Скляна миша• Изменено 07 сентября 2025
у вас многие знакомые болеют онко? статистика пугает...
нет страха что близкие заболеют?
смотришь на людей, которых этот недуг настиг врасплох, и становится страшно. Молодые, красивые, умные, столько планов и тут такое... Лучше уж быстрая смерть, чем месяцы мучений, боли не только больному, но и его близким.
Бідося• 07 сентября 2025
Нет, к счастью, не многие.
Сын подруги 10 лет, жена дал него родственника 37 лет.
Это из молодежи.
Есть ещё знакомые 55+ несколько.
Это из молодежи.
Есть ещё знакомые 55+ несколько.
Цветов Мне срочно• 07 сентября 2025
На даний час ні.Перед цим 2015-17 р було багато,але померли.
Скляна миша
• 07 сентября 2025
Ответ дляКаркуша Клара
Сестра и знакомая. Но у обоих всё вовремя обнаружили, удалили
проходили профилактический осмотр? или из за жалоб пошли проверяться?
Я-ваш шанс• 07 сентября 2025
Ответ дляЦветов Мне срочно
Кстати да, вот несколько лет назад из молодежь пару человек из дальних знакомых.
Скляна миша
• 07 сентября 2025
Ответ дляБідося
Нет, к счастью, не многие.
Это из молодежи.
Есть ещё знакомые 55+ несколько.
Это из молодежи.
Есть ещё знакомые 55+ несколько.
10 лет? бедные дети. одно из самых жестоких наказаний родителям
Всім шампаньського• 07 сентября 2025
Випадково знайомий дізнався на початку цього року. Нічого не хвилювало взагалі
Каркуша Клара• 07 сентября 2025
Сестра на осмотре, анализы были сомнительные, взяли биопсию, сделали операцию. Всё решилось за месяц.
Знакомая чувствовала в груди дискомфорт, решила пойти уже к врачу, т.к. родственники были с онко. У нее 1я ст была, удалили, пока ремиссия года 2.
На пів ставки• 07 сентября 2025
Сестра моей близкой подруги прошла ад с химией. Муж о диагнозе узнал за 2 месяца до смерти, сделать ничего нельзя было уже. Изучались только психически потому что не знали, когда будет его последний день. В один из дней просто не проснулся, ну хоть физически не мучаться особо
Каркуша Клара• 07 сентября 2025
А, еще папа подруги. Он уже 60+
Ля, как я забыла((((( Мой дедушка же от рака умер. Капец, я не думала, что такое можно не сразу вспомнить. Я в шоке с себя..
Бідося• 07 сентября 2025
Ответ дляСкляна миша
Ещё и единственный ребенок, родителям уже за 40.
Конечно, запасных детей не бывает, тем не менее, у подруги несколько лет назад умер ребенок 6 лет, у него был сложный врождённый порок сердца, через полгода она забеременела, родила сына и его рождение просто вернуло её к жизни.
Тримбулька• 07 сентября 2025
У мене виявили...трохи була в шоці....пухлину видалили.....хімію пройшла....поки що живу звичайним життям ...
Зоркая Зорро• 07 сентября 2025
У меня нет таких знакомых в окружении.
Были до 2020 года.
Не замечаю, чтоб стало прям больше сейчас
Были до 2020 года.
Забула що?• 07 сентября 2025
Хворіє брат півроку, пройшов хімію, промені, тепер потрібна операція, рак мигдалини.
Метелики на душі• 07 сентября 2025
У друга доньки (15 рокі) була онкологія. Він з 22 року в Німеччині. Виглядає так, що після лікування в реміссії.
У мого тата дуже випадково 10 років тому виявили пухлину в легенях на 1 стадії. 2 операцвї, вже 10 рокв живе з моменту вмявлення.
Це про позитивний досвід.
На жаль, негативного багато
Це про позитивний досвід.
На жаль, негативного багато
ПлюшкамиБалуюсь• 07 сентября 2025
я когда два года назад оказалась в ОЦО в Харькове - обалдела от количества там людей от 18 до 80 - так что...ковид и война сделали сое дело
После шести ни-ни• 07 сентября 2025
Раніше було декілька знайомих, колег, але по-справжньому стала тривожною після смерті подруги від рідкісного раку мозку. Я з її сім´єю пропустила через себе все і моя нервова система трохи дала збій, хоч пройшло вже майже 1.5 роки.
Сливочная пенка• 07 сентября 2025
Очень много болеет и к сожалению умер очень близкий мне человек от онко . Болела 2 раза моя свекровь ( один раз часть желудка удалили ей , второй раз через лет 15- грудь), друзья семьи у родителей ( в одной семье один человек давно болел -удалили часть кишечника , он лет 20 на очень жесткой диете , чуть не то что съест - скорая , сейчас заболела его жена , проходит химию и ей все хуже и хуже ), болела близкая подруга моей мамы ( рак груди), но в ремиссии лет 10 уже . Приятельница моя с которой по клубам ходили ( рак груди), удалили 2 груди , сейчас не знаю что с ней. Бывший - умер от рака кишечника в этом году , обнаружил только на 4 стадии . И это у меня достаточно узкий круг общения
Лиса Патрикевна• 07 сентября 2025
Лучшая подруга сейчас проходит химию в Киеве, ей 41, рак груди 2 стадия
очки_ннадо• 07 сентября 2025
За час війни поголовно у всіх знайомих у батьків онко. Такі наслідки життя у постійному стресі. Це ті літні люди, який відмовились будь-куди виїздити
Сливочная пенка• 07 сентября 2025
Ответ дляМона_Лиса
Удалено администрацией...
Все мы в той или иной степени бракованные , особенно в определением возрасте
Свекруня• 07 сентября 2025
К сожалению многие болеют.. и родственники и знакомые, но слава Богу мы в стране, где больничная касса всё отплачивает
Страшно представить , что было бы в Украине
Ms. Искренность• 07 сентября 2025
Папа умер от онкологии, парикмахер . У одноклассницы ребенка старший брат болел лейкозом, но слава богу уже лет 5 в ремиссии.
После шести ни-ни• 07 сентября 2025
Ответ дляМона_Лиса
Удалено администрацией...
Хочеться таких як ви послати. Це ж треба не мати ніякої емпатії, в темі де у когось хворіють чи хворіли знайомі, близькі та рідні таке писати
очки_ннадо• 07 сентября 2025
Ответ дляСвекруня
Можу розказати. Мою онкохвору свекруху в лікарні обезболювали Лірикою, а в хоспісі анальгіном. Це при тому, що болі були такі, що вона криком кричала 3 місяці і була лежача у памперсі
Скляна миша
• 07 сентября 2025
Ответ дляНа пів ставки
а рак чего у него был? обычно симптомы раньше этого срока должны были появиться.