Тишком нишком• 05 сентября в 10:55
Чому в Києві роблять якісні ремонти, а в Іспанії далеко до нас
Вони навіть не вміють зарізати плитку під 45 градусів
Я в шоці
І це будинок здався 2024 році.. дорогущі квартири, я на тиждень приїхала пожити в таких умовах
Я в шоці
Українська зірочка• 05 сентября в 21:00
Ответ дляТишком нишком
Виходить так
Ось фото додала
По перше в них немає таких квартир просторих
Малі кімнатки, про туалети мовчу
Ось фото додала
Малі кімнатки, про туалети мовчу
Вам скучно?
Туфли в чешуе• 05 сентября в 22:36
Жила там рік в дорогому ЖК одразу після здачі. Що вам сказати.. Плитка теж мене спершу здивувала, якістю кладки, навіть подумала, що була надто прискіплива до українських майстрів, як в себе вдома ремонт робила))) але, як виявилось, плитка-то фігня! Стіни з гівна і палиць, де чути всіх і все, унітаз, який то тече, то смердить, система охолодження (там не кондиціонери, а саме така витяжна система по всій квартирі) теж ще той прикол- або валить шаленим холодом, що мусиш спати, як в спальнику, або гріє, коли має холодити. Ну і так по дрібниці, то якийсь краник відлетить, то кусок штукатурки сипане. Звісно, в Україні теж такої якості вистачає, але вона в бюджетному сегменті, а не за такі гроші.
Даю справку• 05 сентября в 23:03
Я замужем за румына. Его папа долго работал в Испании по ремонтам. И он рассказывал, как его папу хвалили, что он суперспец. Когда я увидела, как сделан ремонт в его квартире его же папой, я сразу поняла какой там спец. Многое не соображают даже логически. Взяли бросили на старый паркет сверху новый. Дому 80 лет, квартира на 1м этаже. Конечно же щавелась плесень. И пока я не попала в эту квартиру и не ткнула, что плесень с пола, до них не доходило. В итоге поменяли пол. Он мне все фокал видео кидал. Я знаю, как делать пол правильно. У меня частный дом в Украине. Я с бывшим мужем сама делала полы. Короче, лучше б он мне не показывал. Если на пару лет хватит без плесени, то это хорошо. Зато папа оху. .енный спец в Испании был.
Единорог помог• 05 сентября в 23:22
Ответ дляДоросла дівчинка
Ага, залізти в шаленні кредити та борги, аби не ’що скажуть люди’
да никто уже по гостям не ходит, и в гости не приглашает. Люди делают ремонт, какой им нравится или какой им по карману.
Сейчас это бешеные цены и ради понтов скорее купят машину за 70 тыс, а не пустят их на ремонт. Если важно ’що скажут люди’.
Морская свинка• 06 сентября в 00:11
Спрос рождает предложение.
У нас есть спрос, в Испании (и еще куче стран) нет спроса.
Это всегда так работает
Домашня Зюзя• 06 сентября в 00:39
Ответ дляМир Мир Мир!
Надо не только на цифры смотреть, но и на траты.
Там они в своей среде, никто на них, как в Украине, смотреть не будет.
Среди черных расистовов намного больше, чем среди белых. Розовые очки моментально слетели после 10+ лет жизни в Америке. ПС - розовые очки об Америке как о демократичной, толерантной, нексенофобной и негомофобной стране :)
Мир Мир Мир!• 06 сентября в 08:05
Ответ дляДомашня Зюзя
Конечно. Они спокойно называют нас белыми, а вот из черными называть - нельзя, некорректно. Я общалась об этом со своей афро-одногогруппницей, она мне говорила, что черный - это грязный и что ее кода не черная, потому и нельзя их так называть. Ну да, типа, моя кожа белая)))
Пригаю-цибаю• 06 сентября в 20:59
Ответ дляМааарковная
Ну видете, здесь люди удивляются как можно с такой кривой плиткой жить. Помню здесь темы о ремонтах и как нервничали и злились авторы тем, что где-то что-то неровно лежит. И стоит оно того, чтобы портить себе нервы, здоровье из-за этого? Те же испанцы об этом не думают, они не нервничают и не зляться по таким пустякам, как кривой шов на плитке или то, что выход холодной или горячей воды выведены неровно
Да, вы правы. У испанцев коронная фраза : No pasa nada! ( ничего страшного). Они вообще не заморачиваются. ) просто наслаждаются жизнью
Мааарковная• 06 сентября в 21:07
Ответ дляПригаю-цибаю
No te preocupes)) Здоровый пофигизм