. Получила второе профильное образование.
Статус Ква• 07 сентября 2025
Ответ дляПростоваля
Открывается страничка женщины.
А где тесты?
Не женщины, а психолога, который проводит профориентацию🤦
Простоваля• 08 сентября 2025
Ответ дляСтатус Ква
Вы написали - там несколько тестов.
Я переспросила, где именно эти тесты посмотреть, если открывается просто профиль в социальной сети по вашей ссылке, а не сами тесты. И профиль женский. Психолог это или психотерапевт, принципиальной разницы не вижу.