Я только за!• 06 сентября 2025
Лабубу на 1 вересня у Броварах
Дівчата, 1 го вересня в 3-ому ліцеї в Броварах для дітей випустили Лабубу. Я була в шоці, бо вважаю це вже занадто. Чи це норм? Ось відео цього свята, з 21 хвилини дивитися, бо я не знаю як вирізати відео
Результат:
вже голосів:
76 (64.96%)
Це нормально
25 (21.37%)
Неприпустимо, треш персонаж
11 (9.4%)
Свій варіант
5 (4.27%)
Краще щось накшталКотигорошко
Лепешечка• 06 сентября 2025
Ответ дляАмелі на мілені
А если у ребенка будет игрушка монстрик он не будет бояться стремных дядек? Злой с виду человек и игрушка все же разные вещи.
да, он подсознательно не будет бояться, потому что для него злое выражение лица не будет равно опасности, понимаете? А должно. Тут же не просто в монстрике дело, посмотрите на выражение лица лабубу - оно злое и агрессивное, насупленные брови, оскал с зубами.
Забризкана водою• 06 сентября 2025
Ответ дляЛепешечка
в Черкассах, да, это был апогей, конечно
Причем запустили в момент поздравления первоклассников старшеклассниками, там аж сами старшеклассники охренели и начали нервно ржать. Но песню никто не выключил, все слушали до конца про ебальники, норм, чо.
Тот кто вкл/выкл музыку наверное так ржал, что не мог на кнопку нажать
Безпринципова• 06 сентября 2025
Ответ дляЛепешечка
да, но если навстречу идет человек с агрессивным выражением лица, то ребенка надо учить, что его лучше обойти, не правда ли? Лучше перебдеть. Риск получить неожиданную и неадекватную реакцию от такого человека намного выше, чем от обычного человека, тем более в наше время
Удалено администрацией...
Лепешечка• 06 сентября 2025
Ответ дляБезпринципова
Удалено администрацией...
Лепешечка• 06 сентября 2025
Ответ дляЗабризкана водою
вот разве что это его оправдывает )))
Безпринципова• 06 сентября 2025
Ответ дляЛепешечка
Удалено администрацией...
Лепешечка• 06 сентября 2025
Ответ дляБезпринципова
Удалено администрацией...
вы и культура - несовместимы, хамло
Бачу_майбутнє• 06 сентября 2025
Так наверное директорка - престарелая поклонница куколок, не наигралась в детстве. Настало ее время.
Амелі на мілені• 06 сентября 2025
Ответ дляЛепешечка
впервые слышу это имя, больше на слуху всякие чикатилы и иже с ними. Вот там прям на лицах написано, бррр.
Но я не об этом, понятно, что у маньяка нет таблички на лбу, это другая песня. Но вы же учите ребенка, что если он видит человека, у которого очень агрессивное выражение лица, то его лучше обойти подальше, неужели нет?
Я учила ребенка в принципе не контактировать с незнакомыми, с любыми, да и со знакомыми держать ушки на макушке, никуда ни с кем не ходить, особенно если настойчиво зовут, быстренько уходить. Меня в своё время тоже этому учили.
Просериарила молодость• 06 сентября 2025
Ответ дляЯ только за!
А навіщо її рекламувати у школах, чому не використовувати українські казкові персонажі, а саме цього монстрика?
Така крута школа, я хочу щоб мої діти навчались в такій, а наша школа скучна, взагалі ніяких празників
Конфиденциальность• 06 сентября 2025
Ответ дляБезпринципова
Є посилання?
Ні, просто у стрічці у фейсбуці мелькнуло
Лепешечка• 06 сентября 2025
Ответ дляАмелі на мілені
да, я тоже так учу, но это не о контакте. Смотрите, перед войной была ситуация, моя дочь гуляла во дворе нашего жк с подружкой, на площадке. Туда пришел какой-то стремный дядька, именно со злобным выражением лица начал ходить кругами вокруг, один, не родитель. Они с детьми пошли к охраннику и рассказали, охранник его вывел, вроде даже полицию вызвал, не помню уже подробностей. Но потом рассказал, что у дядьки был с собой нож. Может, он сумасшедший и ему голоса сказали идти резать детей, откуда я знаю. Но дети напугались именно внешности. Контактировать с ним не собирались, если что. Но именно внешность заставила их забить тревогу
Амелі на мілені• 06 сентября 2025
Ответ дляЛепешечка
Ну игрушка то тут при чем? Я может по себе сужу, но правда не понимаю, как человек, ребенок может не делать различия между страшненькой игрушкой и живым стремным дядькой. Я на самом деле не очень понимаю увлечение такими игрушками, но сомневаюсь, что они прямо такое зло злейшее.
Аноним_Русалка• 06 сентября 2025
Ответ дляЛя-ля-ля
Да, автор, лабубу то від сатани. Всі ці діти тепер сатаністами виростуть
все еще страшнее
Амелі на мілені• 06 сентября 2025
Ответ дляЛепешечка
Если честно я совсем не понимаю почему ребенок имея страшную игрушку должен не бояться живого человека. Адекватность же какая то должна быть, чтобы различать кусок искусственной ткани или меха и реального человека, могущего навредить.
Лепешечка• 06 сентября 2025
Ответ дляАмелі на мілені
я писала про выражение лица и про ослаблении в подсознании ребенка связи ’агрессивное выражение лица=опасность’, а не про мех и сравнение с человеком.
Но да, я вижу, что вы не понимаете. У каждого свое видение, вы задавали вопросы, я пыталась объяснить свою позицию. Дискутировать дальше нет смысла.
Я только за!
• 06 сентября 2025
Ответ дляЛепешечка
Да уж, вы правы, нет смысла что-то доказывать. Лучше пусть модники насладжаются новым китайским трендом ’доброго’ монстра Лабубу, пожирающего энергии. Вот и модная
песенка для них от ’модного’ Кравчука
Лепешечка• 06 сентября 2025
Ответ дляЯ только за!
песенка для них от ’модного’ Кравчука
Боже, он еще живой? ))) сто лет про него ничего не слышала. Жесть какая-то
Я только за!
• 06 сентября 2025
Ответ дляЛепешечка
Да, он еще жив, и более того, в он- тренде
АААА, жесть деградация полным ходом
Лепешечка• 06 сентября 2025
Ответ дляЯ только за!
АААА, жесть деградация полным ходом
с ума сойти, конечно, послушала этот ужас
Я только за!
• 06 сентября 2025
Ответ дляЛепешечка
Знаете, а вот мне уже даже не смешно если подумать серьезно....Особенно после нашей линейки в Броварах, массовый психоз...Это вот только на первый взгляд так мило и безобидно выглядит
Отжигающая• 06 сентября 2025
Ответ дляКракадэ
Мені сподобалась в якійсь школі пісня ’заваліть їбальники, я люблю купальники’
Заваліть їбальники, лабубу.... А потом удивляются почему дети тупые и население деградирует. На чем растут тот и имеют в итоге.
Дебилизация людей полным ходом.
Ноунэйм• 06 сентября 2025
Мої старші діти виросли на монстер-хай, які сплять в гробах, потім були хагі-вагі, бабка грені, момо, от тепер лабубу. Скажімо так, нічого страшного в цьому не бачу, виросли нормальними)) АЛЕ! На шкільних лінійках цього непотребу не було, тут я з вами, авторко, згодна. Школа має виховувати правильні цінності, як стійкий оплот стояти там, де все інше буде падати. Тільки так можемо виховувати справжню націю. Взагалі вважаю, що будь яка пропаганда, як вода, просочується там, де порожньо. Поки будемо мати прогалини у власній культурі, будемо споживати культуру інших народів, яку нам навʼязують. Але це вже на державному рівні має бути. І школа, як державна установа, має підтримувати.
Кракадэ• 06 сентября 2025
Ответ дляОтжигающая
Дебилизация людей полным ходом.
А розкажіть, чим лабубу відрізняється від Чєбурашки?
чому лабубу деградація, а Чєбурашка чи якийсь домовьонок Кузя ні?
Прагматик флегма• 06 сентября 2025
Ответ дляКракадэ
Потому что бабки на лавке )
Праститутка, наркаманка, это вечное ) теперь вот лабубу прибавилось ))
Я только за!
• 06 сентября 2025
Ответ дляНоунэйм
Так, я теж виросла на популярізації Барбі та Кена, але не уявляю, щоб на шкільних лінійках ці персонажі були присутніми та популярізовані саме школою та освітою. Це треш, на мою думку. Це ж реклама китайсього непотрібу через державні установи міносвіти
Ноунэйм• 06 сентября 2025
Ответ дляЯ только за!
Нам в голову вкладали радянське лайно, на жаль, це ще більший треш. Уся та хрєнь з «учат в школє», на якій ми виросли теж не наша культура. Повертаємося до прогалин в нашій культурі, які будуть заповнювати або кацапською пропагандою, або іншими культурами (аніме, лабубу тощо). Потрібно не забороняти і засуджувати чуже, а створювати якісне своє і витісняти все зайве.
Сіґеле-міґеле• 06 сентября 2025
Ответ дляЯ только за!
Я маю на увазі, що класичні українськи казкові персонажі завжди в тренді та в нашій культурі, нащо в школи тягнути цю ЛАБУДУ?
Моїй дитині вони ніколи не були цікаві
Колишня муза• 06 сентября 2025
Соглпсна с Вами, автор. Моя дочь (14 лет ) сказала, не понимаю, что вме тащатся от этих лабубу, они же страшные.
Я ее учила, если сразу что-то не нравится, интуитивно, не надо в этом искать хорошее. Как правило, первое ощущение самое верное. Поэтому у нас никогда не было кукол монстер-хай и прочей подобной лабуды. Незачем тащить в дом негатив и зло. И приучать к виду зла ребенка, что это типа норм.