Мама Карло• Изменено 07 сентября 2025

Математика в житті, вона вам чимось допомогла взагалі, гарантія успіху в житті?

Питання таке, що дитина взагалі з математикою не дружить для неї важко вирази з формулами просто якась паніка,

репетитор нічого не дають. Скажіть мені будь ласка чи це буде взагалі проблема по життю в неї чи воно їй взагалі не треба

Іншими словами чи може людина бути успішною якщо вона погано вчилася по математиці
Доль Чекомбана• 07 сентября 2025
Идите у гуманитарном направлении и будеи вам счастье.
Аль де Барановна• 07 сентября 2025
Ответ дляМожу брикнути
Кстати! Я английский сама выучила, вот вы совершенно правильно написали, что он как математика. Подставляешь значение как в уравнение и получаешь нужное тебе время к примеру. Это видимо аналитический склад ума
Да мне это тоже в английском помогало, а грамматика немецкого ещё более структурированная и логичная. Но с говорением у меня гораздо хуже. Может быть тоже из-за математики:)) я не могу говорить что -попало. А правильно быстро не получается соображать.
ПушАпница• 07 сентября 2025
Який клас?
Черпак_для_фантазий• 07 сентября 2025
Она всем помогает в жизни, тк развивает мозг, его гибкость и сообразительность.
Можу брикнути• 07 сентября 2025
Ответ дляАль де Барановна
Я переехала в сша и заговорила) видимо это практика
Аль де Барановна• 07 сентября 2025
Ответ дляМасяня Я
Ну, вы просто не нашли хорошего репетитора или у вашего ребенка низкий iq. Мне математика очень много дала, логику развила, мозг натренировал, но я все предметы в школе любила, которые нормальные учителя преподавали, были парочка непрофессионалов, эти предметы изучала с репетиторами
Посмотрите на Плотникова ( журналист), очевидно, что с lq у него все нормально. Память о личная, любого собеседника задавит фактами. Но он рассказывал,что с математикой у него была беда в школе.
Жена сантехника• 07 сентября 2025
Практическая математика очень нужна в обычной жизни. За границей до гимназии никто не забивает детям ерундой как у нас, но ихучат как посчитать сколько плитки нужно для бассейна , как скидку просчитать , обои в комнату, проценты в банке , зарплату без налогов , сколько плиток на дорожку вокруг дома и т д. А потом, кто хочет более углублено учить , тот учит в гимназии. Но для парикмахеров , строителей , бухгалтеров и других логарифмы и формулы сокращенного умножения точно не нужны
Аль де Барановна• 07 сентября 2025
Ответ дляМожу брикнути
Да,я в Германии тоже заговорила на английском, но недолго:)) пришлось немецкий учить с нуля. И вижу сейчас,что есть те,кто с грамматикой вообще не дружат, говорят ,что видят, все подряд, не особо заморачиваясь. Я все экзамены по языку вплоть до с1 сдавала с первого раза благодаря хорошей грамматике и логике, но говорю до сих пор плохо. Если бы столько усилий,как в языке, я приложила к изучению математики, я бы уже могла стать, наверное, профессором:))
Анонимарик• 07 сентября 2025
Та можна и писать не уметь, и жить нормальнл
Аль де Барановна• 07 сентября 2025
Ответ дляМожу брикнути
А как развиваете ,учите язык дальше, кроме того,что вы на нем общаетесь? Мне просто общение не помогает, нужно дополнительно работать над этим, что именно вам помогает улучшать язык?
Жена сантехника• 07 сентября 2025
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Логика да. Но как могут помочь сложение в столбик восьмизначных чисел , интеграллы или километровые примеры ?
Можу брикнути• 07 сентября 2025
Ответ дляАль де Барановна
У меня был advanced перед переездом, работа фианалитика была в международной компании с партнерами и бумагами все на англ. Поэтому проблема была только общение
Аль де Барановна• 07 сентября 2025
Ответ дляМожу брикнути
Вы переехали после 22-го ? Работаете там в этой же сфере?
yokogama1• 07 сентября 2025
мені математика знадобилась, я будую успішну кар´єру завдяки математичним здібностям
Гостра на язик• 07 сентября 2025
Ответ длясладкий_ноябрь
Так може в дитини дислексія, дискалткулія. Ви її діагнозували?
Звісно математика потрібна, вона розвиває критичне, абстрактне мислення, вчить аналізувати, прораховувати наперед, і тд
Сама математика вам знадобиться хіба що на базарі. :) а от те, який розвиток в навички вона дає, цим ви користуєтеся все життя.
Трохи не згодна з твердженням про ’хіба що на базарі’. У моїй здавалося б дуже далекій від математики галузі (юриспруденція) ці знання також виявились потрібними. Наприклад, для розрахунку інфляційних втрат, неустойки, суми договору з та без ПДВ, відсотків, консультуванні щодо системи оподаткування і т.д.
Можу брикнути• 07 сентября 2025
Ответ дляАль де Барановна
В 22, да
мадамГрицацуева• 07 сентября 2025
Ни математика, ни история, ни укр мова, ни физика, химия. география, литературы.
Это все вообще в жизни мне не пригодилось.
Сдала и забыла

Биология что-то помнила, пригодилось.
Больше всего английский.
Аль де Барановна• 07 сентября 2025
Ответ дляМожу брикнути
В 22, да
Извините, что достаю вопросами вам там нравится? В каком вы штате, если не секрет?
Сладко-соленая• 07 сентября 2025
Ответ длямадамГрицацуева
Сдала и забыла

Биология что-то помнила, пригодилось.
Больше всего английский.
А хто ви по професії ? Де працюєте?
Сладко-соленая• 07 сентября 2025
Все залежить від дитини ... Мені легко давалась алгебра( геометрія якось важче йшла) і без репетиторів , закінчила фіз мат в школі , поступила в технічний вуз, на бюджет .
Зараз працюю інженером на великому підприємстві.
Я задоволена
Можу брикнути• 07 сентября 2025
Ответ дляАль де Барановна
Очень нравится. В Джорджии, на побережье. Назад не хочется, хотя все майно осталось дома)
Шотуткоїться?• 07 сентября 2025
Автор, донька щоб отримати хорошу освіту, повинна НМТ здати, а якщо не здасть математику, то і освіту вищу не отримає( хоча варіанти є).
Черпак_для_фантазий• 07 сентября 2025
Ответ дляЖена сантехника
Это гимнастика для ума. Решение сложных примеров создает дополнительные нейронные связи, а значит ребенок становится умнее, его интеллект повышается. Вроде бы это еще никому не помешало в жизни. Плюс развивается внимание и память, это вообще необходимые качества. Плюс ребенок учится настойчиво решать сложные проблемы, заканчивать начатое, ловит эйфорию от победы над собой, его самооценка повышается.
В шоколаде• 07 сентября 2025
Отличница. Медаль. Красный диплом. Технический вуз.

НЕ ПРИГОДИЛАСЬ. Ни разу в жизни не понадобились знания математики.
В шоколаде• 07 сентября 2025
Знаю людей с очень средним средним образованием. Купить хаты в Майами плохое знание математики им не помешало.

А вот хорошее ее знание мне - помешало и у меня нет хат в Майами.
люблю_тортики• 07 сентября 2025
Ответ дляЖена сантехника
Да конечно, бухгалтерам как раз и нужны, если вы не путаете со счетоводами, конечно.
мадамГрицацуева• 07 сентября 2025
Ответ дляСладко-соленая
А хто ви по професії ? Де працюєте?
Финансово-экономический институт, потом налоговая в т.ч. начальник отдела.
Потом уже 18 лет сама на себя интернет торговля.
Напланетянка• 07 сентября 2025
Ответ дляФоточки нема
Мне геометрия помогает играть в бильярд
Скооіше фізика. До чого тут геометрія?
Фоточки нема• 08 сентября 2025
Ответ дляНапланетянка
Скооіше фізика. До чого тут геометрія?
Может вам и физика помогает углы строить, не знаю....
Напланетянка• 08 сентября 2025
Ответ дляФоточки нема
І як ви їх будуєте? Виміряєте відстань лінійкою? Таку фігню вже пишите... геометрія - то просторова уява насамперед. Якби вище написали будівництві, то дуже повірю, але не в більярді,, де скорвш сила удару важлива і місце удару, що придати кулі потрібне прискорення і напрямок