Неробименінерви• 06 сентября 2025

Стоматолог сказав що в мене майже немає зубного каменю- але все рівно йдіть

На чистку
Останній раз робила в ю серпні 2024
Багато коронок, а на передніх зубах майже немає каменю
Користуюсь іригатором
Але все рівно каже йдіть на чистку
Питання- ходять на чистку навіть якщо там мінімум каменю?
Бурундучиха• 06 сентября 2025
Какой ирригатор?
автор Неробименінерви • 06 сентября 2025
Ответ дляБурундучиха
Какой ирригатор?
З америки привезла
Бурундучиха• 06 сентября 2025
Я сходила на чистку в апреле и в мае камня наросло ещё больше. Не отполировал зубы после чистки. Зимой пойду к другому. Мне чистки хватает на год
Бурундучиха• 06 сентября 2025
Ответ дляНеробименінерви
З америки привезла
Что за фирма?
ХвостПистолетом• 06 сентября 2025
Ну і у мене немає багато каменю, його взагалі нема. Всеодно ходжу на чистку класичку 1 раз на 1-1.5 роки (так сказав стоматолог).
Ответ дляБурундучиха
Я теж так ходила
Що через 3 міс «наросло» бо ширшаві зуби були
А це пішла в дорожчу клініку, мені дуже гарно відполірували, гладенькі зуби
Я Головна• 06 сентября 2025
Чищу зуби раз на 3-4 дні, найдешевша щітка і паста колгейт. Жодних каменів чи дірок .
Луковая• 06 сентября 2025
Ответ дляЯ Головна
Тобто три дні у вас на зубах нальоту і смердить з рота?
Плету корзинки• 06 сентября 2025
Мне тоже стоматолог сказал, что камня не видно, но всё равно нужно сделать чистку, потому что может быть под десной есть камень, которого так не видно. Я подумала, что это странно и не пошла на чистку
котопёс• 06 сентября 2025
Ответ дляПлету корзинки
Під десною - то вже не звичайна гігієнічна чистка, а кюретаж, майже хірургія
Ответ длякотопёс
Тоді не зрозуміло навіщо вони посилають на чистку
Плету корзинки• 06 сентября 2025
Ответ длякотопёс
Да, у них типа пародонтолог делает чистку с этим кюретажем, я один зуб у неё чистила больной и мне очень не понравилось это ковыряние
Пишу вірші, дорого• 06 сентября 2025
Ответ дляЛуковая
Мой дедушка никогда не чистил зубы и у него никогда не воняло со рта.
Как это объясняется?
Луковая• 06 сентября 2025
Ответ дляПишу вірші, дорого
Как это объясняется?
Не повірю. Смердить, залишки їжі, нальот
Плету корзинки• 06 сентября 2025
Ответ дляПишу вірші, дорого
Как это объясняется?
Наследственностью, у моей коллеги также было, у папы в 55 лет ни одной пломбы, только 1 зуба нет, и то вроде выбили его.
И у моей коллеги также, ей было тогда 28 вроде, ни одной пломбы