Электричка• 07 сентября в 10:45

Женские предрассудки старшего поколения.

Девочки, а с какими женскими предрассудками старшего поколения женщин вы сталкивались или просто слышали о них?
Например я часто сталкиваюсь с тем, что говорят будто меня скоро муж бросит потому что я ленюсь часто убирать и готовить типа в жёны такую никто не возьмет, а если и взяли то долго не выдержат. Порой хочется им сказатт что главное - секс. Если мужчину все устраивает то остальное его волновать не будет. Ну в моем случае это так... Муж сам и приготовит и уберет... Он просто счастлив от того что в постели у нас все хорошо.
И насчет одежды тоже самое... Только выходишь на улицу.. Сразу бабули - что ж ты как бомж ходишь почему платья не одеваешься не красиво так девушке себя вести. А муж твой как на это реагирует?
Когда отвечаю им - не переживайте мой муж дома имеет возможность наблюдать то что он хочет. Сразу кривиться начинают...
Или мама всю жизнь на себе как лошадь всех тянула говоря что все мужики козлы и нужно только самой пахать потому что никто тебе не поможет.
Я не поверила. В итоге просто и наслаждаюсь заботой мужа не работая и не поднимая ничего больше килограмма.
Вот не понимаю откуда это все берется и главное зачем это насаживать в голову другим.
Майская киска• 07 сентября в 10:47
кто вам говорит что муж бросит?
З царем в голові• 07 сентября в 10:47
Незнаю, какая вам разница на бабушек и женщин, их дело
Nathalie27• 07 сентября в 10:50
Проблема в тому, що Ви дозволяєте бабкам казати Вам фігню
Петриківна• 07 сентября в 10:51
Для меня предрассудки это другое, забобони українською. Не выноси мусор после захода солнца, не убирай в квартире по воскресеньям и в церковные праздники, не занимайся консервацией во время месячных и т.д. и т.п. Верить или не верить в эти предрассудки- личное дело каждого.
Я така бойова• 07 сентября в 10:57
Ни с чем таким не сталкивалась. Еще бы мне чужие люди что-то говорили. Смешно.
Жінка з перцем• 07 сентября в 11:00
Ответ дляNathalie27
Ну запретить она им это не может, но слушать, спорить и рефлексировать по этому поводу... может, автору просто больше заняться нечем?)
Фуліганка• 07 сентября в 11:01
Ребенок без росписи родителей-байстрюк.
Руда ліса• 07 сентября в 11:01
Ответ дляМайская киска
кто вам говорит что муж бросит?
Интересно больше другое: кто автору сказал, что муж ее не бросит
Живчик-счастливчик• 07 сентября в 11:08
Вы очень мнительная. Вам не все равно что там бабки говорят? Послали их раз за кораблем и больше трогать вас не буду. Я так распиналась перед консьержкой, отвечал на вопросы чтоб не обидеть. Теперь думаю вот я дура была. Надо былло послать и не тратить время.
Та_все_ок_будет• 07 сентября в 11:10
Главное - не секс, но и не уборка, да)
А Вы производите впечатление глубоко неуверенной в себе женщины.
Та_все_ок_будет• 07 сентября в 11:11
Ответ дляРуда ліса
У них же секс есть! Ну)))
Нічний дожор• 07 сентября в 11:13
Автор, головне у відносинах не секс, а дивитись в одному напрямку по життю. На пенсії буде не до сексу ні вам, ні чоловіку, в ще років з 20 подружнього життя треба буде прожити
Проня_Прокоповна• 07 сентября в 11:15
Ответ дляФуліганка
Ребенок без росписи родителей-байстрюк.
Ребёнок без росписи родителей наполовину бесправный. Послушайте блог Пани в законе.
Та_все_ок_будет• 07 сентября в 11:18
Ответ дляПроня_Прокоповна
При регистрации ребенка в ЗАГСе отец спокойно признает ребенка и вписывается в свидетельство о рождении
В браке быть для этого не обязательно
Хтомолодець? Я!• 07 сентября в 11:23
автор, у вас дуже дивне оточення, що дозволяє таке говорити.
Бабкам наступного разу на їх зауваження скажіть ’зато я молода і красива, а вам скоро помирати’
Нічний дожор• 07 сентября в 11:23
Із сільських забобон: не можна, щоб на городі місце простоювало не засаджене. Треба вбитися, але гектар того городу посадити. Бо що ж сусіди скажуть. А потім наробити консервації з того, аби не пропало. І розвозити по родичах, які потім то все на смітник виносять. Приклад моєї покійної свекрухи. Царство їй небесне, гарна жіночка була, але виросла і все життя прожила на цих забобонах
Paralelno• 07 сентября в 11:28
Ответ дляТа_все_ок_будет
В браке быть для этого не обязательно

И даже, если женщина решила родить ребенка для себя - имеет на это полное право! Без
Воленс-неволенс• 07 сентября в 11:32
Мне кажется что сексоцентрирование в браке это тот же предрассудок уже нашего поколения. Значение секса сильно преувеличено сейчас, вероятно именно после развала союза когда у нас началась запоздалая сексуальная революция. Скоро это пройдет так же как и прошли идеи ваших бабушек
Стріляний птах• 07 сентября в 11:38
Секс сексом , але подумайте про свій дохід все ж
Пишу, не читаю• 07 сентября в 11:54
’А что люди скажут ?’ Вот это больше всего раздражает.
автор Электричка • 07 сентября в 11:55
Ответ дляМайская киска
кто вам говорит что муж бросит?
Округа) мама, сёстры, тёти, крестная
автор Электричка • 07 сентября в 11:58
Ответ дляНічний дожор
Согласна с вами. Но муж девственником был до 40ка лет пока не поженились. Сейчас так сказать отводит душу🌶:) только о нём и думает
Стріляний птах• 07 сентября в 12:00
Ответ дляЭлектричка
автор Электричка • 07 сентября в 12:04
Ответ дляСтріляний птах
Так я и думаю)) вот муж дал денег на сумку я купила подешевле то что осталось в копилку. Муж дал на такси, а я на трамвае, что осталось в копилку. Дал на куртку. А я такую нашла б/у в идеальном состоянии опять таки сэкономленное в копилку. + на праздники близкие дарят деньги, а я не трачу. За три года насобиралось столько, что в случае чего... Можно около года нормально жить)
+ параллельно ещё закончила курсы массажа. Уже есть клиенты. Приходят ко мне с детками.
Рекламама• 07 сентября в 12:11
Во-первых, что без мужчины женщина обязательно несчастная и одинокая, плачет по ночам в подушку и прочий треш
Во-вторых. что женщина должна быть хозяйкой, готовить, убирать и т.п.Мне, которая говорила, что корячится на кухне не будет, пророчили одинокую жизнь, в итоге я замужем и да, не готовлю, хотя вообще умею готовить все от простых рецептов до тортов